湖南长沙湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第七标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第七标段评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期****年*月*日至****年*月*日。
招 标 人:岳阳市林业局
联系电话:***********
监管部门:岳阳市发改委法规科
联系电话:****-*******
代理机构:国鼎******
联系电话:****-*******第七标段中标候选人信息中标候选人排序第一中标选人第二中标选人第三中标选人中标候选人名称联合体牵头人:******;联合体成员:浙江省城乡规划设计研究院联合体牵头人:******;联合体成员:国家林业和草原局中南调查规划院联合体牵头人:******;联合体成员:湖南省建******投标报价(元)********.**元********.**元********.** 元工期(天)***天***天***天质量标准(*)设计质量标准:符合国家、省、市、行业设计规范要求,并通过相关行业主管部门审查。(*)施工质量标准:符合现行国家、省、市、行业工程施工验收规范,达到合格工程标准。(*)设备及材料采购质量标准:符合国家、省、市、行业相关法律法规、规范及技术标准。(*)设计质量标准:符合国家、省、市、行业设计规范要求,并通过相关行业主管部门审查。(*)施工质量标准:符合现行国家、省、市、行业工程施工验收规范,达到合格工程标准。(*)设备及材料采购质量标准:符合国家、省、市、行业相关法律法规、规范及技术标准。(*)设计质量标准:符合国家、省、市、行业设计规范要求,并通过相关行业主管部门审查。(*)施工质量标准:符合现行国家、省、市、行业工程施工验收规范,达到合格工程标准。(*)设备及材料采购质量标准:符合国家、省、市、行业相关法律法规、规范及技术标准。详细评审得分情况总分***.******.***.**投标报价***.******.***.**技术方案***.******.***.**商务部分***.******.***.**投标人业绩独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位*.钱塘江北岸海宁鱼鳞大塘安澜工程园林景观及海塘博物馆专项方案设计;*.余杭塘河绿道提升改造项目工程总承包(EPC);*.朱家尖海岸透景线景观建设工程设计;*.长三角一体化南太湖未来新城长东片区总部经济园区基础设施项目-湖州南太湖新区长东总部园区(一期)绿化配套工程一标段工程总承包项目;*.玉环市花园式港口城市大麦屿街道景观提升工程设计;*.金满湖生态修复工程设计;*.杭州市民公园及公共配套基础设施项目设计;*.南浔中心城区老城区改造及有机更新项—东长兴港周边水系沿河绿地生态修复二期;*.缙云县好溪流域综合治理—周村到船埠头段河道综合治理工程景观与建筑专业工程设计分包;**.花鸟岛特色风貌提升建设项目一期工程总承包;**.****年嵊州市美丽公路工程;**.朱家尖机场路沿线景观提升工程设计*.贵州省毕节市乌蒙山东部(南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护项目(****年)初步设计(到作业设计深度);*.拉萨南北山****年度达孜区营造;*.贵州省毕节市乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(****年)初步设计(到作业设计深度);*.贵州省毕节市乌蒙山东部(南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护项目作业设计(****年);*.贵州省毕节市乌蒙山东部(南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护项目作业设计(****年);*.拉萨市****年营造林先造后补工程;*.拉萨南北山****年度曲水县才纳乡造林绿化工程(承包造林)作业设计;*.广西壮族自治区崇左市宁明县国家储备林基地建设项目(二期)****年度作业设计编制服务;*.拉萨南北山****年度曲水县才纳乡造林绿化工程(先造后补)作业设计;**.洞庭湖区域长江岸线候鸟栖息地生态保护与修复工程作业设计和施工设计及预算;**.拉萨市周边及山体造林绿化绿色围城三期(北山生态修复)工程建设初步设计;**.****年羌塘高原腹地高寒草原生态保护与修复初步设计及概算编制项目;**.那曲市巴青县、聂荣县、索县、班戈县草原极高火险(高火险区)建设项目初步设计及概算*.**** 年天心区口袋公园建设项目设计、施工总承包;*.韶山市体育公园建设项目;*.鸟儿洲国家湿地公园生态保护及可持续发展项目工程总承包项目;*.韶峰景区提质改造(一期)建设项目工程总承包;*.毛泽东纪念园景区提质改造(一期)建设项目工程总承包;*.长株潭绿心地区跳马片区绿道建设项目一期工程总承包;*.桃花红竹海景区游客中心设计、采购、施工总承包;*.洪江区两江四岸生态环境整体提升建设项目(EPC);*.******新建生产三区绿化及景观工EPC;**.中方县荆平智慧停车场项目EPC;**.沅陵县易地搬迁后扶产业及乡村振兴项目EPC;**.洪江市乡村振兴示范点建设项目工程总承包;**.龙山县龙湖文化公园建设项目方案设计;**.龙山县****年度重点移民村美丽家园建设项目独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位*.荥阳市李山村园林绿化示范项目工程总承包(EPC);*.郑州市轨道交通*号线工程(中州大道范围)绿化设计施工总承包;*.郑东新区新G***西侧景观绿化工程(二期)EPC项目三标段;*.南阳市中级人民法院审判法庭及诉讼档案中心建设项目室外管网及景观工程施工;*.安庆高速菱湖公馆一标段景观工程*.仪祉湖旅游配套项目(三、四号地块)工程总承包(EPC);*.****年邯郸市东区道路绿化二期工程设计采购施工一体化总承包(EPC)标段四;*.西安国际会展中心配套景观提升项目施工;*.西安市碑林区街景绿化提升项目EPC总承包二标段;*.六合区龙池街道特色田园乡村建设工程项目施工;*.渭河河堤路南岸道路绿化工程一标段;*.中共洛阳市委党校新校区建设项目(一期)景观绿化工程;*.盘龙区穿金路、白云路、拓东路、世博路、白龙路、铂金大道、霖雨路市容建设提升工程绿化工程;*.奥林匹克公园改造工程(二期);**.沈棋路绿化改造工程施工*.广泽上苑住宅小区项目景观园林工程;*.芙蓉大道快速化改造项目(长沙段)绿化恢复、新建工程;*. 九龙农民安置房项目(一期绿化)室外附属工程;*.长沙市污水处理厂污泥与生活垃圾清洁焚烧协同处置二期工程项目景观绿化工程;*.湘江西岸堤 防整治工程景观工程施工第一标段;*.****年雨花区绕城高速万家丽南、北收费站出入城口品质提升建设项目获奖情况独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位*.陈望道纪念馆周边配套景观工程施工图设计;*.龙游灵山江走廊景观带规划设计及官潭村存在整治工程设计;*.宁海县洋溪滨水景观带(亲水平台)改造提升工程;*.临浦镇美丽城镇环境综合整治项目EPC工程总承包;*.台州路桥十里长街重点地块保护整治工程(一期)(EPC模式);*.金华市金义新区(东城)城区风貌提升工程设计施工一体化项目V标;*.桐庐茆坪村村庄环境整治提升工程设计;*.雁荡山四人景区入口及学士路沿线改造提升一期工程;*.南环公园提升工程设计*.海南省热带雨林国家公园森林分类经营规划;*.湖南省自然保护地“十四五”规划和****年远景目标;*.岩溶地区第四次石漠化调查成果;*.海南省澄迈县花场湾红树林县级自然保护区总体规划(****-****年);*.海南保亭七仙岭温泉国森林公园规划;*.吉林省吉林市国家森林城市建设总体规划(****-****年);*.国家森林资源年度监测评价广西壮族自治区试点;*.三亚市森林康养产业发展规划(****-****);*.海南五指山通什郊野公园总体规划(****-****);**.广西壮族自治区来宾市大瑶山森林重点火险区综合治理三期工程建设项目初步设计;**.西藏自治区昌都林木良种繁育基地建设工程设计;**.陵水黎族自治县****年退塘还林修复项目初步设计;**.惠州市林业资源价值评估与发展规划*.湘西武陵山文化产业园中轴景观带设计;*.衡南县杨湖红色旅游景点暨“一门四忠烈”归园建设工程项目;*.隆子县玉麦幸福美丽边境小康示范乡EPC建设项目;*.石门县澧水北岸风光带建设项目;*.湘潭万楼湘玺公园(一期)景观建设工程;*.陆家新区中央公园设计、采购、施工总承包项目独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位*.郑州宜居健康城生态谷一期景观工程施工九标段*.郑州市轨道交通*号线工程(中州大道范围)绿化设计施工总承包;*.安庆高速菱湖公馆一标段景观工程;*.荥阳市李山村园林绿化示范项目工程总承包(EPC);*.驻马店市监察委员会办案留置场所建设项目景观工程;*.郑东新区新G***西侧景观绿化工程(二期)EPC项目三标段;*.南阳市中级人民法院审判法庭及诉讼档案中心建设项目室外管网及景观工程;*.郑州西亚斯学院法国园景观工程*.西安国际会展中心配套景观提升项目施工;*.复地大浦塘展示中心及红外线景观工程;*.河山路(良浮路-四何路)道路工程(一期);*.仪祉湖旅游配套项目(三、四号地块)工程总承包(EPC);*.大渔文化旅游综合体项目景观及相关配套工程;*.西安高新区木塔寺公园二期及付村东路地下停车场绿化工程(EPC);*.沈棋路绿化改造工程施工*.长沙爱家当代境项目一期园林绿化及综合管网专业分包工程;*.广泽上苑住宅小区项目景观园林工程;*.******中梁星都荟项目货量区园林景观工程(一标段);*.明昇壹城项目三期园林景观工程一标段;*.郑州金水碧桂园一期货量区园建绿化工程;*.楚天逸品三期B组团项目展示区园林景观工程;*.湖北省仙桃市当代仙桃满庭春MOMA项目一期园林绿化独立专业承包工程;*.湘潭万境水岸五期H*-H*栋园林绿化工程;*.泽科·鹤城学府售楼部示范区园林景观工程;**.当代星沙MOMA项目二期园林绿化、小市政及综合管网独立专业承包工程;**.雨花区桂花公园海绵示范点项目;**.杨梅湖生态公园一期工程;**.中山翡翠湾项目一期、二期园林景观绿化工程;拟任工程总承包项目负责人姓名栗昌宇文龙刘敏证书名称及编号注册建造师证:豫****************注册建造师证:陕****************项目负责人证:************个人业绩南阳市中级人民法院审判法庭及诉讼档案中心建设项目室外管网及景观工程施工****年邯郸市东区道路绿化二期工程设计采购施工一体化总承包(EPC)标段四九龙农民安置房项目(一期绿化)室外附属工程拟任施工项目负责人姓名王建发宇文龙刘敏证书名称及编号注册建造师证:豫****************注册建造师证:陕****************注册建造师证:************个人业绩*.郑东新区新G***西侧景观绿化工程(二期)EPC项目三标段;*.安庆高速·菱湖公馆一标段景观工程****年邯郸市东区道路绿化二期工程设计采购施工一体化总承包(EPC)标段四九龙农民安置房项目(一期绿化)室外附属工程拟任施工技术负责人姓名王香丽张波黎建明证书名称及编号职称证:B***********职称证:*******职称证:B*****************个人业绩郑州市轨道交通*号线工程(中州大道范围)绿化设计施工总承包西安市碑林区街景绿化提升项目EPC总承包二标段广泽上苑住宅小区项目景观园林工程拟任设计项目负责人姓名朱永军郭克疾吴鹏飞证书名称及编号职称证:G**********职称证:************职称证:A*****************个人业绩余杭塘河绿道提升改造项目工程总承包(EPC)洞庭湖区域长江岸线候鸟栖息地生态保护与修复工程作业设计和施工设计及预算****年天心区口袋公园建设项目设计拟任设计技术负责人姓名吴丹丹彭泰来刘思汝证书名称及编号职称证G**********职称证************职称证:B*****************个人业绩/贵州省毕节市乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(****年)初步设计(到作业设计深度)****年天心区口袋公园建设项目设计投标担保信息担保机构岳******岳************担保地址岳阳市岳阳楼区南湖大道 ***号岳阳市岳阳楼区南湖大道 ***号岳阳市岳阳楼区南湖游路*号四楼联系电话***************************第七标段进入详细评审的技术方案得分投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*******、新乡********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 河******、陕西秦安********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ******、河南省城乡规划********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ******、国家林业和草原局中南调查规划院**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **************.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ******、国家林业和草原局重点国有林区森林资源监测中心**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ******、浙江省城乡规划设计研究院**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ******、中交柏********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ******、中交********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ******、河********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ******、湖南省建********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ******、郑州大********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **************.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 第七标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因投标人名称否决依据和原因******、四川******其他设计人员*人中仅有*人有职称证公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔****〕***号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一的中标候选人为中标人。