山东济南庆云至章丘高速公路功能区绿化工程施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的庆云至章丘高速公路功能区绿化工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分绿化施工一标段(QZLHSG-*)山********.**********.**山东********.**********.**福建路港(集团)有限公司**.*********.*江苏山水********.**********.**********.**江苏********.**********.**福建********.*********.**********.**绿化施工二标段(QZLHSG-*)山东********.**********.**河********.**信阳市********.**********.**********.**河南江海********.**绿化施工三标段(QZLHSG-*)山东********.**********.*山东********.**********.**********.**水发(北京)********.**********.**山东********.**********.**中交园林(山东)有限公司**.**********.**济南********.**济南********.**********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量绿化施工一标段(QZLHSG-*)第一中标候选人山*************.**元***工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。第二中标候选*************.**元***工程竣工验收时存活率应不小于**%,补植率***%。第三中标候选人山东*************.**元计划工期:*** 日历天计划开工日期:暂定 **** 年 * 月;计划交工日期:**** 年 * 月工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。绿化施工二标段(QZLHSG-*)第一中标候选人山东*************.**元***工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。第二中标候选人*************.**元***工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。第三中标候选人河*************.**元***工程竣工验收时存活率应不小于**%,补植率***%。绿化施工三标段(QZLHSG-*)第一中标候选人山东**************.**元***工程竣工验收时存活率应不小于**%,补植率***%。第二中标候选人**************.**元***工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。第三中标候选人山东**************.**元***工程竣工验收时存活率应不小于 **%,补植率 ***%。三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级绿化施工一标段(QZLHSG-*) 山****** 项目经理李淑江鲁*********高级工程师山****** 项目总工节雷鲁***************工程师山****** 安全生产负责人刘波鲁R**************助理工程****** 项目经理崔凯鲁***************高级工程****** 项目总工于垂来鲁***************正高级工程****** 安全生产负责人刘广振鲁R**************助理工程师山东****** 项目经理左鹏鲁***************工程师山东****** 项目总工贾玉柱鲁***************工程师山东****** 安全生产负责人金志成鲁R**************助理工程师绿化施工二标段(QZLHSG-*) 山东****** 项目经理孙胜元********工程师山东****** 项目总工吕太玉********工程师山东****** 安全生产负责人张志臣鲁***************助理工程师****** 项目经理范圣安**********工程师/一级建造师/鲁交安B****** 项目总工牛纪栋鲁***************高级工程师****** 安全生产负责人许会东鲁***************助理工程师/鲁交安C河****** 项目经理彭代明C**************工程师河****** 项目总工卢居熠C*****************工程师河****** 安全生产负责人彭亚俊D*****************助理工程师绿化施工三标段(QZLHSG-*) 山东****** 项目经理孙传波鲁***************工程师山东****** 项目总工李修常鲁************高级工程师山东****** 安全生产负责人姚疏桐鲁R**************助理工程师****** 项目经理郭伟传鲁***************工程师****** 项目总工孙莉莉鲁***************高级工程师****** 安全生产负责人赵联颇鲁***************助理工程师山东****** 项目经理魏德松鲁***************高级工程师山东****** 项目总工苏秋艳鲁***************高级工程师山东****** 安全生产负责人张瑜鲁***************初级工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 绿化施工一标段(QZLHSG-*)山******国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段**********合格/***日罗鹏,李淑江,宁超鲁GS**********,鲁*********,鲁*******************.****万元**********-**-**/山******文登至莱阳公路工程WLLH-*******合格/***日王伟,付兆勇,刘宗平鲁***************,鲁GS**********,鲁GS**************.****万元**********-**-**/山******京沪等*条新(改)建高速服务区景观绿化FWJGLH-*******合格/**日蔡俊来,李淑江,宁超鲁GS**********,鲁*********,鲁*******************.**************-**-**/山******济南至高青高速公路工程JGLH-*(绿化工程施工第二标段)山东******合格/***日李淑江,宁超,王伟鲁*********,鲁***************,鲁*******************.****万元山东省交通运输厅工程建设事务中心****-**-**/山******济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段山东高速济微公路(济宁)有限公司合格/***日付兆勇,刘宗平,郑勇成鲁GS**********,鲁GS**********,鲁*******************.****万元山东高速济微公路(济宁)有限公司、中******、济宁市鸿翔公******、山******、山东**********-**-**/山******济南绕城高速公路二环线西环段/山东高速******优良/***日董光彬,陈广智,胡建波鲁***************,********,鲁*******************.****万元山东省交通运输厅****-**-**/******济南至高青高速公路工程JGSG-*山东******合格/***日张爱然,柴健,范效滨鲁***************,鲁************,鲁*********************.****万元山东省交通运输厅工程建设事务中心****-**-**/******济南绕城高速公路二环线西环段DXH-**山东高速******优良/**个月席鹏辉,王宇驰,王立公鲁***************,鲁***************,鲁*******************.****万元山东省交通运输厅****-**-**/******国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段HYHA****-***-*******合格/**个月朱海涛,王宇驰,王立公鲁************,鲁***************,鲁******************.****万元**********-**-**/山东******临淄至临沂高速公路工程/山东******优良/***日李嘉昊,魏晓磊,刘晓鹏鲁R***************,鲁**************,鲁****************.****万元山东**********-**-**/山东******济南至潍坊高速公路工程/山东******合格/***日周翔,王聪,张健鲁***************,鲁***************,鲁*******************.****万元山东**********-**-**/山东******济南绕城高速公路二环线西环段/山东高速******优良/**个月孙志成,吴广宁,张硕鲁就人********,鲁***************,鲁*******************.****万元山东省交通运输厅****-**-**/山东******京台高速公路济南至泰安段改扩建工程JTJTXMBZLAQC-****-*******优良/***日党兴强,郑晓薇,娄群书鲁***************,鲁***************,鲁GS**************.****万元山东省交通运输厅工程建设事务中心****-**-**/绿化施工二标段(QZLHSG-*)山东******济南至潍坊高速公路工程/山东******合格/***日郝美超,段明阳,郑鹏臣鲁***************,鲁***************,临****************.****万元山东**********-**-**/山东******青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程无山东******优良/**日杨玉禄,孙胜元,吕太玉********,********,************.**************-**-**/山东******济南至泰安高速公路CGGC-JT-SWB-FB-****-***山东******合格/***日杨玉禄,孙胜元,吕太玉********,********,************.****万元山东葛**********-**-**/******济南至潍坊高速公路工程/山东******合格/***日管伟,李文虎,吴清杰临*********,鲁************,鲁******************.****万元山东**********-**-**/******济南至潍坊高速公路工程/山东******合格/***日王伟震,杨丛国,秦永霞,李灵芳临***********,鲁************,鲁************,新职证字***********号******.****万元山东**********-**-**/******沾化至临淄公路工程ZLSG-*山东******合格/**个月张艳果,许振兴,唐刚临***********,鲁***************,鲁******************.****万元山东**********-**-**/******临淄至临沂高速公路工程/山东******优良/**个月王兆辉,王长柱,李连军,于克欣鲁***************,鲁***************,鲁************,鲁*********************.****万元山东**********-**-**/河******水系综合治理(西湖周边绿化)工程ZYZB-[****]-****开******合格/***日历天黄河C******************.******开******KFSZZLJD-******-**-**无绿化施工三标段(QZLHSG-*)山东******沾化至临淄公路工程山东******优良/**个月郑岩,路昌港,陈国建鲁***************,鲁***************,鲁*******************.****万元沾**********-**-**/山东******济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段山东高速济微公路(济宁)有限公司合格/***日李光国,李修常,李明阳鲁***************,鲁************,鲁*******************.****万元山东高速济微公路(济宁)有限公司、中******、济宁市鸿翔公******、山东******、山东**********-**-**/山东******潍坊至青岛公路及连接线/山东******合格/*个月李金志,谭好国,赵荣鲁***************,鲁************,鲁*******************.****万元山东**********-**-**/山东******明村至董家口公路LHSG-*******合格/***日郑岩,王静,刘传林鲁***************,鲁***************,鲁*******************.****万元**********-**-**/******高铁·黄金城居住地块(北区)项目景观工程JQGTJQ-****-GTC-工-***山东******合格/***日历天袁洪振鲁********************.******山东******/****-**-**市级园林绿化优质工程山东******冷水沟村等四村城中村(新东站安置二区)改造村民安置房项目室外园林工程施工二标段/济南轨道******合格/***日历天魏德松鲁*******************.******万元济南轨道******/****-**-**无山东******淄博市北京路(鲁泰大道-淄河大道)、人民路(东四路-原山大道)绿化景观提升工程施工/淄博市住房和城乡建设局合格/**日历天李秀丽鲁****************.******万元淄博市住房和城乡建设局/****-**-**无五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因绿化施工一标段(QZLHSG-*)******提供的企业业绩网站截图不符合招标文件规定,违反了评标办法“***.******.*** 资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规******授权委托书未按招标文件要求在规定的位置签字,违反了评标办法“***.******.***/***.******.*** 形式评审与响应性评审标准“(*)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。”的规定。绿化施工三标段(QZLHSG-*)江苏沭阳******第二信封报价文件未在规定时间内解密,违反了评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准“(*)因投标人自身原因导致在规定的解密时间内解密失败或未电子签章确认开标记录的,视为放弃投标。”的规定。******未按招标文件要求编制组织机构框图,违反了评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东******联系电话:****-*******招标代理机构:山东齐鲁******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:山东******联 系 人:裴经理联系电话:****-***********年**月**日
查看隐藏内容