四川成都青神县水库及灌区供水渠系建设项目(重点小型灌区工程三标段)标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

青神县水库及灌区供水渠系建设项目(重点小型灌区工程三标段)评标结果公示项目及标段名称青神县水库及灌区供水渠系建设项目(重点小型灌区工程三标段)标段项目业主青神县******项目业主联系电话***-********招标人青神县******招标人联系电话***-********招标代理机构中锦******招标代理机构联系电话 ***-********开标地点项目开标区***(**人)开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-**——****-**-** 投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第*********.******.***.**第三名四*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李聪敏二级注册建造师陕************水利水电工程工程师项目技术负责人王胜利职称证书*******水利水电工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人梁春梅二级注册建造师川****************水电工程建筑工程师项目技术负责人李甜职称证书********水利水电工程建筑工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蒋丽二级注册建造师川****************农田水利工程师项目技术负责人王卫生职称证书*********************水利水电工程施工工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人芜湖市繁昌区平铺镇人民政府繁昌区****年平铺镇高标准农田提升建设项目****-**-******-**-**工程规模:土地平整***亩;灌、排站**座,矩形渠、盖板渠、梯形渠、U形渠及渠道维修,回填废弃塘(*座),塘坝清淤整治工程(*座),塘坝防渗加固工程(***米),路侧挡土墙工程(***米),石龙冲水库抗旱渠(****米),肇埠抗旱渠维修(****米);小沟清淤整治(*****米),中沟清淤整治(****米);渠系建筑物工程(涵管桥、机耕桥、涵闸、节制闸、渡槽、倒虹吸、盖板涵、渠道放水口、溢流堰、涵管工程等),农田输电线工程,田间道路工程等。********.**李聪敏丰县欢口镇人民政府****年度丰县高标准农田建设项目**标段****-**-******-**-**主要对沟、渠、路、桥、涵、闸、站、土方、林网等农田基础设施工程进行施工。********.**李聪敏省级补助资金临渭区渭北排水系统改造工程实施办公室****年省级水利发展资金项目渭南市临渭区渭北排水系统改造工程施工Ⅰ标段****-**-******-**-**清淤疏浚沟道长度**.**km,其中西干海清淤疏浚*.*km(K**+***-K**+***);东三支海清淤疏浚***km(K+***-K****);东四支沟清淤疏*.**km(K*+***-K*+***)。改造农桥**座,其中*m农桥*座(西海*座、东四支沟*座),**m农桥**座(西沟*座,东海*座,东四支沟*座等。********.**杨艳丽第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人芜湖市繁昌区平铺镇人民政府繁昌区****年平铺镇高标准农田提升建设项目****-**-** ****-**-** 工程规模:土地平整***亩;灌、排站**座,矩形渠、盖板渠、梯形渠、U形渠及渠道维修,回填废弃塘(*座),塘坝清淤整治工程(*座),塘坝防渗加固工程(***米),路侧挡土墙工程(***米),石龙冲水库抗旱渠(****米),肇埠抗旱渠维修(****米);小沟清淤整治(*****米),中沟清淤整治(****米);渠系建筑物工程(涵管桥、机耕桥、涵闸、节制闸、渡槽、倒虹吸、盖板涵、渠道放水口、溢流堰、涵管工程等),农田输电线工程,田间道路工程等。********.**秦天社第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人省级补助资金临渭区渭北排水系统改造工程实施办公室****年省级水利发展资金项目渭南市临渭区渭北排水系统改造工程施工Ⅰ标段****-**-******-**-**清淤疏浚沟道长度**.**km,其中西干海清淤疏浚*.*km(K**+***-K**+***);东三支海清淤疏浚***km(K+***-K****);东四支沟清淤疏*.**km(K*+***-K*+***)。改造农桥**座,其中*m农桥*座(西海*座、东四支沟*座),**m农桥**座(西沟*座,东海*座,东四支沟*座等。********.**杨艳丽第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人资中县弘耕******资中县****年高标准农田及现代农业生产基地项目-四川省内江市****年资中县高标准农田建设项目-十一标段****-**-** ****-**-** 高标准农田建设*.**万亩。********.**何桃井研县农业农村局四川省乐山市****年井研县灾毁农田修复(****年井研县高标准农田建设)项目(第一批)****-**-** ****-**-** 建设高标准农田面积*.*万亩。土地平整、土壤改良、灌溉与排水、高效节水灌溉、田间道路工程等。********.**陈美彭州市农业技术推广中心四川省成都市****年彭州市隆丰街道高标准农田建设项目****-**-** ****-**-** 建设高标准农田*.**万亩。具体内容为:土地平整****亩,土壤改良****亩,整治渠道**.**公里,整治田间道路**.***公里,量水标尺***处。********.**梁春梅第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人彭州市农业技术推广中心四川省成都市****年彭州市隆丰街道高标准农田建设项目****-**-******-**-**建设高标准农田*.**万亩。具体内容为:土地平整****亩,土壤改良****亩,整治渠道**.**公里,整治田间道路**.***公里,量水标尺***处。********.**胡辉第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人资中县弘耕******资中县****年高标准农田及现代农业生产基地项目-四川省内江市****年资中县高标准农田建设项目-十一标段****-**-** ****-**-** 高标准农田建设*.**万亩。********.**何桃第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人岳池县重点水利工程建设管理站渠江岳池县罗渡镇防洪治理工程(二期)****-**-******-**-** 在岳池县罗渡镇渠江右岸新建堤防***米(上起富流滩电站右岸下游***米处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防** 米,新建管理通道***米(上接***省道,下接新建堤防马道),新建防洪工程管理房及附属安全设施。********.**王卫生******泸州市纳溪区整区域推进高标准农田建设****年预算内项目(打古镇、安福街道)****-**-******-**-** 打古片区:*、土地平整工程合计****.**亩。(*)田型调整***.***亩;(*)坡改梯****.**亩。*、灌溉与排水工程:(*)新建排灌渠****米;(*)新建***立方米蓄水池**座;(*) 整治护岸****米。*、田间道路工程:(*)整治机耕路****米;(*)整治生产路****米,其中*.*米宽度合计****米,*.*米宽度合计****米。*、项目标识工程:项目公示牌*座,标志牌**块,安全警示牌**块。安富街道片区:*、土地平整工程合计****.**亩。(*)田型调整***.**亩,(*)坡改梯***亩。*、灌溉与排水工程:(*)新建排灌渠****米,(*)新建***立方蓄水池*座。*、田间道路工程:(*)整治机耕路****米,(*)整治生产路****米,其中*.*米宽度合计****米,*.*米宽度合计****米。*、项目标识工程:项目公示牌*座,标志牌**座,安全警示牌*块等。********.**肖建洪西昌市自然资源局西昌市樟木箐镇字库村土地整理暨旱改水项目****-**-******-**-** 主要工程内容: *、土地平整工程及高标准农田完成量:梯田整理***.**亩,内陆滩涂开发**.**亩,旱地改水田***.**亩,新建浆砌石坎***.**米,新建混凝土石坎****.**米,修筑土埂****.**米。 *、农田水利工程完成量:新建渠道(*.***.*)****.**米,新建渠道(*.***.*)****.**米,整治渠道(*.***.*)***.**米;新建农用便桥**处;铺设涵管***米;修建提灌站*座。 *、田间道路工程实际完成量:整治田间道****.**米(其中整治*-*.*m宽田间道***.**米,整治*.*m 宽田间道***.**米),新建*.*米田间道(砂砾石)****.**米,新建*.*m宽田间道(混凝土路面)****.**米;新建错车道**处;新建下田坡道**处;新建挡土墙****.**米。 *、项目公示牌*座 ;单体工程公示牌***块。********.**蒋丽第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人西昌市自然资源局西昌市樟木箐镇字库村土地整理暨旱改水项目****-**-******-**-**主要工程内容: *、土地平整工程及高标准农田完成量:梯田整理***.**亩,内陆滩涂开发**.**亩,旱地改水田***.**亩,新建浆砌石坎***.**米,新建混凝土石坎****.**米,修筑土埂****.**米。 *、农田水利工程完成量:新建渠道(*.***.*)****.**米,新建渠道(*.***.*)****.**米,整治渠道(*.***.*)***.**米;新建农用便桥**处;铺设涵管***米;修建提灌站*座。 *、田间道路工程实际完成量:整治田间道****.**米(其中整治*-*.*m宽田间道***.**米,整治*.*m 宽田间道***.**米),新建*.*米田间道(砂砾石)****.**米,新建*.*m宽田间道(混凝土路面)****.**米;新建错车道**处;新建下田坡道**处;新建挡土墙****.**米。 *、项目公示牌*座 ;单体工程公示牌***块。********.**杨汉群第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人岳池县重点水利工程建设管理站渠江岳池县罗渡镇防洪治理工程(二期)****-**-******-**-**在岳池县罗渡镇渠江右岸新建堤防***米(上起富流滩电站右岸下游***米处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防** 米,新建管理通道***米(上接***省道,下接新建堤防马道),新建防洪工程管理房及附属安全设施。********.**王卫生其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四*********.******.***.********未提供有效期内的资质证书。未提供有效期内的资质证书。**********.******.***.**湖北*********.******.***.**四川省*********.******.***.**四*********.******.***.**嘉*********.******.***.***********.******.***.**四川省恒*********.******.***.***********.******.***.********未提供有效期内的资质证书。未提供有效期内的资质证书。**********.******.***.***********.******.***.**湖北中业*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:青神县发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:青神县水利局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。附件:中标候选人公告.pdf
查看隐藏内容