四川成都色达县果根塘新区道路建设项目(色达县果根塘新区道路建设项目施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 色达县果根塘新区道路建设项目(色达县果根塘新区道路建设项目施工) 招标人 色达县住房和城乡规划建设局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 色达县住房和城乡规划建设局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 甘孜州人民政府政务服务中心(康定工商大厦四楼本项目开标室) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 杜正琴 二级建造师 ******** ****** 第二名 四****** ********.**元 ********.**元 陈亮 二级建造师 ******** ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 黄青莲 二级建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 大****** 大邑县川西旅游环线城区段灾后重建项目一标段施工 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 廖军 邛崃市****** 邛崃市河滨路北岸老南桥至污水处理厂建设工程A标段 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 李顺孝 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 大邑县工业区管委会 大邑县甲子路延伸段配套管网工程 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 陈亮 大邑县市政公用事业服务中心 新建元通一道、二道市政道路工程 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 吴明强 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 大邑县安仁镇人民政府 大邑县安仁镇安舒路道路工程 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 蒋志斌 邛崃市卧龙镇人民政府 邛崃市卧龙镇一般场镇改造市政道路及雨污管网建设工程 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 苏红梅 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 贵州鑫前(集团)****** 未按招标文件中要求提供企业技术负责人签字的安全预案 ****** 安全预案无企业技术负责人签字 四****** 安全预案未按招标文件要求由企业技术负责人签字 成****** 双低报价 四川广安****** 投标文件中暂列金为零,不符合招标文件和工程量清单要求,经评审组修正,投标人未安规定进行签字确认 ****** 近*年(****-****)内类似业绩少于*个,时间超过了招标文件上要求的****年-****年的规定 四****** 北郊项目业绩是****年验收,不满足招标文件要求 成都****** 系统显示没有按时交纳保证金 ****** 投标人系统显示名******,而资质证书,营业执照,安全生产许可证都显示为四****** 四****** 缺资质证书首页,无法确认该证书的单位名称是否与投标人一致。 ****** 未带承诺书原件 ****** 未按招标文件中技术标准和要求提供企业技术负责人签字的安全预案 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 甘孜州发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 甘孜州建设工程招标投标管理办公室 ****-*******