四川乐山普金路普安镇至闻溪乡段公路灾后重建工程B标段(重评)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 普金路普安镇至闻溪乡段公路灾后重建工程B标段(重评) 招标人 剑阁县交通运输局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 剑阁县交通运输局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川中恒工****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 广元市公共资源交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 唐秀莲 二级建造师 川************ ****** 第二名 河北路泰****** *******.**元 *******.**元 刘利国 二级建造师 冀************ ****** 第三名 四川广安****** *******.**元 *******.**元 王刚 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 乐山市五通****** 乐山市五通桥区牛华后山路、竹石路改建项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 唐秀莲 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:河北路泰******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 濮阳市南乐县交通局 南乐县外环城路(S***至G***段连接线)工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘利国 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川广安******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广安****** 广安区化龙至广罗公路等**条农村联网公路建设项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 周开国 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 宏峰集团(福建)有限公司 评委:造价人员资格不满足招标文件第五章P***页第四条的要求评委:造价人员未满足公路造价人员的条款评委:造价人员资格不满足要求评委:未满足第五章第四条配备*名公路造价人员,作为招标文件的实质性响应。评委:未满足招标文件第五章第四条相关规定 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** 评委:造价人员资格不满足招标文件第五章P***页第四条的要求评委:造价人员未满足公路造价人员的条款评委:造价人员资格不满足要求评委:未满足第五章第四条配备*名公路造价人员,作为招标文件的实质性响应。评委:未满足招标文件第五章第四条相关规定 ****** 评委:造价人员资格不满足招标文件第五章P***页第四条的要求评委:造价人员未满足公路造价人员的条款评委:造价人员资格不满足要求评委:未满足第五章第四条配备*名公路造价人员,作为招标文件的实质性响应。评委:未满足招标文件第五章第四条相关规定 四川省****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 深****** 评委:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;评委:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;评委:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;评委:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;评委:B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的(未提供交通厅信用等级评定) ****** B*.**投标人的清单和招标人文件清单不一致的 四****** 评委:造价人员资格不满足招标文件第五章P***页第四条的要求评委:造价人员未满足公路造价人员的条款评委:造价人员资格不满足要求评委:未满足第五章第四条配备*名公路造价人员,作为招标文件的实质性响应。评委:未满足招标文件第五章第四条相关规定 四川****** 评委:造价人员资格不满足招标文件第五章P***页第四条的要求评委:造价人员未满足公路造价人员的条款评委:造价人员资格不满足要求评委:未满足第五章第四条配备*名公路造价人员,作为招标文件的实质性响应。评委:未满足招标文件第五章第四条相关规定 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 剑阁县发展和改革局 ****-*******