福建福州福建邮政广场桩基工程(重新公告)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:房屋建筑招标代理:福建瑞晟******标 价 :********.**元中标单位:福******中标候选人公示招标项目名称:福建邮政广场桩基工程;招标编号:瑞晟榕招[****]**号;招标人名称:******;招标人地址及联系电话:福州市鼓楼区水部街道古田路***号,****-********;中标候选人及投标金额:第一中标候选人:福******,投标价********.**元,项目经理洪文聪(闽************),得分**.**分;第二中标候选人:******,投标价********元,项目经理黄世昌(闽************),得分**.**分;第三中标候选人:******,投标********.**元,项目经理王昭堃(闽************),得分**.**分;评标委员会成员:由乐光、林颖、卢小玲、朱昌辉、佘清荣、江世炜、尤德荣共七人组成;招标代理机构:福建瑞晟******,联系电话:****-********;被确定为废标的投标人名称及原因:①福建省建筑科学研究院技术开发部未提供投标人与其拟派出项目经理业绩的证明材料,不满足评标办法第***.******.***款,评标委员会根据评标办法第*.*款对其作废标处理,;②******************提交报价文件中项目编码************的综合单价与招标人提供预算造价相应综合单价相比超过+**%,******提交报价文件中项目编码AB***、************、************的综合单价与招标人提供预算造价相应综合单价相比超过+**%,福******提交报价文件中项目编码************的综合单价与招标人提供预算造价相应综合单价相比超过-**%,不符合评标办法第***.******.***款要求,评标委员会根据评标第**.*款要求否决上述*名投标人的投标。监督部门:福建省住房和城乡建设厅联系电话:****-********公示期:****年*月**日至****年*月**日。特此公示!招 标 人:******招标代理单位:福建瑞晟******