湖南长沙浏阳市第十中学改扩建项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公示期:*个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:浏阳市公共工程建设中心
联系电话:****-********
招标代理机构:******
联系电话:***********
监管部门:浏阳市发展和改革局
联系电话:****-********
中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人******湖******浏阳市******投标报价(元)***.******.*** ********.**详细评审得分情况总分***.******.***.**业绩及信用评价得分***.******.***.**投标报价得分****.***工程业绩资兴市第一人民医院传染病区建设项目富川瑶族自治县旅游集散中心项目(一)(东座、西座及附属工程浏阳市关口街道泰安小学建设项目项目经理姓名李磊汪奕廖尚峰投标担保信息担保机构******中国******中华******经营地址长沙市岳麓区茶子山东路***号浦发金融大厦**楼湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口长沙市天心区芙蓉南路一段***号联系电话***************中标候选人关键岗位人员信息公示第一中标候选人:******岗位姓 名证书名称证号专业项目负责人李磊注册建造师证书/安全生产考核合格证书湘************/湘建安B(****)*******建筑工程第二中标候选人:湖******岗位姓 名证书名称证号专业项目负责人汪奕注册建造师证书/安全生产考核合格证书湘************/湘建安B(****)*******建筑工程第三中标候选人:浏阳市******岗位姓 名证书名称证号专业项目负责人廖尚峰注册建造师证书/安全生产考核合格证书湘************/湘建安B(****)*******建筑工程被否决投标的投标人名单:序号投标单位否决投标原因*******施工组织设计不通过*湖******投标人报价***.*万,严重低于报价评审警戒线(即低于有效投标报价算术平均值的**%),同时在投标清单新建宿舍建筑工程中的钢筋工程清单的综合报价为**-***元/吨、混凝土工程量清单的综合报价为*-***元/立方,此价格严重低于市场采购价格(除重点评审清单外),以上类似低价很多,经评委会论证,严重怀疑投标人故意不平衡报价,恶意竞标,认定该投标人的报价严重低于成本并否决其投标。*******投标报价为***万左右,低于报价评审警戒线(即低于有效投标报价算术平均值的**%),同时,投标报价清单中新建宿舍建设工程中钢筋工程的报价清单第**-**、**-**项的综合单价为***-***元/吨、混凝土工程清单单价均为**-**元/立方,以上价格均严重低于实际采购安装成本,报价清单中以上类似低于成本价格众多,经评委会论证,严重怀疑投标故意不平衡报价,恶意竞标,认定该投标人的报价严重低于成本并否决其投标。*******投标人报价***万左右,低于报价评审警戒线(即低于有效投标报价算术平均值的**%),同时投标报价清单新建宿舍建设工程中的钢筋工程清单单价均为***-***元/吨,混凝土工程清单单价均为**-**元/立方,除重点评审清单外,价格均严重低于实际采购安装成本,低于市场价格,且类似低于市场报价清单项众多,经评委会论证,严重怀疑投标人故意不平衡报价,恶意竞标,认定该投标人的报价严重低于成本并否决其投标。