四川成都阿坝州马尔康林业局2011年国有林区棚户区改造工程(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 阿坝州马尔康林业局****年国有林区棚户区改造工程(施工) 招标人 阿坝州马尔康林业局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 阿坝州马尔康林业局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号二楼本项目开标室) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 周琪 二级建造师 赣************ ****** 第二名 ****** ********.**元 刘贵新 一级建造师 渝************ ****** 第三名 ****** ********.**元 许开成 二级建造师 滇************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省旺苍县人民医院 旺苍县人民医院灾后重建项目 ****-**-** ****-**-** 旺苍县人民医院灾后重建项目 **,***,***.**元 周邦印 汶川县映秀镇人民政府 汶川县七一映秀中学建设项目(主体工程) ****-**-** ****-**-** 主体工程 **,***,***.**元 牟昌盛 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 高新区石羊中学建造工程 ****-**-** ****-**-** 体育管:****.**平方米;行政楼:****平方米;教学楼:*****.**平方米;宿舍楼:*****.**平方米;艺术楼:*****.**平方米;钟楼:***.**平方米;体育场:***.**平方米;食堂:****.**平方米 ***,***,***.**元 邹有华 ****** 肽类药物研发基地改(扩)建项目*#车间工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****.**平方米 **,***,***.**元 曾荣国 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 巧家县小河镇*.**特大自然灾害恢复重建指挥部 巧家县小河镇*.**特大自然灾害恢复重建安置区房建及附属工程 ****-**-** ****-**-** 巧家县小河镇*.**特大自然灾害恢复重建安置区建筑施工图设计(工程号JS*****)、巧家县小河镇*.**特大自然灾害恢复重建安置区场地总平面施工图设计(工程号JS*****)的全部内容等 **,***,***.**元 刘康 ****** 武定狮子山大道*-A*幢、*-E*幢,共**幢商品住宅楼项目 ****-**-** ****-**-** **栋,总面积*****.**平方米 **,***,***.**元 周小粉 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 不符合评标办法中形式性评审签字、盖章要求:投标报价封面授权代理人签署日期,在授权委托书委托日期之前,签字无效 四川省都****** 不符合评标办法中资格评审标准财务状况要求:****-****年度财务审计报告注册会计师未签字,财务审计报告无效 西藏****** 不符合评标办法中资格评审标准项目经理和其它要求:项目经理的社保不是由投标人购买。其他人员社保不是由投标人购买 四川****** 不符合评标办法中资格评审标准财务状况要求:****年度资产负债表期末数与****年度资产负债表年初数不一致,财务审计报告无效 ****** 不符合评标办法中资格评审标准财务状况要求:****-****年度财务审计报告注册会计师未签字,财务审计报告无效 ****** 不符合评标办法中资格评审标准财务状况要求:****-****年度财务审计报告注册会计师未签字,财务审计报告无效 ****** 不符合评标办法中详细评审里的成本评审要求:低于控制价评标价的**%和低于所有有效投标人评标价算术平均值的**% ****** 不符合评标办法中详细评审里的成本评审要求:低于控制价评标价的**%和低于所有有效投标人评标价算术平均值的**% ****** 不符合评标办法中资格评审标准财务状况要求:****年度财务审计报告注册会计师未签字,财务审计报告无效 ****** 不符合评标办法中详细评审里的成本评审要求:低于控制价评标价的**%和低于所有有效投标人评标价算术平均值的**% ****** 不符合评标办法中响应性评审已标价的工程量清单要求:*#楼建筑工程第**项项目特征描述与招标文件给出的工程量清单项目特征描述不一致 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-********