江苏常州新北区农业水价综合改革金联村金星灌区更新改造工程施工标
查看隐藏内容(*)需先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:F**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新北区农业水价综合改革金联村金星灌区更新改造工程建设管理办公室的新北区农业水价综合改革金联村金星灌区更新改造工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区奔牛镇,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称******投标报价*******.**元项目负责人尹一军工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩/项目经理业绩/第二中标候选人单位名称常******投标报价*******.**元项目负责人薛静工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩/项目经理业绩/第三中标候选人单位******投标报价*******.**元项目负责人张麒工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩/项目经理业绩/无效投标人序号单位名称无效的依据*江苏******清单编号***.******.***超过限价,作无效标处理*、报价修正(无)序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况(详见附件)序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E得分*、所有投标人得分情况序号单位名称投标报价(元)投标报价得分施工组织设计评审得分其他评审得分得分*常*********.******.***.** ***.******.************.******.***.** ***.******.************.******.***.** ***.******.************.******.***.** ***.******.************.******.***.** ***.******.***常州市*********.******.***.** ***.******.************.******.***.** ***.******.***江苏*********.******.***.** ***.******.************.******.***.** ***.******.************.******.***.** ***.******.************.******.***.** ***.******.***、拟确定中标人:*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:新北区农业水价综合改革金联村金星灌区更新改造工程建设管理办公室,联系电话:****-********,联系地址:江苏省常州市新北区迎宾路;招标代理联系电话:****-********,电子邮箱:******;投诉受理部门:常州市新北区水利局(常州市新北区云河路**号);投诉举报电话:****-********。*、备注:K值的抽取值为**%,Δ抽取值为*%,B值:常******(*******.**元),C值:江苏******(*******.*元)。 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:新北区农业水价综合改革金联村金星灌区更新改造工程建设管理办公室 日期:****年**月**日*****************D-*F**********************