四川乐山海螺沟冰川水业灾后重建项目
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号********************相关标段(包)编号***********************公示提交时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:**海螺沟冰川水业灾后重建项目评标结果公示 项目及标段名称海螺沟冰川水业灾后重建项目项目业主四川海******项目业主联系电话***-********招标人四川海******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆大正******招标代理机构联系电话***-********开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四******(******)***.******.***.**第二名四川******(四川******)***.******.***.**第三名******(******)***.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人余涛二级注册建造师川****************工程管理工程师项目技术负责人陈志强职称证书********房屋建筑施工工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何苗青二级注册建造师川****************建筑施工工程师项目技术负责人雷有阳职称证书德中*********号房屋建筑工程工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人廖然然二级建造师注册证书川****************建筑工程中级项目技术负责人胡杨明职称证********建筑工程中级第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 西昌中所******西昌市高枧中所村南北区城乡融合建设项目及配套基础设施工程****************项目总用地面积约 ***** 平方米,约 **.** 亩。该项目分为地上建筑与配套基础设施建设总建筑面积为******.* 平方米,其中地上建筑面积约 ******.* 平方米,地下建筑面积约 ***** 平方米,新建住房****套,包括小区绿化、道路等相关配套设施。合同价格*****.**万元,设计费为***.****万元。其中****年**月已完成施工图设计并通过审查。*********.**李兴达西昌国华******西昌市高枧姜坡路城乡融合建设项目及配套基础设施工程、西昌市宁远水镇城乡整合建设项目(*#、**#楼)设计、施工、采购总承包****************规划用地面积 *****.** 平方米,规划总建筑面积****** 平方米,地上计容建筑面积 ****** 平方米,其中住宅 ****** 平方米,非住宅计容建筑面积 *****平方米(包含商业用房、物管用房、公厕、开闭所、居民公共服务用房、垃圾用房等),地下建筑面积 *****平方米(包含车库、设备用房、物管用房),以及绿地等附属设施建设。合同价格*****.**万元,设计费***.****万元。其中****年**月已完成施工图设计并通过审查。*********.**李兴达九寨******九寨沟县假日阳光建设项目(住宅)****************建筑面积共计 *****.**㎡,其中:住宅建筑面积*****.**m,地下停车场建筑面积 *****㎡等。并实施*******.**王明圣西昌市******西昌成凉工业园区预制莱示范基地建设项目****************项目规划用地面积 *****m(**.** 亩),总建筑面积*****.**m,包括丙类标准厂房 *****.**m'、店*****.**m'、独栋商业 ****.** m'戊类厂房 ***.**㎡,地下车库 ****.**m,以及园区道路、外综合管网等综合配套工程。合同金额*****.****万元,设计费***万元。其中设计周期**日历天。*********.**李兴达第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 左贡县商务局左贡县农畜产品加工厂工程****************新建厂房三栋,每栋建筑面积 ****㎡,业务用房一栋;建筑面积 ****.**㎡,自来水厂一座,污水处理厂一座等。********.**贺小华******遂宁市兴莲市民中心项目-设计施工总承包****************遂宁市兴莲市民中心项目占地约 ** 亩,总建筑面积约*****㎡,总投资额约 *.* 亿元*******.**陈开放第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 四******黑水县色湾藏香猪养殖基地建设项目****************猪圈总面积*****平方米,办公综合楼****平方米,修生态散放道路 * 公里, 污水处理池土建部分:场地平整及土地整理 **** 平方米、挖填基础土方、模板制作安装、钢筋制作安装、浇筑砼、水池内抹灰:厂房建设土建部分:。挖填基础土方、基础及地梁模板制作安装、基础地梁砼浇筑。厂区景观绿化 **** 平方米、智能系统等。********.**王锦乐山市市******乐山嘉州食品产业园区基础设施建设项目(一期)配套辅助用房项目勘察设计标段****************新建配套辅助用房(食品安全检验中心、数据中心、实验室、倒班房、地下用房等)***** 平方米,项目投资为 *****.*** 万元。*******.**刘晓波第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**************.**元(【资格评审】设计负责人注册证书未按要求签字)********.**元(【资格评审】设计负责人注册证书未按要求签字)*.****************.**元(【形式评审】投标函报价与投标清单报价不一致)********.**元(【形式评审】投标函报价与投标清单报价不一致)*.**四**************.**元(/)********.**元(/)**.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜州海螺沟管理委员会发展改革和建设管理局联系电话:/行业主管部门:无联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。