福建福州平潭综合实验区金井五路、北湖路、环湖路市政道路及3号排洪渠工程施工监理中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:******标 价 :子项一:*******元 子项二:*******元 子项三:*******元 子项四:*******中标单位:子项一:福****** 子项二:****** 子项三:****** 子项四:福州******-- 中标人公示招标编号: FJJL****-ZB***号本招标项目子项一、子项二于**** 年 * 月 ** 日 *:** 时、子项三、子项四于**** 年 * 月 ** 日 *:** 时在平潭综合实验区招标投标交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将评标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:平潭综合实验区金井五路、北湖路、环湖路市政道路及*号排洪渠工程施工监理招标人:平潭综合实验区金井湾组团建设指挥部建设规模: 建安造价约**.***亿。 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法业主评委:无子项一、子项二专家评委:吕至宇、钟松辉、潘智峰、孙建国、邹庆子项三、子项四专家评委:郑维水、池启贵、蒋志前、林小玲、余璍军评标办法:综合评估法 *、中标人及其投标文件相关内容子项一 投 标 人监理服务费(元)总监理工程师综合得分中标人福*************毛连全**.** 子项二 投 标 人监理服务费(元)总监理工程师综合得分中标人*************王立**.*说明经业主核查,子项二原第一中标候选人上海******未如实填报企业信息,依据《中华人民共和国招标投标法》实施条例第四十二条第四款及项目招标文件第***.******.***(*)款规定,取消其第二子项第一中标候选人资格并确定原第二中标候选人——******为中标人。 子项三 投 标 人监理服务费(元)总监理工程师综合得分中标*************陈瑞璋**.** 子项四 投 标 人监理服务费(元)总监理工程师综合得分中标人福州*************刘文献**.** *、废标说明:子项一上海华申******、厦******、******、******四家投标单位投标报价不符合招标文件要求,按废标处******投标文件中资格审查文件、商务文件和技术文件没有按照招标文件要求分别单独装订,未实质性响应招标文件要求,根据文件第***.******.***款要求,投标文件予以拒绝。子******投标文件中资格审查文件、商务文件和技术文件没有按照招标文件要求分别单独装订,未实质性响应招标文件要求,根据文件第***.******.***款要求,投标文件予以拒绝。子项三泉州市工程建设监理事务所投标文件中《项目监理部人员配备表》 中周君未附岗位证,不符合招标文件**.*款要求,按废标处理。子项四:无。*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 **日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:平潭综合实验区金井湾组团建设指挥部 ;地址: 平潭县北厝镇红山村加田下**号 邮编: ******;联系人: 张先生 电话:****-********传真:****-******** ;招标代理机构:****** 办公地址: 平潭福胜东路燕东庄***号 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人: 罗经理 按《招标投标法实施条例》和闽建筑[****]**号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关要求向招标人提出异议。监督机构名称:平潭综合实验区交通与建设局办 公 地 址 : 平潭综合实验区管委会二楼 联 系 电 话 : ****- ********
查看隐藏内容