福建福州福州新区滨海水厂原水管道及给水管道新建工程(远航水厂至滨海水厂)(监理)-候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示(二次)
(适用于监理招标项目)
招标编号:E*******************本招标项目于****年**月*日*:**时在长乐区公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福州新区滨海水厂原水管道及给水管道新建工程(远航水厂至滨海水厂)(监理)
招标人:福******
工程建设规模:原水管道:新建与远航水厂DN****原水管道连接段DN****原水管道*.**km;同时新建DN****原水管从洋布互通在建DN****原水管道接出,沿现状福北路(规划泽竹快速路)向南敷设至漳坂环岛,长度约*.**km,而后变径为DN****再折回朝北侧沿规划河道(南洋东河)敷设至营滨东路,最后再沿营滨东路敷设至规划滨海水厂,长度约*.**km,同时在变径处预留DN****原水管道接口,长度约*.**km。合计新建DN****原水管道总长*.**km,DN****原水管道总长*.**km,DN****原水管道总长*.**km。给水管道:新建给水管道沿泽竹快速路及福北路向南敷设,起端为洋布互通,终点至漳坂环岛,总长约*.**km,其中DN***给水管道长度为*.**km,DN***给水管道长度为*.**km
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:综合评估法
*、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件
密封情况投标总
报价(元)工期工程
质量项目
负责人投标总得分得分组成情况备注资信业绩投标报价其他因素评审监理大纲福建******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准肖世有、********//////厦门******完整*******.*****现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格陈文东 ********//////福建******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准熊龙伟 ********//////福州******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准林金错/********//////福******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准左昶,********//////福建******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准张礼强、********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准翁海强、********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准郑炘 、********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准郑序政********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准郭永毅 国注:***.******.***.***.******.***/厦门兴******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。许政来 ********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格洪世民、注册号:********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格吴春葵,注册号:***.******.***.***.******.***/******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准温鹏飞、********//////福******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准张峰、********//////筑力(福建)******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准周长久、********//////厦门市******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准许柯清/***.******.***.***.******.***/******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准林小洲、注册号:********//////泉州市工程建******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准吴品捷***.******.***.***.******.***/******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准 。夏菁 ********//////福******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。黄美钦 、********//////福建省******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范林文辉 、********//////福建******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准程传胜、********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准王赞、********//////福建******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准汤惠明 ********//////福建省新******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准戴爱华、***.******.***.***.******.***/******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准林群辉********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准吴盛钱、********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准郑明吉、********//////成都******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准李晓村、***.******.***.***.******.***/******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。何沛峰、********//////福州******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准赵与翔,********//////福******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准许巧斌********//////福建******完整*******.*****现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格林增安 ********//////福建******完整*******.*****现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格林棋********//////福******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准肖顺峰、********//////宁波******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准钱广 注册号:********//////福******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准林平 ********//////福******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准林方昊、********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准何代康、********//////广******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格方涛、********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。林瑞凤 ********//////龙鼎天(福建)******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准丁振顺、********//////四川******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准张雷,********//////江苏众信工程******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准林明峰,注册号:********//////安徽******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准张祥文、********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准王为民,********//////福州******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准施明平 ********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准蒋为龙 ********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准孔令胜、********//////武汉******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。陈天贵 ********//////******完整*******.*****现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格吴建军、********//////上海******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准施建军、********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。郑林全、********//////宁波市******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准吴小平、********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。张志和、********//////浙******完整*******.*****现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格陈冬贵********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准蒋毅********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格标准宋学军 ********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准黄诗暖,监理工程师执业证书注册号:********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格郭绍栋,注册号:********//////福建******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准包化南:********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。王少阳 ********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准杨彩华、********//////******完整*******.*****现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格苗雁华(********)//////杭州******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范。侯德耀,********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准梅永梁、********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准杨大安;********//////******完整*******.*****达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准俞其乐 ********//////*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前
报价(元)修正后
报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注宁波******不通过总监理工程师证书未附招标文件第三章评标办法前附表第*.*资格评审标准“总监理工程师”******不通过总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求招标文件第三章评标办法前附表第*.*资格评审标准“投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求”******不通过总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求招标文件第三章评标办法前附表第*.*资格评审标准“投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求”******不通过总监理工程师业绩网查数据无法体现招标文件要求招标文件第三章评标办法前附表第*.*资格评审标准“投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求”*、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:厦门市******
项目负责人:许柯清/********
工期:***日历天
工程质量:达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准
投标总价:*******元
类似工程业绩情况:工程名称建设地点总监理工程师工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期建设单位建设单位联系人/电话备注福州滨海新城沙壶路(s***-沙尾路)道路工程福建省福州市许柯清给排水二等
道路全长****米,红线宽度**米,本工程综合了道路、桥涵、交通、给排水、电力、照明、综合管线、燃气、绿化,雨水管道最大为****mm的钢筋混凝土管合格****-**-******-**-**福州******俞工
****-********/西园中路(孚莲路-东孚南路)道路及西园中路综合管廊工程厦门市陈华勇给排水二等
本工程包括道路工程和综合管廊工程,道路为城市次干路,红线宽度**m,长度约***.*m,双向四车道。雨水最大管径D****,污水管径DN***。综合管廊设计总长度约***米,断面尺寸为*.*m×*.*m,采用双舱形式合格****-**-******-**-********林工
****-*******/翔安新城钟宅片区市政配套工程厦门市郑德伟给排水二等
本工程共*条道路,其中城市次干路*条。沥青混凝土面层,道路总长****.***米,宽**~**米。管道全程布设,最大管径DN****mm。单孔*×*.*m钢筋混凝土箱涵总长***.*m;单孔*×*m钢筋混凝土箱涵总长**.*m。合格****-**-******-*-********黄工
****-*******/*、公示时间
公示期为****年*月*日至****年*月*日。
*、联系方式
招标人:福******
办公地址:福州市长乐区文武砂镇漳江路公******
邮政编码:******,联系电话:****-********
传真:/,联系人:廖工招标代理机构:******
办公地址:福州市鼓楼区西洪路***号(**、**号楼及周边部分地块)印江山商务办公区B号楼**层
邮政编码:******,联系电话:****-********
传真:/,联系人:陈梦君投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市长乐区住房和城乡建设局
办公地址:福州市长乐区文武砂街道文松路***号
联系电话:****-********日期:****年*月*日