四川乐山安岳县成安渝、内资遂高速公路连接线改建工程(施工二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 安岳县成安渝、内资遂高速公路连接线改建工程(施工二标段) 招标人 安岳县****** 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 安岳县****** 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 贵州****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *********.**元 开标地点 安岳县正大建设工程交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *********.**元 *********.**元 **.** 沈刚 注册二级建造师 川************ ****** 第二名 四****** *********.**元 *********.**元 **.** 刘利军 注册二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *********.**元 *********.**元 **.** 匡纯明 注册二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 安岳县****** 国道***线安岳段(过境公路)路面改造工程施工第二合同段 ****-**-** ****-**-** 二级公路标准,全长约**.***公里 **,***,***.**元 阳家明 名山县公路养护管理段 名山县丹名路通乡水泥路改造工程 ****-**-** ****-**-** 全长**.****千米 *,***,***.**元 阳家明 四川省宝兴县公路养护段 四川省农村公路灾后恢复重建亚行紧急贷款项目宝兴县NJ**标段五东路土建工程 ****-**-** ****-**-** 全长*.*****公里 *,***,***.**元 潘英伟 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 达县交通局 达县龙滩内鼓坡至新村断头公路改建工程 ****-**-** ****-**-** 全长*.*千米 *,***,***.**元 张政 ****** 井荣路井研至漆村湾公路改建工程 ****-**-** ****-**-** 全长*.*千米 **,***,***.**元 饶立 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 黑水县交通局 黑水县木苏乡、维古乡和双溜索乡通村水泥砼路面改建工程七标段 ****-**-** ****-**-** 全长**公路 **,***,***.**元 赵吉平 九寨沟县交通局 若九公路灾后恢复重建整治工程建设项目施工(二标段) ****-**-** ****-**-** 全长**千米 *,***,***.**元 赵吉平 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标报价低于成本报价。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 安岳县发展和改革局 ***-******** 行业主管部门 安岳县交通运输局 ***-********