四川南充安岳县永顺镇中心小学教学楼建设项目(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 安岳县永顺镇中心小学教学楼建设项目(施工) 招标人 安岳县永顺镇中心小学 招标人联系电话 *********** 项目业主 安岳县永顺镇中心小学 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 四川腾飞建设工程造价咨询事务所 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 安岳县正大建设工程交易中心(安岳县住房和城乡规划建设局三楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川省****** *******.**元 *******.**元 **.** 罗李 建造师 ******** ****** 第二名 四川****** *******.**元 *******.**元 **.** 吴恒 建造师 ******** ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 **.** 刘洪 建造师 ******** ******第一中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 安岳县永清镇初级中学 安岳县永清镇初级中学教学楼、教学综合楼工程 ****-**-** ****-**-** 工程量清单所示范围的所有内容(教学楼、教学综合楼) *,***,***.**元 杨国 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 安岳县朝阳乡中心小学 安岳县朝阳乡中心小学教学楼建设项目 ****-**-** ****-**-** 工程建筑面积****平方米,框架结构 *,***,***.**元 刘学举 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充市高坪区国家投资项目管理中心 江东初级中学生公寓和浴室食堂工程 ****-**-** ****-**-** 本工程为框架结构,建筑面积为*****.**m* *,***,***.**元 杨盛军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四****** 投标报价低于最高限价**%且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,根据招标文件要求,评标委员会发出质询函,投标企业自愿放弃澄清权利,根据招标文件***.******.***.*条(*)之规定,该投标文件作废标处理 四川省安岳县****** 其他人员不符合招标文件中***.******.***.*条及P***、***.******.***.*条之规定,不通过资格评审标准 ****** 编页码未符合招标文件P**、***.******.***.条之规定,不通过形式评审标准 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 安岳县发展和改革局 ***-******** 行业主管部门 安岳县安岳县住房和城乡规划建设局招标办 ***-********