山东青岛抽凝机组及配套锅炉高背压节能改造项目EPC总承包工程 重新招标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

-公告公示预中标公示项目编号:gz*********招标方式:公开招标项目名称:抽凝机组及配套锅炉高背压节能改造项目EPC总承包工程 重新招标 不分标段招标单位:******招标代理单位:******建设规模:--工程地址:山东省荣成市幸福西街 ** ******内。 工期(天):***(关键工期节点响应招标文件及澄清文件要求)开标时间:****-**-** **:**开标地点:威海市公共资源交易中心荣成分中心资格后审/符合性审查结果汇总表 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因 *中国电建集团山东******王鑫通过 *华光环保能源(西安)******宋静通过 *******,******杨立民通过 *山东******,******赵建华通过 *******,******宋炜未通过资格审查详细评审不合格: 联合体协议书(专家一):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家二):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家三):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家四):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家五):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;企业业绩(专家一):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家二):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家三):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家四):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家五):提供业绩均不符合招标文件要求;项目经理业绩(专家一):业绩不符合招标文件要求;(专家二):业绩不符合招标文件要求;(专家三):业绩不符合招标文件要求;(专家四):业绩不符合招标文件要求;(专家五):业绩不符合招标文件要求;资格后审/符合性审查结果汇总表 否决投标情况汇总表 无评委评分汇总表 评委评分汇总表 单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分华光环保能源(西安)*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**中国电建集团山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**山东******,*********.******.***.***.******.***.***.******.***.********,*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**中标候选人名单 中标候选人名单 中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果 华光环保能源(西安)******宋静***.******.***.**第一中标候选人 中国电建集团山东******王鑫***.******.***.**第二中标候选人 山东******,******赵建华***.******.***.**第三中标候选人业绩 候选人业绩 序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注 华光环保能源(西安)****** *北安******北安经济开发区热电联产新建项目(一期)工程EPC总承包工程北安***************.**封宁 *惠联垃圾热电提标扩容项目***************.**刘力群 *******热电联产扩建项目EPC工程总***************.**刘力群 *******热电联产***************.**高赛露 *澄海益鑫天然气分布式能源项目一期汕头益****************.**华琳君 *富锦******富锦经济开发区热电联产新建项目EPC总承包工程富锦***************.**宋静 *富锦******富锦经济开发区热电联产新建项目EPC总承包工程富锦***************.**宋静 中国电建集团山东****** *华能陇东*×****MW煤电一体化项目(正宁电厂二期工程#*、#*机组)***************.**李兆民 *新疆华电哈密*×***万千瓦煤电项目主体工程新疆***************.**赵小伟 *******二期*X***MW工程总承包(EPC)项目建筑安装施工总承包(#*机组及部分辅助设施安装工程)***************.**王得伟 *茂名博贺电厂*、*号*x****MW 机组工程建筑安装工程(一标段)***************.**张宗华 *国能扶沟*X**MW生物质热电联产项目PC总承包国网***************.**王焱 *喀什华电*×**万千瓦热电联产项目主体施工B***************.**刘山东 *哈尔滨市玉泉固体废物综合处理园区垃圾焚烧发电项目安装工程光大哈电环保能源(哈尔滨)有限公司********.**代绪德 *陕西府谷清水川煤电一体化项目电厂三期(*×****MW)扩建工程总承包(EPC)项目建筑安装工程中国电力工程顾问集***************.**王猛 *合肥新能热电联产项目一期B标段工程总承包(EPC)***************.**王鑫 **华润电力(宜昌)有限公司二期*x***MW热电联产项目主体安装工程施工总承包华润电力(宜昌)有限公司*********.**夏嵩 **深圳能源光明电源基地*X***MW(H)级燃气-蒸汽联合循环工程***************.**宿佩君 **深圳东部电厂二期工程*×***MW(H)级燃主体建筑安装工程气-蒸汽联合循环工程******东部电厂*********.**巩西玉 **陕西********万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示 范项目热动力站工程PC总承包陕西***************.**王于亭 **十师北屯市热电联产(背压式)集中供热项目(PC总承包)***************.**李善斌 **南******鸭河工区 **MW 生物质热电联产施工总承包项目南***************.**郭德成 **陕西延长石油富县电厂 *x****MW工程EPC总承包项目 *标段-#*机组及部分公用系统建筑安装工程施工中国电力工程顾问集***************.**张厚军 **大连市中心城区生活垃圾焚烧发电二期工程PPP项日主体建筑安装工***************.**郭德成 **大唐山东郓城***℃超超临界二次再热国家电力示范项日主体工程B标段***************.**许文法 **华能董家口 *x** 万千瓦热电联产项目主体施工***************.**张文 ********生物质热电联产工程*x**MW项日施工总承包***************.**戚加元 **合肥新能热电联产项目一期B标段工程总承包(EPC)***************.**王鑫 山东******,******项目班子成员 项目班子成员 序号姓名岗位编号专业备注 华光环保能源(西安)****** *宋静项目经理陕****************机电工程 *宋静安全考核证陕建安B(****)*******陕建安B(****)******* *宋成香项目总负责人CD*********CD********* *褚志伟技术负责人陕****************一级 *花顺电气专业负责人DF*********DF********* *刘自成结构专业负责人S*********建筑结构 *董国政安全员陕建安C*(****)*******陕建安C*(****)******* *曾琦安全员陕建安C*(****)*******陕建安C*(****)******* *周昆质检员**************************** **钱英卿材料员************************ **胡敏君资料员**************************** **宋云峰施工员**************************** **廉智施工员关键岗位 中国电建集团山东****** *王鑫项目经理鲁****************一级 *朱宏磊注册公用设备师CD*********其他专业 *王于亭技术负责人鲁****************一级 *兰发家关键岗位鲁****************机电工程 *刘化柱材料员******************************** *吕志明质量员**************建筑工程 *王登科造价专业人员建[造]**************建[造]************** *晋新强其他其他 *孙超机电专业人员其他 **李国良土建技术员其他 **马丕地施工员**************************** **张虎质量员************************************** **李逸轩质检员(****)第 D****号(****)第 D****号 **胥光安全员鲁建安C*(****)*******鲁建安C*(****)******* **王开安安全员鲁建安C*(****)*******鲁建安C*(****)******* **苟希安材料员************************************** **王正志资料员证字第********号证字第********号 **单美群设备专业设计人CN*********CN********* **侯明委注册建造师*********一级 山东******,****** *郭英姿资料员职称证 *赵建华项目经理浙****************机电工程 *孔昔民注册公用设备工程师(动力)CD*********CD********* *田吕林电气设计师CD*********CD********* *严威注册结构师S*********一级 *胡圣茂安全员鲁建安C*(****)*******鲁建安C*(****)******* *李涛安全员鲁建安C*(****)*******鲁建安C*(****)******* *刘鹏施工员******************************** *王剑材料员职称证 **张宗军技术负责人鲁***************鲁*************** **宗彩云质检员鲁****************二级公示说明: 本项目定标采用评定分离方式,中标候选人排名不分先后。 公示时间:****-**-** **:**:* - ****-*-* **:**:*监察局电话: ***** 资源交易管理办电话: ****-******** 提出异议、投诉的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:****-*******,未按要求提出的异议不予受理。公示说明:本项目定标采用评定分离方式,中标候选人排名不分先后。****年**月**日 申请履约保函预中标公示、中标公告变更集-异议(预中标公示)
查看隐藏内容