江苏连云港江苏交通水运工程装配化生产基地勘察设计项目
查看隐藏内容(*)需先登录
项目基本信息:项目名称:江苏交通水运工程装配化生产基地勘察设计项目项目编号:E****************标段名称:江苏交通水运工程装配化生产基地勘察设计项目标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,江苏交通水运工程装配化生产基地勘察设计项目项目, 江苏交通水运工程装配化生产基地勘察设计项目标段:第一中标候选人*:中交第三航******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 郭兆珈第二中标候选人*:中交第四航******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 唐云废标原因分别如下:中******上传的投标文件中企业业绩未提供提供主管部门设计批复扫描件,不符合招标文件评标办法中评标办法前附表 ***.******.*** 资格评审标准“业绩要求:投标人(联合体牵头人) **** 年 * 月 * 日至今完成过一项总投资额不低于 *.* 亿元人民币的港口工程 (必须包含港口配套设施工程)设计项目。注:①企业业绩要求的时间为**** 年 * 月 * 日至 今,该时间指:在江苏省公路水运建设市场信用信息系统中备案的项目结束时间,反映在投标 人报表“表 * 已建工程表 ”中的合同交/竣工时间,下同。②上述设计业绩仅指初步设计或施工 图设计,不含工程可行性研究或设计审查或设计咨询,下同。③已完成指的是:该设计工作已 完成并取得主管部门设计批复(投标文件中需提供主管部门设计批复扫描件);下同。④港口 配套设施工程是指:港口建筑物、港口构筑物。”依据招标文件评标办法“*. 评标程序 *.* 初 步评审 ***.******.*** 评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符 合评审标准的,作无效标处理。”评标委员会一致决定对中******的投标 文件作无效标处理。评标委员会一致认为剩余 * 家投标单位中交第三航务工程勘察设计院有限 公司和中交第四航******的投标文件未发现不具备竞争性情形,经评标委员会表决,可以继续评审。单位名称评价内容权重分评委打分技术评审得分评标价得分总分评委*评委*评委*评委*评委*中交第三航******投标人的后续服务的安排及承诺:根据投标人后续服务的安排及承诺情况进行评分***.******.***.***.******.***.***.******.***企业业绩******勘察设计大纲*、主要设计方案、设计的重点、难点及关键性技术问题的对策措施:对主要设计方案、设计的重点、难点及关键性技术问题的对策措施等方面综合评分***.******.***勘察设计大纲*、合理化建议:对工程合理化建议综合评分***.******.***.*勘察设计大纲*、进度计划、质量体系及保证措施:对进度计划、质量体系及保证措施等方面综合评分***.******.***项目负责人业绩******履约信誉******拟投入技术人员实力情况:根据人员配备情况综合打分(本项目需配备总图、结构、岩土、概预算专业负责人等)***.******.***.***.******.***勘察设计大纲*、对招标项目的认识和总体设计思路:根据投标人对项目周边的自然条件、现状基本情况、规划概况、空间环境等方面认识的程度,总体设计思路表述是否清晰、完整、严谨、合理等方面综合评分。***.******.***中交第四航******投标人的后续服务的安排及承诺:根据投标人后续服务的安排及承诺情况进行评分***.******.***.***.******.***.***.******.***企业业绩******勘察设计大纲*、主要设计方案、设计的重点、难点及关键性技术问题的对策措施:对主要设计方案、设计的重点、难点及关键性技术问题的对策措施等方面综合评分***.******.***.***.******.***勘察设计大纲*、合理化建议:对工程合理化建议综合评分***.******.***.**.*勘察设计大纲*、进度计划、质量体系及保证措施:对进度计划、质量体系及保证措施等方面综合评分***.******.***.***.******.***项目负责人业绩******履约信誉***.******.***.***.******.***拟投入技术人员实力情况:根据人员配备情况综合打分(本项目需配备总图、结构、岩土、概预算专业负责人等)***.******.***.***.******.***勘察设计大纲*、对招标项目的认识和总体设计思路:根据投标人对项目周边的自然条件、现状基本情况、规划概况、空间环境等方面认识的程度,总体设计思路表述是否清晰、完整、严谨、合理等方面综合评分。***.******.***.***.*若对评标结果有异议,请在****-**-**日 到****-**-**日内向招标人(******)书面提出。异议联系人:张璐瑾 联系电话:****-********发布时间:****-**-** 评标地点:连云港市公共资源交易中心评标完成日期:****-**-**