福建福州海旭天澜花园二期(监理)-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

海旭天澜花园二期(监理) 中标候选人公示 招标编号:E*******************本项目于****年**月**日**:**在福州市长乐区公共资源交易服务中心开标室开标,经评标委员会按招标文件要求对投标人的投标文件评审后,推荐中标候选人,现将中标候选人情况公示如下: *、招标工程项目概况: 招标人:福州****** 招标项目名称:海旭天澜花园二期(监理) 建设规模:项目主要建设住宅(安置房)、其他服务设施、公共服务配套设施等。项目总建设用地面积*****.**平方米(**.**亩),主要建筑物面积******.**平方米(其中计容建筑面积约******.**平方米),项目建设**栋**层-**层的住宅,建筑层高为**.*米。 招标范围和内容:为海旭天澜花园二期的施工图及发包人要求所载明的全部施工内容的全过程监理(全过程监理包括准备阶段、施工阶段及缺陷责任期的监理),具体以通过有关部门验收合格的施工图图纸为准。 招标方式:公开招标。 *、评标办法 评标办法:综合评估法。 *、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人资信业绩投标报价其他因素评审总分*福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准***.**林泳升、*********厦******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准***.**林华康、*********厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格***.*李雪光 ***************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准***.**谢灵裕、*****************福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准***.**林泽杰 *****************建发******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准***.**黄敬勇、*********福州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准***.**尤永佑/*****************福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准***.**蓝伟发,***************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准***.**李伟彬 注册号:**********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**林家栋、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**林煜、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张伟、**********福建省******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**范鸿年:****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**朱炳粦****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**戴绍安 国注:**********厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**李红、**********厦门兴******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*张贵华 ****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**林锋、注册号:************************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**王胜,注册号:****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。****.**华为群、**********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张天铭、******************福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**吴章鹏、******************筑力(福建)******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**叶成武、************************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*唐飞、注册号:******************泉州市工程建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**林存惠**********厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**黄智明、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**何玉光 ******************福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**林凌、**********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**黄志炫、**********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张榕武、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**阮利钦、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**郭兆芹、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**蒋钦、**********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.*廖清源、**********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**刘钒,注册号:**********福建省新******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*黄春霖、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**陈义云,****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**曾翔宇/****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**林文**********厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**林金强 注册号:**********厦门市筼******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**李霹霄,注册号:****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张诗应、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*廖国先、**********福建省三******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*涂鹏翔、**********中建海峡(晋江)******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**郭开英、**********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**林晓达、**********成都******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**莫云霖 、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**徐云鹏、注册号:****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。****.**杨主芳、**********厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**王信文、**********福州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**毛小荣 ****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**陈晓东、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**肖龙峰 注册证号 **********厦门******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**黄树春,**********福建省机电沿******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**何强明,监理工程师注册执业证书注册号:****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**孙文凯 国注号:**********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**刘雄进、 国家监理工程师注册执业证书**********思成(福建)******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**范荣进;****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*林金太 **********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*陈学禹 **********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*李元明 **********广东******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张明学、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**何志斌:****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**黄文青、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。****.**黄绍勇 ****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准****.**余韫,**********国机******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**洪聪、**********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**郑雪冰,注册号:****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张良生、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*白盛锋、**********深圳市******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。****.**胡盛宏、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**华萌**********四川******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**邓志国,**********中龙建(福州)******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张军,**********四川******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**刘军、**********江苏众信工程******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*林明峰,注册号:****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*黄桂美 ****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**陈小鹏、 ****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**杨昌军、**********安徽******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**郭良鹏、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。****.**潘祖林、**********南昌市******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张天津、 **********江苏******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*李阳生、**********四川******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.*王昌福、注册号****************完整**********海旭天澜花园二期(监理)****.*曹庆红,****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**郑强、**********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**林富松、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》 合格****.**陈得兴,****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**李清权(********)**合肥******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**方国琼,****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**尤邱赏 **********四川******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**王兴贵、**********深******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**黄荣、注册号:**********青岛******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**黄华欣、**********江西省******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**蔡利雄 ****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。****.**程锟 ****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**盛小健、**********云南******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**陈林、**********北******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**陈明忠、***********上海******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。****.**张连和、 ***********上海******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**王振煌、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。****.**邓龙、***********浙江******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**唐波、***********浙江******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**孙健、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。****.**都峻年、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**陈红卫,***********浙江******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**周坚民*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**张伟明、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**韩顺宝、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**程习文,*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**王海波-*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**余峰***********浙******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**高峰***********安徽省志成******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**车平,*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**庄海防、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**李征 ***********江西中天******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**吴建福***********山东新世纪******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**包凯,*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**黄诗暖,监理工程师注册执业证书注册号:***********广州******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**周仲坡*************************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**邹强、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**洪作杰,***********广西******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**郑克善、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**徐秋华、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格****.**吴永权;***********浙江******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**杨永均、***********江西省******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**文云峰*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**孙小明、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**刘华、注册号:*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**王中云,*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准****.**叶长城、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**刘跃龙、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**林升权、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**吴士布 *****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**任明定,注册号:*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**宋剑斌 *****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈玉海***********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*钟华生:***********江西方正******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**喻圣皓、***********珠海******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**戴云灿、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**郭立群、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈奇 ***********北京中******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**徐水斌、***********安徽恒正******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**李伯龙、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**卢生 ***********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****叶竹芝、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。*****.**顾群、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.*吴宏伟,***********福建******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**张汉阳 *****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**张建滨,*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**从玉杰、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**付先艳、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**总监姓名:汤小山,注册号:*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈永斌,国家注册监理工程师:*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**刘东莽 *****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。*****.**林良金、****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**罗敬愚 *****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**卫忠明 *****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**涂国水、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**魏振新、***********四川省城市******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.**任如飞 *****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**程存兵 国注:*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。*****.*龙佩辉、***********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**黄祖陵、***********福建固******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**林立晟/***********福建公正******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格*****.*李连国; ***********江苏******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**李明国、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**方晓云、*****************完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**郑顺清***********福******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**谢新春 ***********重庆******完整**********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。*****.**罗雪峰、*********、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注/////*、中标候选人及其投标文件相关内容[if !supportLists](*)[endif]第*中标候选人名称:福建******;[if !supportLists](*)[endif]拟派总监理工程师:张天铭【身份证号:******************,监理工程师注册执业证书注册号:********,注册专业:房屋建筑工程】;[if !supportLists](*)[endif]工期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;[if !supportLists](*)[endif]工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准;[if !supportLists](*)[endif]投标总价:*******.**元;[if !supportLists](*)[endif]类似工程业绩:①投标人类似工程业绩:榕发观湖郡、融侨·锦江二期、上实泉州海上海C-*-*地块*-**号楼及地下室;②拟派总监理工程师类似工程业绩:榕发观湖郡。 *、公示期限 现予以公示,接受社会监督,公示时间为****年**月**日至****年**月**日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委****年第**号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。 *、联系方式 招标人:福州****** 地址:福建省福州市长乐区漳港街道万新路**号新投商务中心**层 邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:****-********,传真:/ 联系人:俞工招标代理机构:****** 地址:福州市鼓楼区洪山园路*号华润万象城三期 邮编:****** 电子邮箱:****** 电话:***********,传真:/ 联系人:高女士、杨先生招投标监督机构名称:福州市长乐区住房和城乡建设局 地址:福州市长乐区文武砂街道文松路***号**号楼 联系电话:****-********招标人:福州****** 招标代理机构:****** 时间:****年**月**日
查看隐藏内容