四川成都乐山市市中区岷东片区水资源配置工程二期管网工程/监理

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乐山市市中区岷东片区水资源配置工程二期管网工程/监理评标结果公示 项目及标段名称乐山市市中区岷东片区水资源配置工程二期管网工程/监理项目业主乐山******项目业主联系电话****-*******招标人乐山******招标人联系电话****-*******招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***.**第二名中科*********.******.***.**第三名四川*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵久利全国监理工程师注册证书**********//项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人梁明强全国水利注册监理工程师**********//项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张宇水利监理工程师**********//项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 乐山市水务局乐山市竹公溪分洪道工程****************竹公溪分洪道工程全长约*.**km,分洪流量***m*/s;由堰板电站前池上游左岸水塘处(即瑞祥路C段跨公溪桥下游左岸)建分洪道进口,沿规划高铁存车场线路,采用暗渠、隧道、明渠方式下穿规划的杨山路、檀木南街、乐青路、凤凰路北段及滨江路后,于江右岸东岳庙沟出口上游 ***m 处汇入岷江。建设内容包括:土建、河堤堡坎、管理用房、机电设备及安装、金属结构设备及安装、绿化景观等附属设施:工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.**万元。******.**周显峰苍******苍溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目—百利新区河道综合治理工程****************施工图范围内的堤防主体及景观基础。总投资为 *****万元。*******.**张剑第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(中科******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 拉萨市水利工程建设管理中心拉萨市墨达灌区续建配套与节水改造环境保护、水土保持工程****************建设内容包括整治渠首进水闸 ** 座、冲砂闸 ** 座、溢流堰 * 座;对原灌区的 ** 个渠系进行改造,整治渠道***.**km;整治排水沟衬砌*.**km,排水沟清淤**.**km;整治干、支渠以上各类建筑物***座建设 *处水雨情监测站;水位(流量)、超声波水位计**个,巴歇尔槽(标准型)**套;视联网(视频监控)无线测控设备**套*座提水泵站建设监测控制系统,*套视频会商系统、通信现 GPRS网络建设,灌区智慧云服务平台、地理信息技术 GIS 应用平台、灌区三维水动力模型、灌区用水云服务平台、农业早情监测管理平台、遥感信息管理平台、信息服务平台建设。工程主要任务为改善三个县(区)灌溉面积**.*万亩,其中耕地灌溉面积 **.**万亩,林草地灌溉面积*.** 万亩,工程等别为Ⅲ等。工程总投资:*****万元。******.**徐加******长宁县东山水库中型灌区****-****年续建配套与节水改造项目监理服务****************新建 * 座提灌站、改造 * 座提灌站、安装 ** 条支管总长 **.**KM、压力管道 *.*KM 等设施设备。工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.** 万元。******.**叶男普第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 库尔******库尔勒城乡水资源综合利用建设项目-库尔勒市末级渠系渠道防渗配套建筑物及自动化设施工程总承包(监理)*****************个乡镇的斗渠节水改造,包括渠道沿线建筑物配套设施:信息化建设,包括库尔勒市灌区信息化整合平台建设,干支斗渠计量设施配套工程。*******.**艾里三台绵鸿聚鑫市政工程有限司三台县祠堂湾水库工程****************监理项目内容及主要特性参数:水库枢纽工程和输水工程,水库基本坝型为粘土心墙石渣坝,最大坝高 **m,正常蓄水位为***m,相应库容****万㎡,总库容 ****万m’工程多年平均供水总量为****万m其中农业灌溉供水量***万m,农村人畜供水量***万m,乡镇生火供水量***万m*。*******.**闫丹第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*************.**元(专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价。)*******.**元(专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.***************.**元(/)*******.**元(/第十二名)**.***************.**元(/)*******.**元(/第二十名)**.**四川*************.**元(/)*******.**元(/第二十三名)**.**成都*************.**元(/)*******.**元(/第十七名)**.**首盛*************.**元(/)*******.**元(/第六名)**.***************.**元(/)*******.**元(/第十一名)**.***************.**元(/)*******.**元(/第二十八名)**.**四川眉山华能*************.**元(/)*******.**元(/第十八名)**.**中创*************.**元(/)*******.**元(/第三十名)**.**四川*************.**元(/)*******.**元(/第八名)**.***************.**元(/)*******.**元(/第二十七名)**.***************.**元(/)*******.**元(/第二十四名)**.**恒*************.**元(/)*******.**元(/第三十一名)**.**四川*************.**元(/)*******.**元(/第二十一名)**.**高达************.**元(专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)******.**元(专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)*.**************.**元(专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)******.**元(专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)*.**四川省兴旺*************.**元(/)*******.**元(/第三十二名)**.***************.**元(/)*******.**元(/第十六名)**.***************.**元(/)*******.**元(/第十四名)**.**浙江*************.**元(/)*******.**元(/第四名)**.**四川*************.**元(/)*******.**元(/第十五名)**.***************.**元(/)*******.**元(/第七名)**.**宜宾**************.**元(专家*:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定,业绩未提供中标通知书;专家*:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定;专家*:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定;专家*:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定;专家*:“类似项目业绩”未提供中标通知书,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定;专家*:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 未提供中标通知书;专家*:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。)********.**元(专家*:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定,业绩未提供中标通知书;专家*:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定;专家*:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定;专家*:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定;专家*:“类似项目业绩”未提供中标通知书,不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定;专家*:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定 未提供中标通知书;专家*:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定。)*.**四*************.**元(/)*******.**元(/第十名)**.**************.**元(专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价;)******.**元(专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价;)*.***************.**元(/)*******.**元(/第二十六名)**.**四川蜀江*************.**元(/)*******.**元(/第五名)**.***************.**元(/)*******.**元(/第九名)**.**中成*************.**元(/)*******.**元(/第二十五名)**.**四川*************.**元(/)*******.**元(/第十三名)**.**名扬*************.**元(/)*******.**元(/第十九名 )**.***************.**元(/)*******.**元(/第二十九名)**.**都江堰金堤*************.**元(专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)*******.**元(专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》;专家*:被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)*.**成都市*************.**元(/)*******.**元(/第二十二名)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:乐山市市中区水务局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容