云南昆明昆明学院洋浦校区引进人才公寓改造及装修工程
查看隐藏内容(*)需先登录
谈判结果公示表备案登记编号:KM**********采购人昆明学院成交公示发布时间****年*月**日工程名称昆明学院洋浦校区引进人才公寓改造及装修工程开标时间****年*月**日**:**时开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式竞争性谈判评审办法经评审最低价法中标候选人名称项目经理工期(日历天)最终报价(元)下浮比例(%)质量承诺第一中标候选人******高顺良**日历天***.******.***按照现行国家规范及标准,一次性验收合格。第二中标候选人******巩运成**日历天******.****%符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及其它相关验收标准,并一次性验收合格。第三中标候选人******苏一明**日历天******.***%按照现行国家规范及标准,一次性验收合格。备 注 废标情况被废标投标人名称废标原因******未提供项目经理的贰级建造师资格证书原件,不符合资格审查标准中对项目经理的评审标准要求,不通过资格审查。云南省玉溪市******未提供项目经理的中级职称证书原件,不符合资格审查标准中对项目经理的评审标准要求,不通过资格审查。云南******未提供法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、项目经理建造师资格证书及职称证原件不符合资格审查评审标准中对营业执照、资质等级、安全生产许可证、项目经理的评审标准要求,不通过资格审查。