重庆荣昌重庆市荣昌区再生水利用配置试点项目(一期)(二标段)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

重庆市荣昌区再生水利用配置试点项目(一期)(二标段)中标候选人公示表(复核) (公示期:****年*月*日至 ****年*月*日)项目标段名称重庆市荣昌区再生水利用配置试点项目(一期)(二标段) 最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市荣昌区弘******招标人联系电话***********招标代理机构重****** 招标代理机构联系电话*********** 中标候选人排序名称投标报价(元)工期工程质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名**************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求邓勇军市政公用工程一级建造师注册证书桂****************第**************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求李青云市政公用工程一级建造师注册证书辽****************第三名**************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求谭斌市政公用工程一级建造师注册证书粤****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:****** 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:樟树市滨江新城水厂一期工程项目经理业绩:樟树市滨江新城水厂一期工程第二中标候选人:****** 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:绥中县城区*万吨日应急供水工程项目一期工程项目经理业绩:绥中县城区*万吨日应急供水工程项目一期工程第三中标候选人:****** 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级企业业绩:湛江经济技术开发区平乐再生水厂二期工程项目经理业绩:湛江经济技术开发区平乐再生水厂二期工程招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:杭州******投标文件中,在“安全生产条件”中提供了拟担任该项目项目经理的“安全生产考核合格证书”,而此处未提供“项目管理机构”中的拟派项目经理的“安全生产考核合格证书”(“安全生产条件”和“项目管理机构”拟派项目经理不是同一人)。按招标文件第二章“投标人须知”前附表要求,“安全生产条件”处须提供“项目管理机构”中的拟派项目经理的“安全生产考核合格证书”。按招标文件第三章“评标办法”,“安全生产条件”为一个独立的评审点,且此评审点与“否决投标情况一览表”一致,A-*有判断否决投标条件。根据招标文件“否决投标情况一览表”A-*投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市荣昌区弘******(联系人:陈老师,联系电话:*********** )提出异议。招标人(盖章): ****年*月*日 招标代理机构(盖章):****年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
查看隐藏内容