福建宁德2024年福鼎市后大线、七西线、潘黄线等8条农村公路路面工程A2标段(评定分离)定标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号为E*******************的****年福鼎市后大线、七西线、潘黄线等*条农村公路路面工程A*标段(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于****年**月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将资格审查结果、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:一、入围的投标人名单以及资格审查结果:序号投标人名称代表号资格审查结果*宜春市*******通过*********不通过*福*******通过*********通过*福********通过********通过*福*******通过*福建*******通过*天允建设实业(福建)有限公司*通过*********通过**********通过**********通过**福*******通过**********通过**********通过**福建********不通过**********通过**********通过**********通过**********通过**********通过**福*******通过二、推荐的定标候选人及主要投标内容:投标主要内容定标候选人名称投标报价(元)工期(月)质量标准项目经理项目经理执业资格证书注册(证书)或职称证书编号项目总工执业资格(职称等级)证书及证书编号宜春市**************总工期*个月符合招标文件要求张智平中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:赣****************,职称编号:**************,B证编号:赣交安B**G*****吴明磊,职称证书编号:**************,B证编号:赣交安B**G*****福**************总工期*个月符合招标文件要求王益芳中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽G***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****钱燕,职称证书编号:闽G***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*******************总工期*个月符合招标文件要求陈婷婷中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽特Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****张莹莹,职称证书编号:闽特Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****福**************总工期*个月符合招标文件要求张登辉中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽G***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****王绍防,职称证书编号:闽特G***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*******************总工期*个月符合招标文件要求黄海瑞中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:***********,B证编号:闽交安B(**)G*****陈丽真,职称证书编号:********SRY**********,B证编号:闽交安B**G******福**************总工期*个月符合招标文件要求阮则平中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:********QJX*********,B证编号:闽交安B**G******翁建珍,职称证书编号:********SRY**********,B证编号:闽交安B**G******福建**************总工期*个月符合招标文件要求范海余中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽集建Z***-******,B证编号:闽交安B(**)G*****罗来回,职称证书编号:********,B证编号:闽交安B(**)G*****天允建设实业(福建)有限公司********总工期*个月符合招标文件要求陈煌中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:********,B证编号:闽交安B(**)G*****吴昌旺,职称证书编号:闽国人ZL**-******,B证编号:闽交安B(**)G*******************总工期*个月符合招标文件要求谢勇清中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G****曾祖官,职称证书编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G******************总工期*个月符合招标文件要求周道凤中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****罗小东,职称证书编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*******************总工期*个月符合招标文件要求林旭锋中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:********,B证编号:闽交安B(**)G*****林秋燕,职称证书编号:**********,B证编号:闽交安B(**)G*****福**************总工期*个月符合招标文件要求林旭赟中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽特Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****陈一举,职称证书编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*******************总工期*个月符合招标文件要求陈神州中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:HS**Z****,B证编号:闽交安B**G******朱学自,职称证书编号:********,B证编号:闽交安B(**)G*******************总工期*个月符合招标文件要求赖联锋中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:NO.*********,B证编号:闽交安B(**)G*****陆愉,职称证书编号:闽G***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*******************总工期*个月符合招标文件要求黄刚中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****黄常建,职称证书编号:闽特Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*******************总工期*个月符合招标文件要求蔡伟中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:HS**Z****,B证编号:闽交安B(**)G*****林碧爱,职称证书编号:闽特Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*******************总工期*个月符合招标文件要求周吉杰中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:浙****************,职称编号:******,B证编号:浙交安B**G*****朱君敏,职称证书编号:G**********,B证编号:浙交安B**G*******************总工期*个月符合招标文件要求黄桂腾中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****陈英会,职称证书编号:闽Z***-******,B证编号:闽交安B(**)G*******************总工期*个月符合招标文件要求陈焕新中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:*********,B证编号:闽交安B(**)G*****李常洲,职称证书编号:闽Z***-******,B证编号:闽交安B(**)G*****福**************总工期*个月符合招标文件要求兰祖平中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽特G***-*****,B证编号:闽交安B(**)G****官一东,职称证书编号:闽Z***-*****,B证编号:闽交安B(**)G*****三、否决其投标的投标人及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建******提交的投标文件因拟任的项目经理未按招标文件***.******.***提供职称网查截图或任职资格文件,不符合第三章评标办法*.*条款要求,被废******提交的投标文件①因拟任的项目经理和项目总工未按招标文件***.******.***提供职称网查截图或任职资格文件,不符合第三章评标办法*.*条款要求,②投标函未填写投标总报价。被废标。四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无五、评标委员会成员名单:黄晓云(组长)、肖晓翔、陈韬、卢小莉、黄金论六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。七、定标时间及地点:****年**月**日上午**:**,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认,投标人可通过视频直播观看或到场参加,否则视为默认其抽取结果。八、异议的渠道和方式:招标人名称:******招标人地址:福鼎市桐山街道江滨北路***号招标人联系方式:****-*******