浙江宁波象山县鹤浦镇鹤湾海塘维修加固工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
象山县鹤浦镇鹤湾海塘维修加固工程(施工)中标公示( 工程建设类****年版) 项目名称 象山县鹤浦镇鹤湾海塘维修加固工程(施工) 交易登记号 **GC***** 交易类别及阶段 □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 招 标 人 象山县鹤浦镇人民政府 招标代理机构 象山****** 项目规模 加固海堤 **** 米,拆建排涝闸 * 座,为Ⅴ级海塘,按十年一遇标准执行。 标底价或 概(预)算价 ***.**** 万元 招标方式 公开招标 资格审查方式 资格后审 资格审查结果 * 家单位均合格 开标时间 **** 年**月**日 公示时间 **** 年*月*日至****年*月**日 中标候选人名单及其排序 名 次 第一名 第二名 第三名 单位名称 象山****** 浙江天元建设(集团)****** 浙江省围海建设集团****** 资质等级 水利水电工程施工总承包叁级 水利水电工程施工总承包贰级 水利水电工程施工总承包叁级 评标得分 **.** 分 **.** 分 **.** 分 项目负责人及资格 郎铜柱(水利水电工程贰级注册建造师) 竺有方(水利水电工程贰级注册建造师) 祝中义(水利水电工程贰级注册建造师) 投标报价(费率) ***.**** 万元(下浮*.**%) ***.**** 万元(下浮*.**%) ***.**** 万元(下浮*.**%) 中标价(中标费率) ***.**** 万元(下浮*.**%) ***.**** 万元(下浮*.**%) ***.**** 万元(下浮*.**%) 其中暂列金额 / / / 工 期 *** 日历天 *** 日历天 *** 日历天 质量目标 合格 合格 合格 废标的投标人名称 废标原因及其依据 ****** 已标价工程量清单中个别子目报价超出招标人控制的最高限价,作废标处理。 义****** 投标文件中已标价工程量清单封面的签字盖章地方不符合第二章投标人须知第***.******.***款规定,形式评审不通过,作废标处理。 投诉(质疑)受理 公共资源交管办 公共资源交易中心 电话:****-******** 电话:****-********