四川泸州板仓工业园区40-1、40-2地块土石方平场工程(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 板仓工业园区**-*、**-*地块土石方平场工程(施工) 招标人 ****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 自贡市公共资源交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 张燚 一级建造师 桂************ ****** 第二名 四****** ********.**元 ********.**元 古利刚 一级建造师 川************ ****** 第三名 四川省****** ********.**元 ********.**元 王成 一级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 钦州港瀛特棕榈油厂土石方工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 黄运权 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充化学工业园****** 南充化学工业园河西片区项目用地场平土石方工程四标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 曹品会 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重****** 侨城御景***.******.***.*栋工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 叶火成 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 重庆市黄浦建设(集团)有限公司 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 义****** 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 四川****** 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 ****** 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 重庆宏耀建设(集团)有限公司 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 ****** 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 ****** 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 ****** 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 贵州建工集团****** 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 泸****** 类似项目业绩,未按第八章“投标文件格式”的要求提供中标通知书,也没有提供“非依法必须招标项目”的证明材料。 四川长城建筑(集团)有限公司 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 贵州建工集团****** 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 ****** 类似项目业绩于****年*月**日完工,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***条的要求。 江西省****** 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 ****** 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 ****** 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 广****** 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 ****** 根据第三章评标办法“经评审的最低报价法评标说明”第(*)条,报价低于成本。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川自贡高新区管委会 / 行业主管部门 自贡市城乡规划建设和住房保障局 ****-*******