福建福州朱子祠修缮工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建顺健******标 价 :*******中标单位:福州******-- 中 标 结 果 公 示招标工程项目编号: 闽顺****招***号本工程于 ****年*月* 日*:**时在福州市马尾区建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况招标项目名称:朱子祠修缮工程招标人名称:福州市马尾区文化体育局建设规模:占地总面积约***㎡,修缮工程由门头房、大殿、钟鼓楼、文昌殿、通廊、厨房及附属工程组成,其中门头房、钟鼓楼、通廊及厨房为全新制安工程,其余为维修工程。本工程控制价为*******元。招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/ 专家评委:林辉、赵丹清、张祯光、苏友权、高己兴评标办法:采用在合理造价区间随机抽取中标人的办法评标参数:K= *%, C= / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福州******项目负责人:方弢 中标金额:(大写):贰佰壹拾捌万壹仟伍佰叁拾柒元整(小写:*******元)*、资格审查不合格或被确定无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注泉州******资格审查不合格未提交类似业绩证明不符合招标文件投标须知前附表**项第*.*条款第*点要求 ******资格审查不合格项目经理未提交社保证明不符合招标文件投标须知前附表**项第*.*条款第*点要求 福建省长******、福建******资格审查不合格文物保护工程施工资质证书未提供上一年度年检证明不符合招标文件投标须知前附表**项第*.*条款第*点要求 ******资格审查不合格技术负责人未提交社保证明不符合招标文件投标须知前附表**项第*.*条款第*点要求 *、公示时间公示期为 **** 年*月*日至 **** 年*月**日*、联系方式招标人:福州市马尾区文化体育局;地址:福州市马尾区罗星西路**号 邮编:******;电话:****-******** 联系人:张先生招标代理机构:福建顺健****** 办公地址:福州市连江北路**号 邮政编码:****** 联系电话:****-********-***传真: ****-******** 联系人:刘小姐公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构:福州市文物管理局地址:福州市仓山区麦园路**号监督电话:****-********