四川绵阳会理县城区城河防洪治理工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称会理县城区城河防洪治理工程施工项目业主(招标人)会理县水务局项目业主(招标人)联系电话***********招标代理机构四川海洪建设工******招标代理机构联系电话***********开标时间****/*/* *:**:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第********************** 李利群二级建造师川************第二名陕西********************** 申耀二级注册建造师陕************第********************** 朱道鹏二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人绵阳市城区河道管理局四川省涪江绵阳城区堤防(二期)上段工程FJFHD/QYC-Ⅱ标段****-**-******-**-**临时工程、施工导流工程、主体工程:基础及土方开挖工程、砂卵石堤身填筑压实、防冲墙、砼面板及橡胶止水条、上堤公路及附属设施********王永兵绵阳******三台县青东坝防洪堤工程****-**-******-**-**防洪堤主体工程,上、下堤道路及梯步,排洪箱涵、防洪闸、排涝站、机电设备安装等********张天辉第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 洛川县交口河镇人民政府洛川县交口河镇(老河湾段)堤防工程施工一标段****-**-******-**-**堤防加高培厚长度***.******.***,堤顶硬化泥结石路面,护坡等工程量清单上的其他内容堤防工程。********.**张进龙渭河全线整治宝鸡市扶风县堤防加宽工程项目办公室渭河全线整治扶风县罗家至南仵段左岸堤防加宽工程施工Ⅰ标段****-**-******-**-**加宽培厚左岸堤防*.***公里(**+***-**+***),迎水坡格宾网护坡,修建护基坝,修筑背水坡脚巡堤查险通道;加宽堤防****米,新建护基坝**座,加固改造越堤路*条。********.**李克用第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******四川省石棉县城区楠桠河防洪治理工程****-**-******-**-**综合整治河长*.*KM,其中左右岸新建堤防****.*M********李芳俊蒲江县城乡******“*.**”洪灾水毁水利工程修复项目施工标段****-**-******-**-**堤防工程、修复河堰、山溪堰、山平塘、提灌站等。********刘小娟第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四川******投标报价低于本标段最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人评标价算术平均值的**%,有书面说明但未提供相应证明材料。不符合“投标人须知前附表”第**.*条规定。湖南华宇******投标报价低于本标段最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人评标价算术平均值的**%,有书面说明但未提供相应证明材料。不符合“投标人须知前附表”第**.*条规定。江苏******投标报价低于本标段最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人评标价算术平均值的**%,有书面说明但未提供相应证明材料。不符合“投标人须知前附表”第**.*条规定。******投标报价低于本标段最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人评标价算术平均值的**%,且未作澄清答复。不符合“投标人须知前附表”第**.*条规定。大******投标报价低于本标段最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人评标价算术平均值的**%,且未作澄清答复。不符合“投标人须知前附表”第**.*条规定。******投标报价低于本标段最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人评标价算术平均值的**%,且未作澄清答复。不符合“投标人须知前附表”第**.*条规******投标报价低于本标段最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人评标价算术平均值的**%,且未作澄清答复。不符合“投标人须知前附表”第**.*条规定。******投标报价低于本标段最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人评标价算术平均值的**%,且未作澄清答复。不符合“投标人须知前附表”第**.*条规定。重庆黄金(集团)有限公司投标文件的工程量清单封面其法定代表人只签字未盖章,不符合《GB*****-****》规定格式要求。不符合第五章《工程量清单说明》第**条规定。******投标文件的工程量清单封面其法定代表人只签字未盖章,不符合《GB*****-****》规定格式要求。不符合第五章《工程量清单说明》第**条规定。******投标文件中工程量清单报价表的编号与招标文件的不一致。不符合第五章《工程量清单说明》第*条规定.四川三和******投标文件中工程量清单报价表的合价未精确到元。不符合第五章《工程量清单说明》第*条规定.攀枝花******投标文件中工程量清单报价表的合价未精确到元。不符合第五章《工程量清单说明》第*条规定.四川山河******投标文件中工程量清单报价表的合价未精确到元。不符合第五章《工程量清单说明》第*条规定.******投标文件中无总价项目分解表。不符合第五章《工程量清单说明》第*、*、**条规定.四川省******未提供中标通知书,所附业绩为分包合同不符合“投标人须知前附表”第***.******.***条规定。四******投标文件的工程量清单封面其委托代理人只签字未盖章,不符合《GB*****-****》规定格式要求。不符合第五章《工程量清单说明》第**条规定.其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省水利厅联系电话***********行业主管部门四川省水利厅联系电话***********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。