河南开封2023年杞县通村公路张庄户等3个村村道改建项目第一标段结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中海******受杞县农村公路服务中心的委托,就****年杞县通村公路张庄户等*个村村道改建项目进行公开招标,于****年**月**日在杞县公共资源交易服务中心依法进行开标和评标活动。定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于****年**月**日在杞县公共资源交易服务中心定标室通过核查抽取法进行定标。现将本次中标结果公告如下:一、招标项目说明*.*项目名称:****年杞县通村公路张庄户等*个村村道改建项目*.*项目编号:汴杞财招标采购-****-** *.*资金来源:财政资金*.*投资总金额:*******.**元*.*招标方式:公开招标*.*建设地点:杞县*.*招标范围:第一标段:招标文件、施工图纸及工程量清单所包含的全部内容; 二、标段划分情况*.*标段名称:本项目共分为*个标段(施工一标段,施工二标段):第一标段:圉镇镇马庄村*公里施工*.*工程规模:/*.*质量要求:合格*.*资格能力要求:***.******.***、具有独立承担民事责任的能力(具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有三证合一后的营业执照);***.******.***、投标人具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;;***.******.***、拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上或市政工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,具有相关专业高级及以上技术职称,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;***.******.***、投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;***.******.***、投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、其他人员(包含但不限于:质量(质检)员、专职安全员、材料员、资料员、施工员等)须是本单位在职人员,提供劳动合同及****年*月*日以来任意连续*个月按时缴纳社会保险证明材料(新聘用的人员从聘用之日起算,出具时间不得早于公告发布时间)。***.******.***、财务要求:财务状况良好,提供近三年(****年度、****年度、****年度)经审计的财务报告并出具基本开户银行出具的有效期内的资信证明,新成立公司从成立时间算起。***.******.***、信誉要求:***.******.***本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理);“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“重大税收违法失信主体”(查询对象:法人);中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);***.******.***投标人在中国裁判文书网存在受行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://***.******.***.cn/)的拒绝其参与本项目投标(查询对象:法人、法定代表人、项目经理)。投标人存在黑名单及不良行为(查询渠道:全国建筑市场监管公共服务平台http://***.******.***.cn/)的拒绝其参与本项目投标(查询对象:法人、项目经理)。以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;***.******.***、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);***.******.***、本项目不接受联合体投标。***.******.***、本项目不允许分包和转包。*.*计划工期:工期要求:** 日历天*.*招标控制总价:第一标段:*******.**元三、开标时间:****年**月**日**:**分评标时间:****年**月**日**:**分定标时间:****年**月**日**:**分四、评标委员会成员名单:刘秀斌、张静玲、张静、秦洪章、巩晓敏。定标委员会成员名单:张治永、王淇庆、陈晨。五、核查及中标候选人情况*.*核查情况未通过名单及原因:******、******。定标委员会认为:******:授权委托书未按照招标文件格式签字;施工进度表及网络图中工序安排无实质性施工内容;设施设备配备计划不能满足本项目施工需要。******:施工重点难点分析与本项目施工内容不符,无冷再生基******审核未通过,不进入定标程序。通过核查的单位:******、******的核查结果均为通过。*.*中标候选人情况第一标段:中标单位全称:****** 资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级投标总价:*******.**元质量:合格工期:**日历天项目经理姓名:倪福娣 建造师注册号:冀************ 六、提出异议的渠道和方式:根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在结果公告期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在结果公告之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。七、发布媒介:本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。公示期三日(****年**月**日至****年**月**日)八、联系方式窗体底端招标人:杞县农村公路服务中心地址:河南省杞县西环路北段联系人:陈先生联系电话:****-********招标代理机构:中海****** 地 址:开封市三大街与周天路交叉口向西***米路南创信餐饮院内 联 系 人:黄女士电 话:***********监督单位:杞县政府采购办公室联系方式:****-********
查看隐藏内容