四川成都蓬溪县“十二五”第一批农村饮水安全工程2012年中央预算内投资项目(施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 蓬溪县“十二五”第一批农村饮水安全工程****年中央预算内投资项目(施工) 招标人 蓬溪县水利工程建设管理办公室 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 蓬溪县水利工程建设管理办公室 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路*段**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 王德强 一级建造师 川*********** ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 冯孝松 二级建造师 川************ ****** 第三名 四川省****** *******.**元 *******.**元 蒋鹏 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 大英县水利建设管理所 大英县****年农村饮水安全工程(第一标段) ****-**-** ****-**-** 总投资*******.**元 *,***,***.**元 杨运祥 华蓥市水利局 华蓥市溪口镇农村饮水安全工程 ****-**-** ****-**-** 工程总投资***万元 *,***,***.**元 王德强 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆市合川区人民政府南津街街道办事处 合川区南津街农村饮水安全工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 陈林虎 万州区农村饮水安全办公室 万州区****年第一批农村饮水安全工程后山镇农村安全饮水工程(十七标段) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 陈文弟 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 邛崃市水务局 邛崃市农村饮水安全工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 蒋鹏 宣汉县星源水利建设管理站 宣汉县农村饮水安全供水工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 冉绍江 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 工程量清单封面委托代理人仅签字未盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“投标文件格式”评审标准的要求。 ****** 投标报价低于招标控制价的**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,未作出书面说明并提供相关证明材料。 义****** 投标报价低于招标控制价的**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,未作出书面说明并提供相关证明材料。 ****** 投标报价低于招标控制价的**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,未作出书面说明并提供相关证明材料。 ****** 工程量清单封面委托代理人仅签字未盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“投标文件格式”评审标准的要求。 ****** 工程量清单封面委托代理人仅签字未盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“投标文件格式”评审标准的要求。 ****** 工程量清单封面委托代理人仅签字未盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“投标文件格式”评审标准的要求。 ****** 投标报价低于招标控制价的**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,未作出书面说明并提供相关证明材料。 ****** 投标报价低于招标控制价的**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,未作出书面说明并提供相关证明材料。 ****** 投标报价低于招标控制价的**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,未作出书面说明并提供相关证明材料。 ****** 工程量清单封面委托代理人仅签字未盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“投标文件格式”评审标准的要求。 ****** 工程量清单封面委托代理人仅签字未盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“投标文件格式”评审标准的要求。 ****** 投标报价低于招标控制价的**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,未作出书面说明并提供相关证明材料。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-********
查看隐藏内容