河南开封2024年开封市祥符区农村公路村道项目预安排第二标段结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
****年开封市祥符区农村公路村道项目预安排第二标段结果公告一、招标项目说明开******受开封市祥符区交通工程技术保障服务中心的委托,就****年开封市祥符区农村公路村道项目预安排进行公开招标,于****年**月**日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。定标委员会按照定标原则、方法和程序,于****年**月**日在开封市祥符区公共资源交易中心开标一室通过核查抽取法进行定标。现将本次中标结果公告如下:二、项目概况与招标范围*.*项目名称:****年开封市祥符区农村公路村道项目预安排*.*项目编号:祥符公开招标-****-***.*建设地点:开封市祥符区境内*.*投资金额:*******.**元*.*项目概况:本工程为****年开封市祥符区农村公路村道项目预安排,本工程位于开封市祥符区*.*标段划分:本项目共划分为三个标段第二标段:****年开封市祥符区农村公路村道项目预安排施工(李百霞、宜村庙、徐庄*.*m宽、徐庄*.*m宽、仇楼村、黄雪、辛庄)*.*计划工期(服务期限):第二标段:**日历天。*.*质量要求:合格。*.*招标范围:第二标段:工程量清单、图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容三、开标时间:****年**月**日**:**分评标时间:****年**月**日**:**分定标时间:****年**月**日**:**分四、评标、定标委员会成员名单:*、评委组长:马妙月其他评委成员:彭介田,潘宏伟,周延凯,刘洋涛,罗运阔,李卫士*、定标委员会组长:袁志刚*、定标委员会成员:段建民,周延凯五、核查信息第二标段:****年开封市祥符区农村公路村道项目预安排施工(李百霞、宜村庙、徐庄*.*m宽、徐庄*.*m宽、仇楼村、黄雪、辛庄)核查内容包括定标候选人信用信息查询,受贿行贿查询,诚信记录不良行为情况,国家企业信用信息公示系统查询,履约能力,社保证明,实力,方案。核查未通过名单及原因:******因投标文件提供的业绩缺少建设单位出具的履约评价,不符合定标办法中第五条履约能力规定要求,核查未通过。核查通过名单:******、******、******六、中标人信息如下第二标段中标单位全称:******投标报价(大写):贰佰玖拾捌万捌仟捌佰贰拾柒元贰角陆分小写:*******.**元质量要求:合格工 期:** 日历天项目经理姓名:徐辰证书名称:二级建造师注册证书证书编号:豫 ************七、提出异议的渠道和方式:根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。八、联系方式招标人:开封市祥符区交通工程技术保障服务中心地址:河南省开封市祥符区宏达大道**号联系人:周先生联系电话:****-********招标代理机构:开****** 地址:河南省开封市祥符区市民之家东楼一楼***室联系人: 张先生联系方式:*********** 监督部门:开封市祥符区交通运输局联系电话:****-******** 九、发布媒介及公示时间本公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布,公示期*日。我要质疑 我要投诉