辽宁鞍山海城市高层民用建筑居民用户燃气管网升级改造项目监理服务建设工程中标候选人公示监理
查看隐藏内容(*)需先登录
我要投标海城市高层民用建筑居民用户燃气管网升级改造项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 海城市高层民用建筑居民用户燃气管网升级改造项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 海城市高层民用建筑居民用户燃气管网升级改造项目监理服务 建设单位 海城市住房和城乡建设局填报单位 ****** 工程类别 监理招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·鞍山市·海城市建设地点 海城市兴海街道、海州街道、响堂街道、西柳镇、腾鳌镇、王石镇、感王镇、南台镇、牌楼镇。拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分四川****** 邹靖 注册监理工程师·市政公用工程 ******** *******.******元 ***日历天 合格 工程监理综合资质 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 四川****** ****** ****** 项目负责人 邹靖 尚磊 杨君 注册资格 注册监理工程师·市政公用工程 注册监理工程师·市政公用工程 注册监理工程师·市政公用工程 证书编号 ******** ******** ******** 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 工程监理综合资质 市政公用工程乙级(监理) 市政公用工程甲级(监理) 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.揭东主城区及云路镇污水管网扩延工程施工监理 *.富顺县“二横五纵”地下管廊综合建设工程Ⅰ标段监理 *.锦江区绕城内排水户管网治理工程 *.筠连县巡司镇螺丝山市政道路(*.*、*号路)建设工程项目监理 *.海城市****年马风镇东陵村美丽乡村示范村建设项目工程 *.**** 年马风镇杨马村美丽乡村示范村建设项目 *.牌楼镇通港路(园区段)道路两侧排水工程 *.牌楼镇鑫悦东侧挡墙重建工程 *.海城市公安局交通管理大队在鸡高线、海欢线、黑大线护栏开口处设置信号灯及交通技术监控设备工程 *.鞍山市海城市毛祁镇北毛村‘五好两宜’和美乡村项目 *.海城市马风镇峰驰希望小学操场及围墙工程 *.海城市腾鳌镇黄士村“五好两宜”和美乡村建设项目 *.丹东市完善老旧小区周边市政基础设施(红线外)项目监理 *.丹东市一排、十五排水泵站改造项目-工程监理 投标人告知承诺函 四川****** ****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 辽宁中泽****** **.其他;废标原因:不满足监理大纲暗标要求,存在左侧缩进。废标条款:未按规定要求编制和制作投标文件的 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】