江苏苏州宿迁经济开发区2013年度新建道路工程(BT项目)B2标段中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的宿迁经济开发区****年度新建道路工程(BT项目)B*标段的评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:中标人名称:******中标范围和内容:双虎路、苏虞路、东吴路西延段、纬五路西延段、广州路西延、金鸡湖路西延、姑苏路西延、苏州路西延、世纪大道南延段,建设内容包括道路工程、交通工程、雨污水工程、管网、桥梁等图纸全部内容中标价:人民币壹亿零壹佰捌拾万零壹佰柒拾壹元壹角贰分(¥*********.**)中标工期:***日历天中标质量标准:合格中标项目负责人:王卫新中标项目负责人证书注册编号:苏************自本中标结果公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如有异议,应按照有关规定书面向招标人提出。二、评标结果公示根据工程招标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的宿迁经济开发区****年度新建道路工程(BT项目)B*标段的评标工作已经结束。现将评标结果公示如下:(一)资格审查不合格的投标人及不合格原因:******项目负责人未到达开标现场、未提交双控资金缴纳证明。(二)投标文件被判定为废标的投标人名称及判定废标的原因:无。(三)每一评审技术标的评委为各投标人技术标部分的评分情况: 评委打分投标人评委*评委*评委*评委*评委********.** *.** *.** *.** *.** 南*******.** *.** *.** *.** *.** 江苏*******.** *.** *.** *.** *.** *******.** *.** *.** *.** *.** (四)各投标人的最终总得分: ******的最终总得分为**.**分;南******的最终总得分为**.**分;江苏******的最终总得分为**.**分。******的最终总得分为**.**分。本评标结果将公示三日,如对评标结果存有异议的,请按照有关规定向招标人书面投诉。招标人:******招标代理:江苏******