福建福州福州市江北雨水泵站更新改造工程第1标段工程(施工)-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 招标编号:E******************* 本招标项目于****年*月*日*:**时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:福州市江北雨水泵站更新改造工程第*标段工程(施工) 招标人:****** 建设规模:打铁港泵站:雨水泵站,最大提升规模**万m&sup*;/d,安泰河补水泵站:排涝泵站,最大提升规模*.*万m&sup*;/d;斗门调蓄池:雨水调蓄池,调蓄规模**万m&sup*;/d,万宝东侧泵站:雨水泵站,现状*台泵,大泵Q=***m&sup*;/h,H=**m,N=**KW,*台两用一备:小泵Q=***m&sup*;/h.H=**m.N=**.*KW,*台一用一备;万宝西侧泵站:雨水泵站,现状*台泵,大泵Q=***m&sup*;/h,H=**m,N=**KW,*台两用一备。 招标方式:公开招标 *、评标办法及评标参数 评标办法:简易评标法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量有效信用总分有效信用综合排名项目负责人备注福建路港(集团)有限公司完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.***柳熔彬、闽*****************皓耀时代(福建)******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.***朱毅、闽***********************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.***陈治史、闽***********************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.***阮锦霞、闽*****************中昌核工(福建)******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.***王晓铭、闽***********************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.***林成理;闽*****************凯辉集团(福建)有限公司完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.***方燕烽;闽***********************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.***邱金燕,闽*****************福建******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.***吕志成、闽***********************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****占心坚 闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****孙永锋、闽******************福******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****陈涵、闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****张立人、闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****陈祥、闽******************中******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****尤庆健、闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****陈贤、闽******************福******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****夏学奎、闽******************中科城发(福建)******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****王迎辉、闽******************福******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****曾秀荣、 闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****李峰 注册编号:闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****王丽、川******************中大(福建)******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****傅元参、闽******************福建省长******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****刘发开、闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****邱毅龙、闽******************湖南******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****刘娴、湘******************中城******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.***范香芝、闽******************福******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****郑天焊 闽******************福******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****巫志宁;闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****王兴强 闽******************福******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.***包向凯、闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****卓卫照,闽******************福******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****王伟芬 闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****牟云浪、闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****王超,闽******************天津******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.***殷鹏 津************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****刁红兵、川************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****林燕、闽******************华宇(福建)******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****卢沁冰、闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.***胡剑、赣************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****王江红,闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****李枫、闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****张龙、浙************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****陈斌 闽******************福******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****庄志坚,闽******************浙江******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****夏真、 浙************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****杨春群:闽******************中东******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****沈育文,闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****陈进章 闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****杨文彪-闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****陈定政、川************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****姚艳、川************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****杨惠玲、闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****饶运超、川************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****俞军辉、赣************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****任华 / 粤******************卓越******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.***徐国良,浙******************中能(厦门)******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****蔡秀华、闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****张俊、赣******************中城交建(深圳)******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****贾龙萍、粤************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****何有忠、赣************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****卢敏、赣************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****郭安营 渝************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****郑燕惠、闽******************厦******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.***王仁平、闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****陈列、鄂******************北京市市******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****黄芦笙 京******************北京******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****申园肖 ,京************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****马新磊,京************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****郭晓阳、津******************辽宁中宇建设(集团)******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****邱长利、辽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****丁萍萍、苏************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****余杰;苏************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****王兴旺、苏************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****顾建广,苏************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****邹亚鹏、苏************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****张景春 苏************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****孙科、浙************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****陈为校;浙************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****徐明波、浙 ******************浙******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****杜剑飞 、浙************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****陈慧敏、浙************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****吴正茂、浙************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****王文倩、皖************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****柳召友、皖******************福建******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****张晨、闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****庄学彬、闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****王凡、闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****陈燕婷;闽************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****黄家旺、赣************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****郑瑞真 、赣************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****侯丽蓉、赣************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****敖盛林、赣******************核******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****饶燕兰 赣************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****杨琛、赣************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****周立新、赣************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****张健、赣************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****王飞,赣******************江******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****汪庆峰、赣************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****张如新,赣************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****伍勇、赣*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****孙迎迎、赣*******************青岛******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****王琦、鲁*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****庄卿琳、鲁*******************山东******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****王亮、鲁*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****梁爽、豫*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****董启冬、豫*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****殷艳,豫*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****刘向红、豫*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****刘运贵 鄂*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****程平胜、鄂*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****胡文杰、鄂*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****马力,鄂*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格**.****陈洲、湘*******************深圳******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****刘小龙、粤*******************深******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****朱倩蓉、粤*******************深******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****郭成伟、粤*******************深******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****徐达 粤*******************深润鹏城(深圳)******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****李丹、粤*******************深******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****张敏涛 粤*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****卿志鹏 粤*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****王安平;渝*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****宦松平、渝*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****刘友志、川*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****艾良剑、川*******************四川******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****刘利华、川*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****许杰威、川*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****李忠、川*******************四川省******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****董全启、川*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****林庆、川*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****邹志辉、川*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****陈立、陕*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****别瑾、注册编号:陕*******************西******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****雷维、陕*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****廖仲献、粤*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****邓海霞、桂*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****武少峰、豫*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****李振燕 一级建造师 、注册编号:鲁*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****凌杰、浙*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****谭从岳 、 鄂*******************广西******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****龙飞敏、桂*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****刘秋明,桂*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****孙燕飞、蒙*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****袁华、鄂*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****阳纯飞、赣*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****祖传杰;鲁*******************广西建工集******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****黄绍源、桂*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****黎明生 闽*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****张驰、陕*******************福******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****黄海阳 闽*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****王连军丶渝*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****徐豪 建造师注册编号:浙*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****齐彤彤、陕*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****薛伟;豫*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.****徐召,豫*******************湖北******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.*****严利民,鄂*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.****宋雷,鲁*******************东方千禧(福建)******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.*****郑勇辉、闽*******************山******完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.*****庞增艳、鲁*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.*****黄志伟、闽*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.*****游思凡、赣*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准**.*****谢志金、粤*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.*****肖云天 桂*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.*****郑高文、闽*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格**.*****杨杰、豫*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****李春光:鲁*************************完整*,***,***.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****姓名:刘庆有;注册编号:鄂********************、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注厦******不通过在投标截止时仍被列入招投标重点监管对象,未按招标文件要求提交投标保证金。依据招标文件第*章评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准第***.******.***条款,资格文件评审不合格,否决其投标。******不通过提供的建筑企业资质不满足招标文件要求。依据招标文件第*章评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准第***.******.***条款,资格文件评审不合格,否决其投标。******不通过未按招标文件要求补充完善有限空间管控措施。依据招标文件第*章评标办法和标准*.商务文件评审标准第***.******.***条款,商务文件评审不合格,否决其投******不通过投标函未按招标文件要求填写,未按招标文件要求补充完善有限空间管控措施。依据招标文件第*章评标办法和标准*.商务文件评审标准第***.******.***条款和第***.******.***条款,商务文件评审不合格,否决其投标。*、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:顾建广,苏**************** 工期:***日历天。 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。 投标总价:*******元(其中:暂估价******元,暂列金额******元) 类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑 面积 (M*)工程 造价 (万元)项目 负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 工期:/ 工程质量:/ 投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑 面积 (M*)工程 造价 (万元)项目 负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 工期:/ 工程质量:/ 投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑 面积 (M*)工程 造价 (万元)项目 负责人备注////////*、公示时间 公示期为****年*月*日至****年*月**日。 *、联系方式 招标人:****** 办公地址:福州市仓山区建新镇奥体路*号 邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:/,联系人:汪工招标代理机构:福建****** 办公地址:福州市晋安区六一北路**号实发大厦**层 邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:/,联系人:张金函、池惠平、王豪投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心 办公地址:福州市台江区广达路***号恒宇大厦*楼 联系电话:****-********日期:****年*月*日
查看隐藏内容