湖南长沙湖南省椒花水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)(第二次)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
湖南省椒花水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)(第二次)中标候选人公示发布日期: ****-**-** 浏览量: channel.id判断是否招标计划,招标计划不显示项目名称 项目名称湖南省椒花水库工程库周公路项目channel.id判断是否招标计划,招标计划不显示项目编号 项目编号A****************全国固定资产投资项目代码****-******-**-**-******交易分类交通工程所属管辖范围浏阳市相关公告湖南省椒花水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)(第二次)澄清公告湖南省椒花水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)(第二次)延期公告湖南省椒花水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)(第二次)澄清公告湖南省椒花水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)(第二次)招标公告湖南省椒花水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)废标公告湖南省椒花水库工程库周公路项目第一标段(右岸公路)中标结果公告湖南省椒花水库工程库周公路项目第一标段(右岸公路)中标候选人公示湖南省椒花水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)中标候选人公示湖南省椒花水库工程库周公路项目第一标段(右岸公路)澄清公告湖南省椒花水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)澄清公告湖南省椒花水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)招标公告湖南省椒花水库工程库周公路项目第一标段(右岸公路)招标公告湖南******受浏阳市水利建设中心的委托,对湖南省椒花水库工程库周公路项目第二标段(左岸公路)(第二次)进行公开招标。开标、评标于****年*月*日在长沙公共资源交易中心举行,评标工作由依法组建的评标委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过集体评标,向招标人推荐中标候选人如下:
公示期为*个工作日(****年*月*日至****年*月**日),
公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。
投诉书应当包括下列内容:
*、投诉人的名称、地址及有效联系方式;
*、被投诉人的名称;
*、投诉事项的基本事实;
*、相关请求及主张;
*、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招 标 人:浏阳市水利建设中心
联系电话:***********
监督部门:浏阳市发展和改革局
联系电话:****-********
招标代理机构:湖南******
联系电话:***********中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人******长沙市************投  标报价(元)***.******.***.**评审得分报价分***.******.***.**信誉分***.******.***.**总分***.******.***.**质量目标工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求投标人工程业绩*.湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目设计施工总承包第 * 标段。*.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包。*. 平利至镇坪高速公路路基桥隧工程施工LJ-**标段*.宁乡市自然村通水泥(沥青)路建设工程设计施工总承包*. 巴马-凭祥公路巴马至田东段建设项目融资+工程总承包(No*标段)*.松原至通榆(吉蒙界)段公路建设项目(松通高速**工区(SY**GQ**))*.贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目K**+***-K***+***段施工总承包工期**个月**个月**个月项目经理姓名李迎军 秦德文 江永标 证书名称注册建造师证/交安B证/职称证注册建造师证/交安B证/职称证注册建造师证/交安B证/职称证证书编号京****************/京交安B**G*****/***********湘****************/湘交安B**G*****/B***************** 京**************** /京交安B**G*****/***********工程业绩南宁至钦州公路(南间至黎合江段)改扩建工程宁乡市自然村通水泥(沥青)路建设工程设计施工总承包省道***洋县至华阳公路改建工程项目总工姓名周勇君李锋 刘强证书名称职称证/交安B证职称证/交安B证职称证/交安B证证书编号*******/京交安B**G*****A*****************/湘交安B**G*****工程师*******/京交安B**G*****工程业绩铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目宁乡市自然村通水泥(沥青)路建设工程设计施工总承包安顺市“十三五”普通国省干线公路第ASSJYYT*标段建养一体化服务G***营盘至紫云县城公路改扩建工程投标担保信息担保机构中国太******中国******中国******经营地址长沙市芙蓉区解放西路**号太平洋保险大厦中国******湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北联系电话***************被否决的投标人名单:序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因*中******项目经理或项目总工投标文件中有在建项目,不满足投标人须知前附表*.*条第*点《关于进一步加强我省公路水运建设项目履约人员管理有关事项的通知》(湘交基建规〔****〕** 号)的要求。通知要求:施工单位项目经理、副经理、总工,监理单位总监、驻地监理工程师,试验检测机构授权委托人履约后,除病亡、违纪违规、辞职等特殊情形外,合同工期内不得变更。因病休、提拔等其他原因变更的,自变更后*个月内不得作为主要人员参与本单位在我省新项目的投标及履约。*******项目经理或项目总工投标文件中有在建项目,不满足投标人须知前附表*.*条第*点《关于进一步加强我省公路水运建设项目履约人员管理有关事项的通知》(湘交基建规〔****〕** 号)的要求。通知要求:施工单位项目经理、副经理、总工,监理单位总监、驻地监理工程师,试验检测机构授权委托人履约后,除病亡、违纪违规、辞职等特殊情形外,合同工期内不得变更。因病休、提拔等其他原因变更的,自变更后*个月内不得作为主要人员参与本单位在我省新项目的投标及履约。*******项目经理或项目总工投标文件中有在建项目,不满足投标人须知前附表*.*条第*点《关于进一步加强我省公路水运建设项目履约人员管理有关事项的通知》(湘交基建规〔****〕** 号)的要求。通知要求:施工单位项目经理、副经理、总工,监理单位总监、驻地监理工程师,试验检测机构授权委托人履约后,除病亡、违纪违规、辞职等特殊情形外,合同工期内不得变更。因病休、提拔等其他原因变更的,自变更后*个月内不得作为主要人员参与本单位在我省新项目的投标及履约。*******项目经理或项目总工投标文件中有在建项目,不满足投标人须知前附表*.*条第*点《关于进一步加强我省公路水运建设项目履约人员管理有关事项的通知》(湘交基建规〔****〕** 号)的要求。通知要求:施工单位项目经理、副经理、总工,监理单位总监、驻地监理工程师,试验检测机构授权委托人履约后,除病亡、违纪违规、辞职等特殊情形外,合同工期内不得变更。因病休、提拔等其他原因变更的,自变更后*个月内不得作为主要人员参与本单位在我省新项目的投标及履约。*******项目经理或项目总工投标文件中有在建项目,不满足投标人须知前附表*.*条第*点《关于进一步加强我省公路水运建设项目履约人员管理有关事项的通知》(湘交基建规〔****〕** 号)的要求。通知要求:施工单位项目经理、副经理、总工,监理单位总监、驻地监理工程师,试验检测机构授权委托人履约后,除病亡、违纪违规、辞职等特殊情形外,合同工期内不得变更。因病休、提拔等其他原因变更的,自变更后*个月内不得作为主要人员参与本单位在我省新项目的投标及履约。*中******项目经理或项目总工投标文件中有在建项目,不满足投标人须知前附表*.*条第*点《关于进一步加强我省公路水运建设项目履约人员管理有关事项的通知》(湘交基建规〔****〕** 号)的要求。通知要求:施工单位项目经理、副经理、总工,监理单位总监、驻地监理工程师,试验检测机构授权委托人履约后,除病亡、违纪违规、辞职等特殊情形外,合同工期内不得变更。因病休、提拔等其他原因变更的,自变更后*个月内不得作为主要人员参与本单位在我省新项目的投标及履约。*******项目经理有在建,与投标文件承诺无在建不一致*陕西******桥梁业绩不能满足招标文件要求