福建福州福州市仓山区地方税务局办税中心大楼变配电工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 电力招标代理:福州******标 价 :*******元中标单位:福******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕JZ招字[****]第***号本招标项目于****年*月**日**:**时在福州******开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市仓山区地方税务局办税中心大楼变配电工程招标人:福州市仓山区地方税务局建设规模:工程控制价*******元,发包价*******元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 张春康、陈锦翔、周萌、谢智雄、曾碧阳评标办法:合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电王圣兵******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电郑金笔******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电罗细珠福******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电高金兴福******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电郑碧芹福******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电沈明辉******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电陈加添******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电林亨新******完好*********合格张平与招标文件规定的质量要求不******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电骆晓萍福******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电林绍山******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准及有关供电、消防、环保等部门验收标准张香平******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电郑建杰福建******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电陈伟锋福******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电陈海明******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电王圣兵******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电郑金笔******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电罗细珠福******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电高金兴福******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电郑碧芹福******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电沈明辉******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电陈加添******完好*********符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电林亨新*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******、福建******资格审查不合格未提供国家电监会颁发的承装承修承试电力设施许可证四级(含)以上资质证书不符合资格审查*.*条款规定 ******资格审查不合格拟派出的施工现场管理人员中专业未填报不符合资格审查*.*条款规定 ******、******资格审查不合格拟派出的施工现场管理人员不满足评标文件最低人数要求不符合资格审查*.*条款规定 福******资格审查不合格投标文件副本未加盖单位公章不满足招标文件的*.*条款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福******项目负责人: 沈明辉 工期: ** 日历天工程质量:符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电 投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: ****** 项目负责人: 陈加添 工期:** 日历天工程质量:符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: ******项目负责人: 郑建杰 工期:** 日历天工程质量:符合《电气装置工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并通过供电部门验收合格并送电投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福州市仓山区地方税务局办公地址:福州市仓山区上三路***号*号楼邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:黄先生招标代理机构:福州******办公地址:福州市鼓楼区五四路***号金百合大酒店附属楼三层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:吴工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。