福建厦门漳浦县人民检察院办案用房和专业技术用房电梯工程中标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

工程名称:漳浦县人民检察院办案用房和专业技术用房电梯工程;招 标 人:漳浦县人民检察院;招标代理单位:厦门******;工程交易地点:漳浦县行政服务中心*楼招拍挂大厅;招标方式:公开招标;评标办法:综合评分法;开标时间:****年*月*日*:**时;评委专家:陈照民,严成地,许东晓,陈振隆,高彦芳;废标名单及原因:*、漳州市奥立达电梯有限公所投电梯品牌希姆斯(SYMAX)没 有商标注册证书,无市场知名度,无销售业绩证明,无法证明其“所投电梯为欧、美国际著名品牌合资或独资在中国境内注册生产的原品牌商标产品”,违反招标文件*-*页*①所列条款,予以废标;*******投标文件未提供有效的“法定代表人授权书”(未经法定代表人签字或盖章)。根据招标文件第*条“投标文件的签署及规定”中第**.*款“。。。投标文件签署授权委托书内容、签字、盖章应符合要求,否则投标文件签署授权委托书无效”的规定,并根据第**.*条“投标文件视为未实质性响应招标文件要求”的规定,经评标委员会评审确定为废标。以上*家公司未通过资格审查。第一中标人:中德森机电工程(福建)有限公司;中标价:人民币*******元。中标工期:**日历天;中标质量:达到合格标准;第二中标人:福******;第三中标人:厦******; ;最高控制价:***万元上述中标结果将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳浦县公共资源交易中心、漳州建设信息网公示。注:公示时间为****年*月*日-****年*月**日止。投标人对中标结果有异议的,可在公示期内向监督机关申请核查,超过期限的核查申请,监督机关可不予受理。(漳浦县建设局:****-*******;漳浦县发展改革局:****-*******)招标人:漳浦县人民检察院联系人:李顺利 联系电话:***********招标代理机构:厦门******联系人:孙英俊 联系电话:***********
查看隐藏内容