河南三门峡灵宝市中原二期棚改(阳光城)南侧道路工程(二次)[公开招标]
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:Fri Jan ** **:**:** CST ****存证哈希值:AE***ECDE***C******C**BEF*B*D**F**DB*********C**E*****B***F*BC**区块高度:*******灵宝市中原二期棚改(阳光城)南侧道路工程(二次)(招标编号为LJZB-****-***、灵宝公开采购-****-**、LBGZ[****]***-GC***)于****年*月*日在灵宝市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称************中泓建投(贵州)******投标报价(元)陆佰贰拾捌万贰仟壹佰零叁元贰角(¥*******.*)陆佰叁拾万零陆佰贰拾陆元捌角捌分(¥*******.**)陆佰叁拾叁万叁仟零壹拾玖元伍角壹分(¥*******.**)项目经理周依玉张莉莉张海波质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。工期***日历天***日历天***日历天*.*中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称姓名职务职业资格证书证书编号******周依玉项目经理建造师证豫************范旭辉技术负责人工程师C**************************张莉莉项目经理建造师证陕************王卫涛技术负责人工程师*******中泓建投(贵州)******张海波项目经理建造师证贵****************王佩吉技术负责人工程师GX************.*中标候选人企业业绩
无
*.*中标候选人项目经理业绩
无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件*投标人需具有独立法人资格,具有有效的营业执照*投标人须具有国家建设部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟投入该项目的项目经理应具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且无在建和新承接工程(投标人出具加盖企业公章证明),在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、在本企业****年*月*日以来任意连续三个月参加社会养老保险的缴费证明;拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,提供在本单位的社会养老保险缴费证明; *参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,格式自拟;*投投标人出具本企业近三年无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(承诺对象:企业、法定代表人、项目经理),由法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章; *根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【****】***号和豫财购【****】**号的规定),对列入“信用中国”***.******.***.cn网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网”***.******.***.cn网站的“政府采购严重违法失信行为信息记录”的,拒绝参与本项目采购活动;(查询时间自公告发布之日起,开标时间前截止)网站查询截图*本项目不接受联合体投标*法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,************或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标段或者未划分标段的同一采购项目同时参加招投标活动。(提供“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东(或投资人)信息)。*根据《灵人社【****】**号》文件规定投标人需提供人社局出具的建设工程无拖欠农民工(员工)工资证明(函)。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况*******响应*******响应*中泓建投(贵州)******响应三、无效投标人情况及原因
内******投标文件中项目经理的无在建承诺不符合招标文件格式条款要求,未通过形式评审。
四、废标情况及原因
无
五、报价修正   
无
[if !supportLists]六、[endif]所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中泓建投(贵州)*********.******.***.***.******.***[if !supportLists]七、[endif]所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中泓建投(贵州)*********.******.***.***.******.***八、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.***中泓建投(贵州)*********.******.***九、公示时间:****年*月*日至****年*月*日
十、招标文件规定公示的其他内容
(*)评标情况:
*、开标日期:****年*月*日**时**分;
*、开标地点:灵宝市公共资源交易中心开标二室;
(*)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(*)发布公示的媒介:
本次评标结果公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。
(*)联系方式:
监督部门:灵宝市住房和城乡建设局建筑市场监管科
联系方式:****-*******
招标人:灵宝市住房和城乡建设局
地 址:灵宝市解放南路
联 系 人:王先生 ***********
代理机构:******
地 址:灵宝市尹喜路与长安路交叉口金源科技楼****室
联系人:常女士 ***********