四川成都平昌县巴灵寨项目区2012年坡耕地水土流失综合治理试点工程施工(第二次)(四标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 平昌县巴灵寨项目区****年坡耕地水土流失综合治理试点工程施工(第二次)(四标段) 招标人 平昌县水土保持局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 平昌县水土保持局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川中鼎****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 新疆神宇水利水电****** *******.**元 *******.**元 张晓军 二级建造师 新************ ****** 第二名 四****** *******.**元 *******.**元 李明泽 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 王鉴 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:新疆神宇水利水电******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 农二师三十三团 农二师****年农业综合开发土地治理项目七标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 张晓军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 邻水县国土资源局 邻水县八耳镇新业寺村、瓦垭口村、插檐洞村、兴隆居委会土地整理项目三标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 李明泽 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省蒲江县国土资源局 蒲江县白云乡六个村(尖峰村、楼桥村、窑埂村、龙门村、鞍山村、蜈蚣村)土地整理项目施工一标段(尖峰村标段) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 王鉴 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 对澄清未澄清,废标处理,修改工程量清单报价封面。 不符合P*页**.*条相关要求,不符合P**页***.******.***中“已标价工程量清单”要求及P**页“第五章 工程量清单”中“注”的要求 ****** 报价双低,未澄清,废标处理。 不符合P*页**.*条“低于成本报价”中相关要求 ****** 报价双低,未澄清,废标处理。 不符合P*页**.*条“低于成本报价”中相关要求 榆林市榆****** 报价双低,未澄清,废标处理。 不符合P*页**.*条“低于成本报价”中相关要求 ****** 修改工程清单报价封面。 不符合P**页***.******.***中“已标价工程量清单”的要求及P**页“注”的要求 ****** 报价双低,未澄清,废标处理。 不符合P*页**.*条“低于成本报价”中相关要求 ****** 报价双低,未澄清,废标处理。 不符合P*页**.*条“低于成本报价”中相关要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********