陕西西安124厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示内容:招标编号:****-**********/** 本项目于****年**月**日在西安市阎良区西安空地勤保障中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:中航西安******招标人联系地址:陕西省西安市阎良区设备名称:***厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造数量:贰套第一中标候选人:西******中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB *,***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:第一中标候选人:西******,技术商务评议合格,到货期限:合同签订生效之日起*月内。验收交付期限:到货之日起*个月内。评标价排序第一。第二中标候选人:******,技术商务评议合格,到货期限:合同签订生效之日起*月内。验收交付期限:到货之日起*个月内。评标价排序第二。*)其他投标人排序:/*)被确定为废标的投标人名称及原因:美埃(南京)******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表***.******.***项形式评审标准投标文件格式要求:“符合第六章‘投标文件格式’的规定”,该投标人递交的电子版投标文件封面、投标函等处未签名,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法***.******.***项规定:“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决,不再进入详细评审。陕西******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。该投标人递交的投标文件未响应SY/T ****《防静电推荐做法》,偏离招标文件第五章****.******.***条要求。根据招标文件第三章评标办法前附表*.*项要求:“*)招标文件中,标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。” 经评委会评议,该投标人的投标被否决。西安******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。该投标人递交的投标文件未响应***不锈钢材质,偏离招标文件第五章****.******.***条要求。根据招标文件第三章评标办法前附表*.*项要求:“*)招标文件中,标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。” 经评委会评议,该投标人的投标被否决。宇星科技发展(深圳)有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。该投标人递交的投标文件P***页响应钛合金打磨台尺寸偏离招标文件第五章****.******.***条要求。根据招标文件第三章评标办法前附表*.*项要求:“*)招标文件中,标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。” 经评委会评议,该投标人的投标被否决。提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,加盖投标人公章一次性书面形式提出公示时间:****年**月**日-****年**月**日招标代理机构:中******联系人:王小龙联系电话:***-********邮箱:******
查看隐藏内容