河南郑州黄河古贤水利枢纽陕西侧施工供电工程监理黄河古贤水利枢纽陕西侧施工供电工程监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:黄河古贤水利枢纽陕西侧施工供电工程监理项目编号:豫工程********交易分类:水利工程监督部门:黄河水利委员会建设与运行管理局监督部门联系人:赵旭阳监督部门联系电话:****-********监督部门联系地址:河南省郑州市金水区金水路**号黄河古贤水利枢纽陕西侧施工供电工程监理(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人******陕西浩华************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人王志永李向军张庆勇质量符合国家及行业现行验收规范合格标准符合国家及行业现行验收规范合格标准符合国家及行业现行验收规范合格标准工期(交货期)***********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** ****** 张庆勇 ****************** 注册监理工程师证 ********/******** * 豫工程************** 陕西浩华****** 李向军 ****************** 全国注册监理工 程师 ******** * 豫工程************** ****** 王志永 ****************** 注册监理工程师证 ******** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ****** 大唐安塞镰刀湾 **MW 风电项目 ****** ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** ****** ***国道苏州东段改扩建工程***kV石车线/苏坊线电力工程 昆山****** ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** 陕西浩华****** 西康高铁(长安段) ***kV 东引Ⅱ**#塘引**-东引Ⅱ**#、塘引 **#迁改工程 西安亮丽电力集团有 限责任公司 ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** 陕西浩华****** ***KV 洛城、骆涝 *-**#,洛甘 *-**#迁改工程 西安亮丽电力集团有 限责任公司 ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** 陕西浩华****** *************** kV 六村堡变电站改造工程 ************ ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** 陕西浩华****** 京昆高速(阎良段)***kV 聂云、聂阎Ⅱ**#-**#迁改工程 西安亮丽电力集团有 限责任公司 ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** 陕西浩华****** ***kV 北宫 Ⅰ 、Ⅱ线 **#—**#落地改造工程 西安亮丽电力集团有 限责任公司 ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** 陕西浩华****** ********** 年度电网基建项目零星工程监理服务 国网陕西省电力有限 ****** ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 陕西浩华****** 西安高新区科创绿廊综合景观 EPC 工程-电力迁改工程 西安亮丽电力集团有 限责任公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陕西浩华****** ***kV 浐韩 I、II 线 *#-**# 西安亮丽电力集团有 限责任公司 ****年**月**日 *****.** ** 豫工程************** 陕西浩华****** **kV 叶集线 **#-**#迁 改工程 西安************ ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陕西浩华****** 杨家河水电站至南郑县福成变电站 ***kV 输电线路工程 西乡县天河水电有限 公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陕西浩华****** 子长寺湾 *** kV 送出线 路工程 延安市子长新能源开 ****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 陕西浩华****** 吴起绿动王洼子风电场 ***kV 送出线路工程 吴起县绿动新能源有 限责任公司 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** ****** 大唐应县**MW风光储一体化项目监理服务 山西大唐****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** ****** 织金县小寨风电场项目建设工程 贵州****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** ****** 国泰绿能基于多元化应用的可再生能源规模化开发示范项目 ****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** ******金风天翼沁水***MW地面光伏电站项目 ****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** ****** 威宁县二塘议山***MW、羊街骑龙**MW农业光伏电站项目监理及两个项目光伏场区外**kv集电线路监理 国家电投集团贵州****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** ****** 威宁县海拉海元***kV升压站及送出线路工程建设工程 国家电投集团贵州****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** ****** 中晟***kV变电站至***千伏艾九变电站送出线路工程;百口泉 ***千伏变电站***千伏间隔扩建项目 克****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** ****** 克拉玛依猛狮光储***kV汇集站送出线路项目、克拉玛依中晟***kV变电站送出线路建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程 克****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** ****** 克拉玛依中晟***kV变电站建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程 克****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** ****** 克拉玛依市乌尔禾区猛狮光储***kV光伏升压汇集站建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程监理 克拉玛依****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** ****** **千伏植郭线**#--**#线路迁建工程监理 ************ ****年**月**日 *****.** ** 豫工程************** ****** ***千伏古城******龙屯一矿**千伏线路新建工程监理 ************ ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** ****** 河南郑州市区开发***千伏输电线路工程变配电工程及范庄***千伏输电线路工程监理 郑州经济技术开发区建设局 ****年**月**日 ******.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 张庆勇 ****** 大唐安塞镰刀湾 **MW 风电项目 ****** ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 张庆勇 ****** ***国道苏州东段改扩建工程***kV石车线/苏坊线电力工程 昆山****** ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** 李向军 陕西浩华****** *************** kV 六村堡变电站改造工程 ************ ****年**月**日 *****.** * 豫工程************** 李向军 陕西浩华****** 西安高新区科创绿廊综合景观 EPC 工程-电力迁改工程 西安亮丽电力集团有 限责任公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 李向军 陕西浩华****** ********** 年度电网基建项目零星工程监理服务 国网陕西省电力有限 ****** ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 李向军 陕西浩华****** **kV 叶集线 **#-**#迁 改工程 西安亮丽电力集团有 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 李向军 陕西浩华****** 子长寺湾 *** kV 送出线 路工程 延安市子长新能源开 ****** ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 李向军 陕西浩华****** 吴起绿动王洼子风电场 ***kV 送出线路工程 吴起县绿动新能源有 限责任公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 王志永 ****** 中晟***kV变电站至***千伏艾九变电站送出线路工程;百口泉 ***千伏变电站***千伏间隔扩建项目 克****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 王志永 ****** 克拉玛依猛狮光储***kV汇集站送出线路项目、克拉玛依中晟***kV变电站送出线路建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程 克****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 王志永 ****** 克拉玛依中晟***kV变电站建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程 克****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 王志永 ****** 克拉玛依市乌尔禾区猛狮光储***kV光伏升压汇集站建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程监理 克拉玛依****** ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** 王志永 ****** 大唐应县**MW风光储一体化项目监理服务 山西大唐****** ****年**月**日 ******.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *投标人资格条件*.*资质要求(*)投标人需依法在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格。(*)具有工程监理综合资质或电力工程监理乙级及以上资质。*.*财务要求:近三年财务状况良好。*.*业绩要求:****年*月*日以来(以合同签订时间为准),投标承担并完成过(提供中标通知书、合同协议书、竣工验收报告书或鉴定书)不低于**千伏电压等级的变电站和送电线路工程监理项目。*.*信誉要求(*)投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师未在中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/)被列入失信被执行人名单。(*)投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)被列入严重违法失信名单。*.*总监理工程师的资格要求:具备监理工程师注册证书(注册专业为电力工程)并在投标人本单位注册执业;****年*月*日以来在类似项目中担任过总监理工程师。*.*其他主要人员要求:拟派项目监理机构应配备*名安全监理工程师,具备电力或安全相关专业中级以上技术职称(以职称证书载明专业为准),****年*月*日以来在类似项目中担任从事过安全监理工作。*本次招标不接受联合体投标。*本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将予以否决。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** ****** 响应招标文件要求 * 豫工程************** 陕西浩华****** 响应招标文件要求 * 豫工程************** ****** 响应招标文件要求 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** 企业业绩不包含变电站,不符合***.******.*** 业绩要求:**** 年 * 月 * 日以来(以合同签订时间为准),投标承担并完成过(提供中标通知书、合同协议书、竣工验收报告书或鉴定书)不低于 ** 千伏电压等级的变电站和送电线路工程监理项目。
总监业绩不显示类似项目总监经历,不符合***.******.*** 总监理工程师的资格要求:具备监理工程师注册证书(注册专业为电力工程)并在投标人本单位注册执业;**** 年 * 月 * 日以来在类似项目中担任过总监理工程师。
安全监理工程师不具备中级职称,不符合***.******.*** 其他主要人员要求:拟派项目监理机构应配备 * 名安全监理工程师,具备电力或安全相关专业中级以上技术职称(以职称证书载明专业为准),**** 年 * 月 * 日以来在类似项目中担任从事过安全监理工作。 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.***.**陕西浩华*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.***.**陕西浩华*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * 陕西浩华****** **.** **.** * ****** **.** **.** 八、评标委员会名单:赵德伟、邢欣伟、王攀科、刘贺文、耿俊永、李贤、赵振峰 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:******代理机构:长江水利水电开发集团(湖北)有限公司联系人:赵立礼联系电话:***************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程***.******.***附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息