四川凉山凉山州尼日河漫滩水电站项目土建Ⅱ-Ⅴ标施工(Ⅱ标)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 凉山州尼日河漫滩水电站项目土建Ⅱ-Ⅴ标施工(Ⅱ标) 招标人 越****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 越****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 北京****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 **.** 肖闽奇 一级建造师 闽************ ****** 第二名 葛****** ********.**元 ********.**元 **.** 柏元武 一级建造师 鄂************ ****** 第三名 三****** ********.**元 ********.**元 **.** 张广福 一级建造师 闽************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 厦门市北溪引水左干渠改造二期工程建设管理处 福建省九龙江北溪引水左干渠改造二期工程C*标 ****-**-** ****-**-** 输水隧洞开挖断面为城门型,石洞段开挖洞底宽*.*m,高*.***m。共计*.*公里引水隧洞。 **,***,***.**元 肖闽奇 漳****** 龙海市东部及漳州开发区供水工程岳岭输水隧洞项目 ****-**-** ****-**-** 线路总长**.***KM,管线长**.***KM,隧洞长*.***KM。 **,***,***.**元 肖闽奇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 厦门市北溪引水左干渠改造二期工程建设管理处 福建省九龙江北溪引水左干渠改造二期工程C*标 ****-**-** ****-**-** 输水隧洞开挖断面为城门型,石洞段开挖洞底宽*.*m,高*.***m。共计*.*公里引水隧洞。 **,***,***.**元 廖荣聪 漳****** 龙海市东部及漳州开发区供水工程岳岭输水隧洞项目 ****-**-** ****-**-** 线路总长**.***KM,管线长**.***KM,隧洞长*.***KM。 **,***,***.**元 廖荣聪 ******第二中标候选人:葛******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 青海大通河江源水电站引水系统Ⅱ标工程 ****-**-** ****-**-** 主洞长****M,隧洞为圆形断面,衬砌后洞径为*.*M。 **,***,***.**元 柏元武 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 青海大通河江源水电站引水系统Ⅱ标工程 ****-**-** ****-**-** 主洞长****M,隧洞为圆形断面,衬砌后洞径为*.*M。 **,***,***.**元 汪红兵 ******第三中标候选人:三******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 三明市天际水电站拦河坝、进水口及引水隧洞工程 ****-**-** ****-**-** 隧洞合长****米,洞径Φ直*.*米,为马蹄型断面。 **,***,***.**元 甘岱华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 不符合招标文件前附表***.******.***条中(**)条要求 中国水利****** 委托代理人未按招标文件要求附养老社保证明文件。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-********
查看隐藏内容