福建福州大湖乡农村公路坂头至汶石公路改建工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 公路工程招标代理:福建省******标 价 :*******中标单位:福******/福建******/******中标候选人公示招标编号: FJZF*******本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 **:** 时在 闽侯县建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 大湖乡农村公路坂头至汶石公路改建工程 招标人: 闽侯县大湖乡人民政府 建设规模: 总投资约***万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委: 李维桔、葛霞虹、吴健瑜、钟松辉、李世统 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人 *、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量备注*福******完好*********合格 *福******完好*********合格 *******完好*********合格 *福******完好*********合格 *******完好*********合格 *******完好*********合格 *福******完好*********合格 *福建******完好*********合格 *******完好*********合格 **福******完好*********合格 ********完好*********合格 **福******完好*********合格 **福******完好*********合格 ********完好*********合格 **福******完好*********合格 **福建******完好*********合格 ********完好*********合格 ********完好*********合格 ********完好*********合格 ********完好*********合格 **福******完好*********合格 **福******完好*********合格 **福建省******完好*********合格 **福建******完好*********合格 **莆******完好*********合格 **福******完好*********合格 **福******完好*********合格 ********完好*********合格 **福******完好*********合格 ********完好*********合格 ********完好*********合格 ********完好*********合格 **福******完好*********合格 ********完好*********合格 ********完好*********合格 **宁******完好*********合格 **福建省******完好*********合格 ********完好*********合格 **福建省武夷******完好*********合格 **厦门******完好*********合格 **福******完好*********合格 **福******完好*********合格 ********完好*********合格 **福******完好*********合格 **福******完好*********合格 **福******完好*********合格 **福******完好*********合格 **福建省南******完好*********合格 **福建******完好*********合格 ********完好*********合格 ********完好*********合格 **福******完好*********合格 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无/////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******资格审查不合格,按废标处理。递交的投标文件中未按招标文件第**页(四)拟委任的其他主要管理人员和技术人员汇总表要求填写不符合招标文件第**页投标人资格评审标准第***.******.***款和第***.******.***款的规定 宁******资格审查不合格,按废标处理。递交的投标文件中未按招标文件第**页(四)拟委任的其他主要管理人员和技术人员汇总表要求填写不符合招标文件第**页投标人资格评审标准第***.******.***款和第***.******.***款的规定 福******资格审查不合格,按废标处理。递交的投标文件中未按要求提供项目经理身份证复印件不符合招标文件第**页投标人资格评审标准第***.******.***款的规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 王涛 工期: **日历天 工程质量: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 投标总价: ¥*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: 福建****** 项目负责人: 叶兆栩 工期: **日历天 工程质量: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 投标总价: ¥*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: ****** 项目负责人: 林凌 工期: **日历天 工程质量: 符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准 投标总价: ¥*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人: 闽侯县大湖乡人民政府 办公地址: 闽侯县大湖乡 邮政编码: ****** ,联系电话: *********** 传真: / ,联系人: 陈先生 招标代理机构: 福建省****** 办公地址: 福州市福新中路**号时代国际广场*层*** 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-********、*********** 传真: ****-******** ,联系人: 刘先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 闽侯县发改局、监察局、交通局 办公地址: 闽侯县甘蔗镇 联系电话: ****-********