云南昆明昆明子君山生态旅游运动及配套工程项目造价咨询服务项目
查看隐藏内容(*)需先登录
备案登记编号:KGZB********** 招标人云南******中标公示发布时间****年*月**日工程名称昆明子君山生态旅游运动及配套工程项目造价咨询服务项目招标开标时间****年*月**日**时**分开标地点昆明市呈贡区行政中心锦绣大街*号综合服务楼*楼(昆明市公共资源交易中心)招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目负责人投标报价(万元)造价服务收费费率(%)服务周期第一中标候选人云南光诚******赵春红***.***万元*.**%造价咨询合同签订后至本项目招标流程及审计工作完成第二中标候选人云南******江岚***.***万元*.***%造价咨询合同签订后至本项目招标流程及审计工作完成第三中标候选人云南云岭工******冯在维***.**万元*.**%造价咨询合同签订后至本项目招标流程及审计工作完成备 注 废标情况被废标投标人名称废标原因云南******投标文件“拟配备项目组成人员”中没有配备安装专业的注册造价师,按招标文件第三章评标标准及办法中资格审查标准规定:“项目组成人员不低于*人,其中注册造价师不低于*人(包含项目负责人,土建及安装专业各*人),否则资格审查不通过”,因此云南******的投标文件资格审查不通过