河南郑州郑州经济技术开发区先进制造业园区高端智能装备制造产业园片区开发项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州经济技术开发区先进制造业园区高端智能装备制造产业园片区开发项目中标候选人公示本项目郑州经济技术开发区先进制造业园区高端智能装备制造产业园片区开发项目(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人 *.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)/投标费率(%)项目负责人质量工期(交货期/天)* 联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******建筑安装工程费及设备及工器具购置费用的投标报价:下浮*.**%勘察设计费用的投标报价:下浮**.**%投资年化收益率的投标报价为*.**%朱长生勘察设计要求的质量标准:满足现行国家规范、标准、规程、条例等相关要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。满足招标人要求* 联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******建筑安装工程费及设备及工器具购置费用的投标报价:下浮*.**%勘察设计费用的投标报价:下浮**.**%投资年化收益率的投标报价为*.**%陈星勘察设计要求的质量标准:满足现行国家规范、标准、规程、条例等相关要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。满足招标人要求* 联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************建筑安装工程费及设备及工器具购置费用的投标报价:下浮*.*%勘察设计费用的投标报价:下浮**%投资年化收益率的投标报价为*.*%郭磊勘察设计要求的质量标准:满足现行国家规范、标准、规程、条例等相关要求;施工要求的质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。满足招标人要求*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******朱长生管理人员项目总负责人***************正高级工程师*********联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******蔡天航管理人员设计负责人***************一级注册建筑师************联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******江国栋管理人员施工负责人(建筑工程)**************X一级注册建造师皖*****************联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******李保军管理人员施工负责人(市政公用工程)**************X一级注册建造师皖*****************联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******陈星管理人员项目总负责人***************高级工程师***************联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******刘亚洲管理人员设计负责人***************注册土木工程师(岩土)AY**********联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******刘桂峰管理人员施工负责人(建筑工程)***************一级注册建造师苏 *****************联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******葛超管理人员施工负责人(市政公用工程)***************一级注册建造师苏 *****************联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************郭磊管理人员项目总负责人***************高级工程师*********联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************顾伟管理人员设计负责人***************一级注册建筑师*************联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************党伊平管理人员施工负责人(建筑工程)***************一级注册建造师陕******************联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************李雄管理人员施工负责人(市政公用工程)***************一级注册建造师陕*****************.*中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******兰州奥体中心PPP项目兰州市体育局****年*月******.**万元*联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******南阳市卧龙区中心城区环境综合提升项目(一期)工程南阳铁工**********年*月*****.****万元*联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******江夏区山坡副城农业产业园基础设施建设工程项目勘察设计武汉市江夏**********年*月****.**万元*联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目(一期)*、*、*地块施工总承包成都武侯双凤**********年*月*****.*****万元*联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******当涂县西部城区道路建设EPC项目马鞍山市绿州高新**********年*月*****.****万元*联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******G**连霍高速公路清水驿至忠和段扩容改造及配套工程PPP项目兰州市交通运输委员会****年**月*******.**万元*联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******长江黄石段生态环境导向开发项目(E*D)黄石市**********年**月******.**万元*联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******光谷南大健康产业园基础设施建设工程勘察设计武汉市江夏区人民政府郑店街道办事处****年**月*****.**万元*联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******万华(蓬莱)新材料低碳产业园基础设施项目部分道路工程勘察设计**********年*月****.****万元**联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******当涂南部新城南片区安置房 EPC当涂县**********年*月*****.****万元**联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******深泽县大梨园、小梨园村安置房建设项目设计施工总承包深泽县**********年*月*****.****万元**联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******达州市空铁科创产业研究园(园区配套道路)工程**********年*月*****.****万元**联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******保定市主城区城中村连片开发 AB*项目(二标段)保**********年**月***亿元**联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******湛江经开区东海岛产业园(扩园)生态环境导向片区综合开发(EOD)项目(一至四期)暨东海岛产业园配套综合服务区项目湛江经济技术开发区**********年*月***.**亿元**联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******生物城公共停车场EPC项目**********年*月***.**万元**联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******龙王嘴污水处理厂扩建工程(四期)设计武汉**********年*月****.**万元**联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******古田二路-金银湖路改造工程(解放大道-金山大道)勘察**********年*月*****.****万元**联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******孝南区碧公台安置房项目(二期)(EPC)**********年*月***万元**联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******浦口区高华五期保障房项目**#-**#住宅、**#商业、配电房、门卫及地下车库工程**********年*月*.**亿元**联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******淮南市中兴路、南纬七路及综合管廊ppp项目淮南市**********年*月*.**亿元**联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******上海市世博会地区会展及其商务区A片区A**B-**,A**B-**地块中核(上海)**********年*月**.**亿元**联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******湖滨新区发展大道北延工程总承包(EPC)项目宿**********年*月*.*亿元**联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************肇庆金利高新技术产业开发区(含蚬岗镇)、活道横江产业园基础设施项目肇庆市高要**********年*月***亿元**联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************雄安国贸中心项目投建运一**********年**月**********.**元**联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************北京市通州区张家湾车辆段综合利用供地项目FZX-****-****-**(上盖区)、FZX-****-****-**(落地区)地块F*其他类多功能用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)**********年*月********.**元**联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************梧州高新区二期(生物医药产业园)市政基础设施工程广西梧州**********年*月********.**元**联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************丰台火车站交通枢纽北京市公**********年*月********.**元**联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************泾河新城泾河智谷项目(一期)EPC工程总承包一标段陕西省西咸新区**********年*月*********.**元**联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************成都工业学院宜宾产教融合实训基地(一期)及“双城”二期基础设施项目(一期)勘察-设计-施工(EPC)宜宾市**********年*月**********.**元**联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************成都经开区智慧电力综合管廊工程成都**********年*月*********.**元**联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************大运会主会场环湖基础设施及智慧交通安保建设项目-环湖南路、环湖南路延伸段、A*线工程成都经济技术开发区**********年*月*********.**元*.*中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)///////二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.*投标人应为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照(如投标人为联合体,联合体各方均应满足该条件)。*.*资质要求(*)设计资质(独立投标人或联合体投标人中承担设计任务的成员应满足以下条件):投标人须具备工程设计综合甲级资质或同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质、工程设计市政行业甲级及以上资质;和工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质;(*)施工资质:须具备建设行政主管部门核发有效的市政公用工程施工总承包一级及以上资质、建筑工程施工总承包一级及以上资质、且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。*.*业绩要求(*)投资业绩:投标人(如投标人为联合体,联合体成员中任意一方)自****年*月*日以来参与过国内单个项目总投资额不低于**亿元的投资项目(如PPP类项目、特许经营类项目、投资人+EPC类项目、基金出资类项目及其他综合开发项目等)注:①业绩时间及业绩金额以合同为准(如合同无法体现投资金额,须提供委托人出具的证明材料);②要求提供合同和中标通知书扫描件。(*)设计业绩:投标人(独立投标人或联合体投标人中承担相应设计任务的成员)自****年*月*日以来须同时具有*)承担国内单项合同额不少于***万元或工程总造价不少于*亿元的建筑工程设计业绩;*)承担国内单项合同额不少于***万元或工程总造价不少于*亿元的市政工程设计业绩。(*)施工业绩:投标人(独立投标人或联合体投标人中承担施工任务的任意一方)自****年*月*日以来须同时具有*)承担过国内单项合同额不少于*亿元的建筑工程施工业绩*)承担过国内单项合同额不少于*亿元的市政公用工程施工业绩(含承担EPC、PPP项目的施工业绩)。注:①联合体投标人有两家或以上成员承担设计专业或施工专业任务的,各成员任意一方应满足相应业绩要求;②设计、施工业绩应提供合同协议书(以合同签订时间为准),如上述文件无法反映工程经济技术指标的,应另附可证明工程经济技术指标的其他文件。*.*人员要求(*)项目总负责人资格要求(如为联合体,应由联合体牵头人委派):须为投标人(或联合体牵头人)在职正式人员,具备高级工程师或高级经济师或高级会计师或注册会计师专业技术职称或执业资格。(*)设计负责人的资格要求(如为联合体,应由联合体中承担设计任务的成员委派):具备国家一级注册结构工程师资格或者国家一级注册建筑师或注册土木工程师(岩土)注册资格,且具备工程类高级工程师(含)及以上专业技术职称。(*)施工负责人的资格要求(如为联合体,应由联合体中承担相应施工任务的成员一方委派):建筑工程负责人须具备建筑工程专业一级注册建造师资格,市政工程负责人须具备市政公用工程专业一级注册建造师资格,且均须持有有效的安全生产考核合格证书B证。且未担任其他在施建设工程项目的项目经理或施工工程总承包项目经理(含施工总承包工程、专业承包工程)(提供无在建承诺书,并加盖单位公章)。注:①上述各负责人均应为投标单位正式员工,在投标单位缴纳养老保险,且不得兼任;②提供人员相关证书扫描件、所在投标单位自投标截止之日(不含当月)前连续六个月为其缴纳社保的证明。*.*财务要求(*)投标人(如联合体投标,指牵头人)财务状况良好,提供****-****年度经会计师事务所出具的审计报告(成立不足三年的,以成立之年起)。(*)投标人(如为联合体,联合体中有一方满足即可)取得各银行有效综合授信额度累计不低于***亿元人民币。 注:提供有效期内的各银行综合授信额度协议,同一银行系统的授信额度金额不可以重复累计,不同银行系统的授信额度金额可以累计。(*)投标人(如联合体投标,联合体成员中任意一方)****年末总资产**亿元人民币以上(或等值货币,汇率以招标公告发布之日中国银行外汇牌价中卖出价为准,下同),净资产**亿元人民币以上(或等值货币);最近连续三年(****年、****年、****年)每年均为盈利(**********提供成立年度至****年度有效完整的财务审计报告),且年度财务报告应当经具有法定资格的中介机构审计;财务状况良好,****年末资产负债率小于**%。没有处于财产被接管、查封、冻结、破产或其他不良状态、无重大不良资产或不良投资项目(提供承诺书,并加盖单位公章);注:提供以上相关证明材料,并提供具有不低于项目投资估算的投融资能力的证明材料。*.*信誉要求(*)投标人没有处于被各级住房和城乡建设行政主管部门取消投标资格的处罚期内;(投标人需出具声明函,并加盖单位公章)(*)投标人没有处于被责令停业,财务被接管、冻结、破产状态;(投标人需出具声明函,并加盖单位公章)(*)投标人未被列入“信用中国”网站(***.******.***.cn)失信被执行人(包含投标人及法定代表人)、重大税收违法失信主体及“国家企业信用信息公示系统”网站(***.******.***.cn)列入严重违法失信名单(黑名单)信息;(投标人须提供网页查询截图,查询失信被执行人时,提供信用中国网站跳转至中国执行信息公开网的查询即可)。注:若投标人为联合体,各方成员均应满足(*)、(*)、(*)项要求。*.*联合体要求本项目接受联合体投标。联合体投标人应满足以下要求:(*)联合体成员数量不得超过**家;(*)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务和职责分工,其中联合体牵头人需为承担投资任务一方;(*)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格审查;(*)联合体各方应当共同与招标人签订合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任;(*)投标报名时,应以联合体协议中确定的牵头人名义报名;(*)联合体投标的,应以牵头人名义提交投标保证金,对联合体各方均具有约束力;(*)本次投标盖章由联合体牵头人盖章,签署由联合体牵头人法定代表人或其授权的授权代表负责签署本次投标文件。(*)若联合体投标人有两家及以上成员在本项目中共同承担同一专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级;如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单位资质等级确定联合体相应的资质等级。*.*其他要求单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,均不得参加同一标段资格后审申请。组成同一联合体申请的除外。(投标人或联合体牵头人需出具声明函,并加盖单位公章。)注:①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。②******股本总额的**%以上的绝对控股、相对控股或协议控股。③管理关系是指不具有出资持股关系的其它单位之间存在的管理与被管理关系,如一些事业单位。*.*本次招标采用资格后审,具体的要求详见招标文件。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**联合体牵头人:******联合体成员:******、河南地矿******、中国市政工程******、******响应***-GC-****-**联合体牵头人:甘肃******联合体成员:中************、武汉市政工******响应***-GC-****-**联合体牵头人:西安****** 联合体成员:北京市市政************响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因* ****** 投标人提供的建筑工程施工业绩金额不符合招标文件业绩要求中(*)施工业绩要求,资格审查不予通过。* 山东高速通汇富尊****** 投标人的投标报价明显低于其他投标报价,投标人未按评标委员会澄清要求提供证明材料。初步审查不予通过。四、报价修正情况序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)/////五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*西安*********.******.***.***.******.***.****.***甘肃*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***中*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***中投信联(深圳)*********.******.***.***.******.***.****.**六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*西安*********.******.***.***.******.***.***.**甘肃*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**中投信联(深圳)*********.******.***.***.******.***.***.*七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* 西安****** **.* **.** * 甘肃****** **.* **.** * ****** **.* **.** * ****** **.* **.** * 中****** **.* **.** * ****** **.* **.** * 中投信联(深圳)****** **.* **.** 八、公示时间****年**月**日至****年**月**日九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容///十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:******单位地址:郑州经济技术开发区第八大街**号联系人:赵胜电话:****-********传真:****-********邮箱:/*招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州经济技术开发区建设局办公地址:郑州经济技术开发区第八大街与经南二路交叉口管委会院内电话:****-********传真:****-********邮箱:jkqjsjzb@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:河南******主要负责人或其授权的项目负责人:汪国建****年**月**日
查看隐藏内容