福建福州福州长乐机场二期扩建工程机场工程雨水工程破海堤及南灯光带栈桥海堤修补工程(施工)-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 招标编号:E******************* 本招标项目于****年 *月 *日 *时**分在 第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:福州长乐机场二期扩建工程机场工程雨水工程破海堤及南灯光带栈桥海堤修补工程(施工) 招标人:元翔(福州)****** 建设规模:本工程含雨水工程破海堤工程和南灯光带栈桥海堤修补工程,其中雨水工程破海堤工程位于飞行区*#小区南侧,主要包括排海管道、破除及修复海堤、排海口、临时海堤、临时道路导改工程;南灯光带栈桥海堤修补工程位于飞行区*#小区西侧,主要包括现状海堤断面修复面积约****㎡ 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:经评审的最低投标价法 评标参数:K*=**.*%、K*=*.**%、d=*.*、K=*.**% *、唱标记录序号投标单位名称密封 情况投标总报价 (元)工期 (日历天)工程质量投标保证金(元)项目 负责人备注*浙江省******完好**********合格*****唐旭波*福建******完好**********合格*江仁施*福******完好**********合格*林久飞*中闽众建(福建)******完好**********合格*****朱娟*福******完好**********合格*****郑林红*福******完好**********合格*****蔡振鑫*******完好**********合格*****蔺开运*河******完好**********合格*****张配配*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注/ / / / /*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称 评审结果 原因 依据 备注福建****** 不通过 项目经理:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定 项目经理未提供业绩中闽众建(福建)****** 不通过业绩要求:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定 项目经理:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定企业未提供业绩,项目经理未提供业绩****** 不通过 项目经理:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定 项目经理未提供业绩福****** 不通过 项目经理:不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定 项目经理未提供业绩*、中标候选人及其投标文件相关内容第*中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 林久飞 工期: *** 工程质量: 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格及以上 投标总价: *******.** 元 类似工程业绩情况:工程名称建设单位竣工验收时间工程造价 (万元)项目 负责人备注云霄县东南片区乡村振兴示范项目-东升埭海堤提升改造工程云霄县东厦镇人民政府***.******.***.****林久飞第*中标候选人名称: 河****** 项目负责人: 张配配 工期: *** 工程质量: 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格及以上 投标总价: *******.** 元 类似工程业绩情况:工程名称建设单位竣工验收时间工程造价 (万元)项目 负责人备注东山县八尺门海堤维修工程施工*********.******.***.****张配配第*中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 蔡振鑫 工期: *** 工程质量: 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格及以上标准 投标总价: *******.** 元 类似工程业绩情况:工程名称建设单位竣工验收时间工程造价 (万元)项目 负责人备注福建省新一轮海堤除险加固二期工程龙海市海澄海堤(白水段)工程龙海市白水镇人民政府***.******.***.******蔡振鑫*、公示时间 公示期为:****年*月*日 至****年*月**日 *、联系方式 招标人:元翔(福州)****** 联系人:郑晓馨,联系电话*********** 办公地址:福州市长乐区福州长乐国际机场 邮政编码: / ,传真: / 招标代理:福建****** 联系人:于小燕、林晓龙、李珏,联系电话****-******** 办公地址:福州市鼓楼区省府路*号金皇大厦三层 邮政编码:******,传真:****-******** 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:福州市长乐区水利局 办公地址:福州市长乐区吴航街道朝阳中路*号 联系电话:****-******** 日期:****年*月*日
查看隐藏内容