广西南宁银海生态水产产业园工程检测(2标段) 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
银海生态水产产业园工程检测(*标段) 中标候选人公示项目名称银海生态水产产业园工程检测项目招标编号GXLJ-G****-F***招标人广西银海******建设单位广西银海******招标类别委托招标□自行招标招标方式公开招标□邀请招标招标代理机构******结构类型及规模约******㎡(其中:*标段******㎡、*标段******㎡)开标时间****年*月*日**时**分开标地点钦州市钦南区子材东大街*号奥林财富*号楼**层公示开始时间****年*月*日公示截止时间****年*月**日中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西******、******单位资质范围见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、钢结构工程检测、雷电防护装置检测、消防查验检测等资质。投标总价人民币柒佰肆拾陆万元整(¥*,***,***.**)检测服务期***日历天服务质量要求工程检测质量符合国家及地方现行相关检测技术规范标准和要求项目负责人姓名:魏红凯;(检测资格岗位证书编号:**********;身份证号:******************)投标所用企业业绩中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(金鼓新城)项目I标段检测、国投钦州电厂三期*、*号机组项目建设工程质量检测技术服务、崇左市江州区高级中学项目工程总承包(EPC)工程检测服务项目、广西财经学院明秀西路***号危旧房改住房改造一期工程检测、百东·馨园项目工程检测服务等企业诚信分***分第二中标候选人单位名称广西千府******、******单位资质范围见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、钢结构工程检测、雷电防护装置检测、消防查验检测等资质。投标总价人民币柒佰肆拾万元整(¥*,***,***.**)检测服务期***日历天服务质量要求工程检测质量符合国家及地方现行相关检测技术规范标准和要求项目负责人姓名:李洁;(检测资格岗位证书编号:**********;身份证号:******************)投标所用企业业绩柳城县食品和医药产业园工程检测、柳城县绿色食品生产加工及冷链物流设施建设项目检测工程、上思县明江小学项目工程检测、南宁东部产业新城新能源汽车产业园及配套工程标准厂房一期工程见证取样常规检测、扶绥县坚果扶贫建设项目工程检测等企业诚信分***分第三中标候选人单位名称钦州市建筑******单位资质范围见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、钢结构工程检测、雷电防护装置检测、消防查验检测等资质。投标总价人民币柒佰贰拾万元整(¥*,***,***.**)检测服务期***日历天服务质量要求工程检测质量符合国家及地方现行相关检测技术规范标准和要求项目负责人姓名:谢亚琼;(检测资格岗位证书编号:**********;身份证号:******************)投标所用企业业绩钦州市外国语学校新校区项目工程检测********万吨/年丁辛醇及丙烯酸酯项目建筑工程质量检测、中国石油广西石化炼化一体化转型升级项目***万吨/年乙烯装置等项目建筑工程质量检测服务、中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区石化园区配套设施建设项目-公共管廊检测、沿边临港产业园高新技术医疗器械及生物医药制造产业园(一期)(EPC+*)工程总承包检测服务等企业诚信分***分被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据玉林市建设工程质量检测中心,投标文件中未提供项目负责人一级结构工程师或注册岩土工程师(土木)注册执业资格证。依据:招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表***.******.***投标人资质、能力和诚信要求-*、其他要求-①人员最低配备要求:(*)项目负责人具有高级及以上职称同时具有一级结构工程师或注册岩土工程师(土木)注册执业资格证。其他公示内容(如有)无公示媒介中国采购与招标网(***.******.***.cn)、 龙建公司网(http://***.******.***/)。异议和投诉*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门广西银海******联系电话***********投诉受理部门广西银海******投诉受理电话***********一式*份(备注:可根据需要增加):建设单位*份、招标代理单位*份。备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。