山东济南S327临仲路、S103济临路、S243明泰路安全隐患治理工程SG-4标段重新招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为SG*********的S***临仲路、S***济临路、S***明泰路安全隐患治理工程SG-*标段重新招标项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称(标段号) 单位名称 评分 边坡挂网(SG-*重新招标) 山东省地矿工程勘察院 **.****二、中标候选人: 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称 预期中标价(单位:元) 边坡挂网(SG-*重新招标) 第一中标候选人 山东省地矿工程勘察院 *******.**三、废标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 废标原因 边坡挂网(SG-*重新招标) ****** 投标报价超出招标人公布的投标控制价上限,不满足投标人须知***.******.***款有关规定,按废标处理。 ****** 投标报价超出招标人公布的投标控制价上限,不满足投标人须知***.******.***款有关规定,按废标处理。 ****** 投标文件中近五年内无公路类似项目的施工业绩(应为*个及以上),项目总工的安全生产考核合格证未在山东省交通建设市场信用信息管理系统填报备案,不满足评标办法第***.******.***款“资格评审标准第(*)、(*)条”的规定,未通过初步评审,按废标处理。 ****** 项目总工未在山东省交通建设市场信用信息管理系统填报备案,安全工程师职称证、安全生产考核合格证均未在山东省交通建设市场信用信息管理系统填报备案,不满足评标办法第***.******.***款“资格评审标准第(*)条”的规定,未通过初步评审,按废标处理。 监察监督:朱广吉 技术监督:孔凡昌 评标委员会成员:王磊、徐德刚、司爱国、毛亚文、孔莉 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招标代理机构:******招 标 人:济南市公路管理局联系电话:****-********监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 边坡挂网(SG-*重新招标)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 山东省地矿工程勘察院 项目负责人 赵光贞高级工程师 技术负责人 刘建胜工程师 安全工程师 孟祥科高级工程师 公司名称 项目名称 标段名称 山东省地矿工程勘察院 济南市二环东路怪坡地段危岩体(山体崩塌)应急处置工程济南市二环东路怪坡地段危岩体(山体崩塌)应急处置工程 济莱高速(章丘段)破损山体治理工程施工七标段