内蒙古呼伦贝尔[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][施工]开鲁县2024年建华镇0.8803万亩高标准农田建设项目、开鲁县2024年小街基镇1.5775万亩高标准农田建设项目(水利第5-6标段、监理(水利)第3标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][施工]开鲁县****年建华镇*.****万亩高标准农田建设项目、开鲁县****年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目(水利第*-*标段、监理(水利)第*标段)中标候选人公示开鲁县****年建华镇*.****万亩高标准农田建设项目、开鲁县****年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目(水利第*-*标段、监理(水利)第*标段)中标候选人公示开鲁县****年建华镇*.****万亩高标准农田建设项目、开鲁县****年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目(水利第*-*标段、监理(水利)第*标段)(招标编号:H*******************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 异议受理电话: 招标人:开鲁县农牧局 联系人:范智宇 电话:****—******* 代理机构:****** 联系人:赵萌 电话:*********** 监督部门:开鲁县农牧局 姓名:齐勇 电话:****-******* 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 开鲁县****年建华镇*.****万亩高标准农田建设项目、开鲁县****年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目(水利第*标段) 第一名:内******(综合得分:**.**分) 投标报价:大写:壹仟壹佰伍拾伍万玖仟叁佰伍拾壹元陆角壹分 小写:********.**元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 资质等级:水利水电工程施工总承包二级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:丁鑫(二级注册建造师,证书编号:蒙************) 技术负责人:陈金凤、施工员:董耀中、安全员:高悦、质检员:贾宇荣、资料员:王艳茹、材料员:杨剑令。 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *、**** 年巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇、 新安镇、 白彦花镇、大佘太镇高标准农田建设项目(第二批)施工十四标段星火村; *、****年巴彦淖尔市五原县银定图镇宏胜村 *.** 万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第二标段; *、兴安盟科右中旗 **** 年高标准农田建设项目第二十七标段。 技术负责人业绩: [if !supportLists]*、[endif]兴安盟科右中旗 **** 年高标准农田建设项目第二十七标段; [if !supportLists]*、[endif]****年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护工程建设项目第* 标段。 企业业绩: *、****年巴彦淖尔市五原县银定图镇宏胜村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第二标段; *、临河区****年高标准农田建设项目施工第十三标段; [if !supportLists]*、[endif]****年巴彦淖尔市乌拉特前旗(先锋镇*.*万亩、明安镇*.**万亩)高标准农田建设项目施工四标段(黄家圪); [if !supportLists]*、[endif]****年乌拉特前旗新安镇庆华村、树林子村等*个村*-**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第五标段; [if !supportLists]*、[endif]****年巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇、新安镇、白彦花镇、大佘太镇高标准农田建设项目(第二批)施工十四标段星火村; [if !supportLists]*、[endif]兴安盟科右中旗****年高标准农田建设项目第二十七标段; [if !supportLists]*、[endif]磴口县****年高标准农田建设项目(第二批)第二十一标段。 第二名:******(综合得分:**.**分 ) 投标报价:大写:壹仟壹佰伍拾叁万伍仟伍佰壹拾玖元零肆分 小写:********.**元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 资质等级:水利水电工程施工总承包二级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:李俊达 (二级注册建造师,证书编号:豫************) 技术负责人:郑永光、施工员:陈燕青、安全员:柴明明、质检员:严英、资料员:陈敏、材料员:杨胜。 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: [if !supportLists]*、[endif]博爱县****年Ⅱ类水毁农田灾后恢复重建项目(一标段); [if !supportLists]*、[endif]****年陕州区高标准农田建设项目工程一标段; [if !supportLists]*、[endif]****年度睢宁县高标准农田建设项目**标段(土建)。 技术负责人业绩: *、****年滑县*.*万亩高标准农田建设(含灾后重建)项目(第三批次)第十八标段; *、吉水县****年度高标准农田建设项目第*标段。 企业业绩: *、****年度睢宁县高标准农田建设项目**标段(土建); [if !supportLists]*、[endif]博爱县****年Ⅱ类水毁农田灾后恢复重建项目(一标段); [if !supportLists]*、[endif]****年滑县*.*万亩高标准农田建设(含灾后重建)项目(第三批次)第十八标段; [if !supportLists]*、[endif]****年陕州区高标准农田建设项目工程一标段; *、吉水县 ****年度高标准农田建设项目第*标段。 第三名:******(综合得分:**.**分) 投标报价:大写:壹仟壹佰伍拾贰万叁仟捌佰伍拾陆元捌角叁分 小写:********.**元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 资质等级:水利水电工程施工总承包二级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:郭高峰 (二级注册建造师,证书编号:豫************) 技术负责人:李伟杰、施工员:常林贺、安全员:李伟丽、质检员:郝晓朋、资料员:谷艳利、材料员:郭芳。 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: [if !supportLists]*、[endif]多伦县****年高标准农田建设项目*标段; [if !supportLists]*、[endif]南乐县****年度I类水毁高标准农田重建项目四标段; [if !supportLists]*、[endif]****年巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇胜丰村和常丰村*.**万亩增发国债高标准农田建设项目及****年巴彦淖尔市五原县套海镇红丰村*.**万亩增发国债高标准农田建设项目。 技术负责人业绩: [if !supportLists]*、[endif]多伦县****年高标准农田建设项目*标段; [if !supportLists]*、[endif]****年呼伦贝尔******三队、十三队、十四队、十六队*.*万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段。 企业业绩: *、****年巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇胜丰村和常丰村*.**万亩增发国债高标准农田建设项目及****年巴彦淖尔市五原县套海镇红丰村*.**万亩增发国债高标准农田建设项目; *、榆树市****年八号镇黑土地保护建设项目工程施工(六标段); *、南乐县****年度Ⅰ类水毁高标准农田重建项目; *、多伦县****年高标准农田建设项目八标段; *、****年呼伦贝尔******三队、十三队、十四队、十六队*.*万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段。 开鲁县****年建华镇*.****万亩高标准农田建设项目、开鲁县****年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目(水利第*标段) 第一名:山东******(综合得分:**.**分) 投标报价:大写:壹仟捌佰贰拾叁万贰仟陆佰捌拾叁元叁角贰分 小写:********.**元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 资质等级:水利水电工程施工总承包二级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:刘瑞华 (二级注册建造师,证书编号:鲁****************) 技术负责人:魏传钧、施工员:王文超、安全员:赵倩、质检员:徐明阳、资料员:栾静静、材料员:王海洋。 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *、****年聊城市茌平区乐平铺镇*.*万亩高标准农田建设项目标段六:佛堂村(规划井、井配套及管道工程); *、聊城市茌平区农业发展服务中心****年度温陈街道*.*万亩高标准农田建设项目; *、****年成安县中央预算内高标准农田建设项目第六标段。 技术负责人业绩: *、****年聊城市茌平区乐平铺镇*.*万亩高标准农田建设项目标段六:佛堂村(规划井、井配套及管道工程); *、聊城市茌平区农业发展服务中心****年度温陈街道*.*万亩高标准农田建设项目。 企业业绩: *、****年聊城市茌平区冯官屯镇*.*万亩高标准农田建设示范项目(新建); *、聊城市茌平区农业发展服务中心****年度温陈街道*.*万亩高标准农田建设项目; *、****年聊城市茌平区乐平铺镇*.*万亩高标准农田建设项目标段六:佛堂村(规划井、井配套及管道工程); *、东阿县****年度高集镇*.*万亩高标准农田建设项目; *、****年成安县中央预算内高标准农田建设项目第六标段。 第二名:内******(综合得分:**.**分) 投标报价:大写:壹仟捌佰壹拾万零贰仟贰佰伍拾柒元陆角捌分 小写:********.**元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 资质等级:水利水电工程施工总承包二级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:丁鑫(二级注册建造师,证书编号:蒙************) 技术负责人:陈金凤、施工员:董耀中、安全员:高悦、质检员:贾宇荣、资料员:王艳茹、材料员:杨剑令。 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *、**** 年巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇、 新安镇、 白彦花镇、大佘太镇高标准农田建设项目(第二批)施工十四标段星火村; *、****年巴彦淖尔市五原县银定图镇宏胜村 *.** 万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第二标段; *、兴安盟科右中旗 **** 年高标准农田建设项目第二十七标段。 技术负责人业绩: *、兴安盟科右中旗 **** 年高标准农田建设项目第二十七标段; *、****年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护工程建设项目第* 标段。 企业业绩: *、****年巴彦淖尔市五原县银定图镇宏胜村*.**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第二标段; *、临河区****年高标准农田建设项目施工第十三标段; *、****年巴彦淖尔市乌拉特前旗(先锋镇*.*万亩、明安镇*.**万亩)高标准农田建设项目施工四标段(黄家圪); *、****年乌拉特前旗新安镇庆华村、树林子村等*个村*-**万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第五标段; *、****年巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇、新安镇、白彦花镇、大佘太镇高标准农田建设项目(第二批)施工十四标段星火村; *、兴安盟科右中旗****年高标准农田建设项目第二十七标段; *、磴口县****年高标准农田建设项目(第二批)第二十一标段。 第三名:新****** (综合得分:**.**分) 投标报价:大写:壹仟捌佰壹拾壹万贰仟伍佰零陆元捌角肆分 小写:********.**元 工期:***日历天 质量标准:符合国家及行业验收合格标准 资质等级:水利水电工程施工总承包二级 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:王金云 (二级注册建造师,证书编号:新************) 技术负责人:聂东、施工员:余凤婷、安全员:卢跃忠、质检员:陈洁、资料员:蒋婉清、材料员:刘荣。 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: [if !supportLists]*、[endif]玛纳斯县凉州户镇****年*.**万亩高标准农田建设项目(补充设计)施工标段; [if !supportLists]*、[endif]莎车县乌达力克镇****年*.*万高标准农田建设项目(二标段); [if !supportLists]*、[endif]康苏镇农业低产田改造项目。 技术负责人业绩: [if !supportLists]*、[endif]博乐市阿热勒托海牧场****年度*.**万亩高标准农田建设项目-第四标段; [if !supportLists]*、[endif]青河县阿格达拉镇****年*.**万亩高标准农田建设项目五标段。 企业业绩: [if !supportLists]*、[endif]沙湾市博尔通古乡喀拉阔勒社区****年高标准农田建设项目; [if !supportLists]*、[endif]康苏镇农业低产田改造项目; [if !supportLists]*、[endif]伽师县****年高标准农田建设项目第四标段; [if !supportLists]*、[endif]伽师县****年优质棉基地建设项目施工第六标段; [if !supportLists]*、[endif]呼图壁县****年*万亩高标准农田建设项目施工六标段; [if !supportLists]*、[endif]麦盖提****年叶尔羌河-喀什尔河流域生态综合治理项目; [if !supportLists]*、[endif]莎车县乌达力克镇****年*.*万高标准农田建设项目(二标段); [if !supportLists]*、[endif]泽普县依克苏乡****年*.**万亩高标准农田改造提升项目。 开鲁县****年建华镇*.****万亩高标准农田建设项目、开鲁县****年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第*标段) 第一名:开封市******(综合得分:**.*分) 投标报价:大写:叁拾万零叁佰零玖元整 小写:******元 计划工期:***日历天 质量要求:符合国家质量验收合格标准 项目管理机构组成: 总监理工程师:高继群 证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业) 注册执业证书注册号:********** 监理工程师:陆彩凤、张馨蕊、阴百聪 监理员:崔伟、段雯倩、卢建宇、王琳、谢昭 资质等级:水利工程施工监理甲级 投标文件中载明的企业业绩: *、河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造工程濮阳 **** 年度工程; *、开封市黑岗口引黄灌区续建配套与节水改造项目(监理); *、开封市黑岗口引黄灌区续建配套与节水改造 **** 年度工程(监理); *、河南省开封市祥符区铁底河(北支段)治理工程; *、开封市第二水厂水源置换工程水源工程; *、开封市古城区河湖水系水生态修复工程监理(水利工程); *、马家河生态治理工程(一期)监理项目(联合体); *、引黄入冀补淀工程沉沙池东条渠淤土清运项目 ; *、开封市祥符区丈八沟堤防水毁修复工程。 第二名:******(综合得分:**.**分) 投标报价:大写:叁拾万零壹仟柒佰伍拾贰元捌角壹分 小写:******.**元 计划工期:签订合同之日起至项目缺陷责任期满 质量要求:符合国家质量验收合格标准 项目管理机构组成: 总监理工程师:许新峰 证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利水电工程专业) 注册执业证书注册号:******** 监理工程师:朱峰飞、张明 监理员:马前程、马晓玲、王静 资质等级:水利工程施工监理乙级、工程监理综合资质 投标文件中载明的企业业绩: *、**** 年罗山县 * 万亩高标准农田建设项目; *、**** 年新蔡县河坞乡等 * 个乡镇 *.* 万亩高标准农田建设项目工程; *、**** 年度济宁市任城区高标准农田建设项目喻屯项目区监理; *、铁岭市 **** 年第二批高标准农田建设项目监理六标段。 第三名:******(综合得分:**.**分) 投标报价:大写:叁拾万零肆仟捌佰零叁元整 小写:******元 计划工期:签订合同之日起至项目缺陷责任期满 质量要求:符合国家质量验收合格标准 项目管理机构组成: 总监理工程师:许新峰 证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书(水利水电工程专业) 注册执业证书注册号:******** 监理工程师:朱峰飞、张明 监理员:马前程、马晓玲、王静 资质等级:水利工程施工监理乙级、水利水电工程监理乙级 投标文件中载明的企业业绩: [if !supportLists]*、[endif]****年度安阳县高庄镇*.*万亩高标准农田建设(灾后重建)项目监理项目第二标段; [if !supportLists]*、[endif]**** 年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目; [if !supportLists]*、[endif]铁力市 **** 年中央预算内高标准农田建设项目监理; [if !supportLists]*、[endif]汝州市 **** 年汝南街道、王寨乡、杨楼镇等 *.** 万亩高标准农田建设项目(第二标段); [if !supportLists]*、[endif]南皮县 **** 年冯家口镇高标准农田建设项目。 二、招标文件中设置的资格要求及条件: *、水利第*-*标段要求投标单位具备: (*)投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; (*)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有 B 类安全生产考核合格证书; (*)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目; (*)近三年无重大安全事故; (*)财务要求:提供企业近三年经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起); (*)业绩要求:提供企业近三年类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书); (*)提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派往本项目人员需提供****年**月至今任意连续*个月社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明; (*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图); 投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图); (*)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http ://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理); (**)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案。投标人拟派项目经理、技术负责人及五大员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。 (**)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建 设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。 (**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标; (**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。 *、监理(水利)第*标段要求投标单位具备: (*)资质要求:投标人须具有水利水电工程监理专业丙级(含)以上资质或水利工程施工监理专业丙级(含)以上资质;并承担过类似水利水电工程项目的建设监理工作。 (*)人员资质要求:①拟任项目总监理工程师具有水利水电工程专业国家注册监理工程师证书或水利工程专业注册监理工程师证书;且现阶段无任何在建工程。 ②拟派往本项目人员须提供****年**月至今任意连续*个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同。 (*)业绩要求:提供企业近三年(****年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及合同协议书,时间以以合同签订日期为准)。 (*)财务要求:投标人须提供近三年(****年-****年)或(****年-****年) 经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(******提供自成立以来的年度审计报告,****年或**********提供财务报表); (*)信誉要求: ①投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站 (***.******.***.cn)中列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”(提供网页截图); ②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/) 中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图); ③通过查询“中国裁判文书网”网站 (http://***.******.***.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图); ④投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案。投标人拟派总监理工程师及其他拟派人员为其在全国水利建设市场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截 图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。 ⑤投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建 设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级(提 供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任; (*)其他要求: ①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标; ②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。 ③提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的缴税凭据或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料); ④投标人近三年无重大安全事故(提供声明函或承诺函,格式自拟)。 *、兼投不兼中原则:开鲁县****年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目共分为**个标段,其中水利施工标段*个,电力施工标段*个,监理标段*个,工程复核标段*个。为确保项目施工进度要求及工程质量,投标单位可投多个标段,但按专业分类,每个类别最终只能中*个标段(如水利施工*个标段,只能中*个标段;电力施工*个标段,只能中*个标段;监理*个标段,只能中*个标段)。依法确定排名第一的中标候选人为中标人,则将投标单位的拟中标先后顺序依次排序(如中第*标段,第*标段不允许再中,第*标段由第二名为中标人,以此类推),确定其为拟标段的中标人,依次类推。 *、施工标段网上报名项目经理与投标文件中所附项目经理必须为同一人; *、本项目中标单位中标后须严格执行内蒙古农牧厅发布的内农牧建【****】***号文件,特别是本文件中:第三条:加强人员管理。施工单位、监理单位签订合同后,应把投标文件中明确项目组成人员资质证书原件交项目法人处保管。施工期间施工方项目经理、监理方监理工程师离开现场或替换人员须经项目法人书面同意,同时报盟市农牧局备案。旗县(市、区)农牧部?对人员在岗情况开展每日常规检查,盟市农牧部?对所有项目开展检查不少于 * 轮。对相关人员请假手续未备案而不在现场的,一次扣除信用分值**分,两次按照转包挂靠评为 D 级信用等级,并按《建筑法》第六十六条、第六十七条规定进行处罚,罚款金额按违法所得*倍计算。 第五条:加强施工单位自行采购材料质量管控。初步设计文件、施工图、招标文件均应明确工程材料规格、型号、性能等技术指标。施工单位自行采购材料和机电、金属结构设备投入使用前,施工单位应将材料采购发票原件交监理工程师检查,监理工程师留存电子扫描件和纸质复印件,与出厂合格证、检验合格证共同纳入工程档案。发现不合格或伪劣产品的,各方均有权拒绝接收,并依据《中华人民共和国产品质量法》等法律法规追究责任。 *、最高限价 开鲁县****年建华镇*.****万亩高标准农田建设项目、开鲁县****年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目(水利第*标段):********.**元。 开鲁县****年建华镇*.****万亩高标准农田建设项目、开鲁县****年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目(水利第*标段):********.**元。 开鲁县****年建华镇*.****万亩高标准农田建设项目、开鲁县****年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第*标段):******.**元。 [if !supportLists]*、[endif]计划工期: 水利第*-*标段 计划工期:***天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。 监理第*标段 工程项目施工预计开工日期和建设周期:计划工期:***天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。 [if !supportLists]*、[endif]质量要求 水利第*-*标段:符合国家及行业验收合格标准,注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标单位在施工过程中所采购的材料、设备等须报招标人备案并同意。 监理第*标段:符合国家质量验收合格标准。 [if !supportLists]三、[endif]否决投标人投标的原因: 开鲁县****年建华镇*.****万亩高标准农田建设项目、开鲁县****年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目(水利第*标段)序号投标人名单无效理由*山******施工组织设计资源配备计划字号大小不符合招标文件要求。*内蒙******施工组织设计封面不符合招标文件要求。*宁夏******施工组织设计封面不符合招标文件要求。*************形式评审投标文件格式不符合招标文件要求。*******施工组织设计封面不符合招标文件要求。*******施工组织设计封面不符合招标文件要求。*******施工组织设计封面不符合招标文件要求。*******施工组织设计封面不符合招标文件的格式要求。*************资格评审不符合招标文件投标人须知第***.******.***项规定**内蒙古******施工组织设计封面不符合招标文件要求。开鲁县****年建华镇*.****万亩高标准农田建设项目、开鲁县****年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目(水利第*标段)序号投标人名单无效理由*山西******山西******形式评审投标文件格式不符合招标文件要求。*山******施工组织设计资源配备计划字号大小不符合招标文件要求。*河南******施工组织设计封面不符合招标文件要求。*内蒙古******施工组织设计封面不符合招标文件要求。*******施工组织设计封面不符合招标文件要求。*内蒙******施工组织设计封面不符合招标文件要求。开鲁县****年建华镇*.****万亩高标准农田建设项目、开鲁县****年小街基镇*.****万亩高标准农田建设项目(监理(水利)第*标段)序号投标人名单无效理由*内蒙古天美******投标报价严重低于基准价,与市场价不符,投标人未在规定时间内澄清,无相关证明报价合理性材料。*内蒙古河套******监理大纲第**、**页,序号http://***.******.***.cn/tlsggzy/jsgc/******/********/***.******.***.*后序号不连续,不符合要求。*******监理大纲第***页,序号***.******.***.后序号不连续,不符合要求。*内蒙古弘泽******监理大纲第**页,序号*.*后无顿号,不符合要求。*******监理大纲第**页,序号***.******.***.*.*后面序号不连续,不符合要求。*辽宁******监理大纲封面出现项目名称,有别于其他投标人,不符合招标文件要求。*河******监理大纲第**页,序号***.******.***后序号不连续,不符合要求。*******监理大纲第**页,序号http://***.******.***.cn/tlsggzy/jsgc/******/********/***.******.***.*后无顿号,不符合要求。*赤峰市红泰和******投标报价严重低于基准价,与市场价不符,投标人未在规定时间内澄清,无相关证明报价合理性材料。********监理大纲***页有空白行,不符合要求。********监理大纲第*、*页,序号http://***.******.***.cn/tlsggzy/jsgc/******/********/***.******.***.*重复,不符合要求。********监理大纲第**页,序号***.******.***后序号不连续,不符合要求。**内蒙******监理大纲第**页,序号http://***.******.***.cn/tlsggzy/jsgc/******/********/***.******.***.*后序号不连续,不符合要求。**高达******监理大纲第**页,序号***.******.***后无***.******.***,序号不连续,不符合要求。**河南省******监理大纲封面字体不是黑体一号,不符合格式要求。********监理大纲封面出现七、,有别于其他投标人,不符合招标文件要求,**辽宁天阳******监理大纲第*页,序号*.*结尾多余引号和句号,有别于其他投标人,不符合要求。********监理大纲第**、**页,序号***.******.***重复,不符合要求。四、发布媒体: (*)通辽市公共资源交易中心网网址:http://***.******.***.cn/ (*)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://***.******.***.cn 五、联系方式: 招标人:开鲁县农牧局 招标人地址:通辽市开鲁县民族路**号 招标人邮编:****** 招标人联系人:范智宇 招标人联系电话:****—******* 招标代理机构:****** 代理地址:北京市丰台区西营街*号院通用时代中心C座*层 代理邮编:****** 代理联系人:赵萌 代理邮箱:****** 代理联系电话:*********** ****** ****年**月**日区块链已存证存证时间:存证哈希值:C*F******FF**A*A*FECC******************B*BA*CE*F*C**B**A*AFF*C** 区块高度:******* 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf
查看隐藏内容