福建福州福建邮政广场桩基工程监理中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:房屋建筑招标代理:福建瑞晟******标 价 :*******元中标单位:福州******中标结果公示招标项目名称:福建邮政广场桩基工程监理;招标编号:瑞晟榕招[****]**号;招标人名称:******;招标人地址及联系电话:福州市鼓楼区水部街道古田路***号,****-********;中标人及中标金额:福州******,中标价*******元,项目总监理工程师徐礼盛(********),得分**.**分;评标委员会成员:由林辉、刘立新、包洪其、毛福林、薛庆基、彭明熀、陈子路共七人组成;招标代理机构:福建瑞晟******,联系电话:****-********;被确定为废标的投标人名称及原因:①******递交的投标文件中拟派出的总监理工程师附上的业绩证明材料为监理合同书和竣工验收证书,但均未标明项目总监理工程师;②******和福建******递交的投标文件中拟派出总监理工程师附上的业绩证明为(监理合同书、竣工验收证书、建设单位开出的项目总监理工程师证明为复印件),但均未标明项目总监理工程师;根据招标文件业绩认定标准(若监理合同或竣工验收证书中均未能标明工程的类、等级或能够判断业绩工程所属工程的类、等级的工程特征、规模的,其业绩无效。若监理合同书或竣工验收证书中均未标明项目总监理工程师的,应补充提交能证明项目总监理工程师的如优秀项目总监证书等行政、行业主管部门发出的证书复印件加盖公章或建设单位开出的项目总监理工程师证明原件(加盖投标人单位公章),否则其项目总监理工程师业绩无效。)以上*家投标单位的项目总监理工程师业绩无效,不满足招标文件评标细则“第***.******.***条满足招标人对于投标人的资格要求(*)投标人和拟派出总监理工程师的“类似工程业绩”满足投标须知前附表第**项规定的”规定,按评标办法第*.*款作废标评判。监督部门:福建省住房和城乡建设厅联系电话:****-********公示期:****年*月**日至****年*月**日。特此公示!招 标 人:******招标代理单位:福建瑞晟******