安徽合肥引江济淮二期工程(水利部分)沙颍河线阜阳站耿楼站杨桥站工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

引江济淮二期工程(水利部分)沙颍河线阜阳站耿楼站杨桥站工程中标候选人公示 安徽省公路******受安徽省******委托,就引江济淮二期工程(水利部分)沙颍河线阜阳站耿楼站杨桥站工程(招标编号:****IFAGZ*****)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于****年**月**日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下: 第一中标候选人名称:中国水利****** 投标报价:(大写)肆亿零贰拾叁万玖仟贰佰伍拾壹元陆角肆分(小写:*********.**元) 质量:合格,其中主要分部工程质量全部优良。 工期:**个月 资格能力条件:水利水电工程施工总承包特级 项目经理:王严华 证书(编号):水利水电工程专业一级建造师注册证书(浙****************);安全生产考核合格证(水安B***********) 技术负责人:李文强 职称(编号):水利水电专业高级工程师(SD*************) 企业业绩: *.仙桃市大垸子泵站新建工程施工第* 标段; *.姚江二通道(慈江)工程-化子闸泵站土建工程施工。 项目经理业绩: *.福建仙游抽水蓄能电站地下厂房及部分尾水系统土建工程。 技术负责人业绩: *.福建仙游抽水蓄能电站地下厂房及部分尾水系统土建工程。 第二中标候选人名称:中国水****** 投标报价:(大写)肆亿零壹佰玖拾贰万叁仟贰佰零捌元肆角捌分(小写:*********.**元) 质量:合格,其中主要分部工程质量全部优良。 工期:**个月 资格能力条件:水利水电工程施工总承包特级 项目经理:段文义 证书(编号):水利水电工程专业一级建造师注册证书(青****************);安全生产考核合格证(水安B***********) 技术负责人:祁东明 职称(编号):水利水电工程专业高级工程师(DJ*************) 企业业绩: *.温州龙舟运动基地工程(水利部分); *.十五里河干支流小流域治理河口闸站; *.张泾河南延伸整治工程*标。 项目经理业绩: *.十五里河干支流小流域治理河口闸站。 技术负责人业绩: *.海东工业园区临空综合经济园平西经济区湟水河治理工程及哈拉直沟入河口段治理工程。 否决投标情况:序号投标人名称否决依据和原因*******投标文件中提供的企业业绩不满足技术标初步评审标准***.******.***资格评审标准—业绩的要求,资格评审不通过。*中国水******拟派项目经理提供的业绩不满足技术标初步评审标准***.******.***资格评审标准—项目经理资格的要求,资格评审不通过。*广东省******拟派项目经理未提供有效的一级建造师注册证书,不满足技术标初步评审标准***.******.***资格评审标准—项目经理资格的要求,资格评审不通过。*中国水******未提供有效的授权委托书,不满足技术标初步评审标准***.******.***资格评审标准—授权委托书的要求,资格评审不通过。公示期:****年**月**日至****年**月**日 招标代理机构项目联系人:李龚斌、代小海 联系电话:****-********、******** 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子交易系统在线提出异议或以书面形式向安徽省公路******提出异议,异议联系电话:****-********、********。 异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向安徽省水利厅提出投诉,投诉联系电话:****-********。特此公示。附件*:引江济淮二期工程(水利部分)沙颍河线阜阳站耿楼站杨桥站工程投标人得分情况 招 标 人:安徽省****** 招标代理机构:安徽省公路****** 日期:****年**月**日附件:安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf引江济淮二期工程(水利部分)沙颍河线阜阳站耿楼站杨桥站工程投标人得分情况(*).pdf水利部淮河水利委员会_安徽省水利厅电子交易系统网上异议操作手册.pdf
查看隐藏内容