福建福州武警福州市边防支队指挥中心中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:福******-- 中标候选人公示招标编号: FJTR榕****-***号本招标项目于 **** 年*月**日*:** 时在福建****** 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:武警福州市边防支队指挥中心招标人: 中国人民武装警察部队福州市边防支队 建设规模: 建筑面积***平方米,初步概算约为人民币***万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:张廷拯、陈妹珍、郭竹民、江水钦、方美英 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人的办法 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建******资格审查不合格未按招标文件要求提交投标保证金招标文件第*章第***.******.***条款/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人: 陈维亮 工期: **个日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////(*)第二中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 叶智锦 工期: **个日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////(*)第三中标候选人名称: 福建省建筑科学研究院技术开发部 项目负责人:张永茜 工期: **个日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////*、公示时间公示期为 **** 年 *月 **日至 **** 年 *月 ** 日。*、联系方式招标人: 武警福州市边防支队 ;地址: 福州市仓山区连江南路*号 ,邮编: ****** ;电话: *********** 传真: / ;联系人: 高科长 。招标代理机构: 福建****** 地址: 福州市鼓楼区铜盘路白龙路六号办公楼五层 ,邮编: ****** ;电话: *********** 传真: ******** ;联系人: 黄锐 。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构:福州市边防支队办公地址: 福州市仓山区连江南路*号联系电话: ****-********-**** 日期: ****年*月 ** 日中标结果公示招标编号: FJTR榕****-***号本招标项目于 **** 年 *月**日 *:**时在福建****** 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 武警福州市边防支队指挥中心招标人: 中国人民武装警察部队福州市边防支队 建设规模:建筑面积***平方米,初步概算约为人民币***万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 张廷拯、陈妹珍、郭竹民、江水钦、方美英评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人的办法 评标参数:K = **% , C = / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福****** 项目负责人:陈维亮中标金额:*******元 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福建******资格审查不合格未按招标文件要求提交投标保证金招标文件第*章第***.******.***条款/*、公示时间公示期为 **** 年*月**日至 ****年 *月 ** 日。*、联系方式招标人: 中国人民武装警察部队福州市边防支队 办公地址:福州市仓山区连江南路*号 邮政编码: ****** ,联系电话:*********** 传真: / ,联系人: 高科长招标代理机构: 福建****** 地址:福州市鼓楼区铜盘路白龙路六号办公楼五层 ,邮编:******;电话: *********** 传真:****-******** ;联系人: 黄工 。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市边防支队 办公地址: 福州市仓山区连江南路*号 联系电话: ****-********-****