福建厦门才溪溪滨水景观改造及游步道建设工程施工招标中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:房屋建筑招标代理:******标 价 :*.**%中标单位:******才溪溪滨水景观改造及游步道建设工程中标结果公示本项目于****年*月**日在上杭县公共资源配置中心(行政服务中心三楼)开标,经评标委员会评审如下:一、中标基本情况:招标人:上杭******联系人:邱先生招标人联系地址:上杭县才溪镇镇政府项目名称:才溪溪滨水景观改造及游步道建设工程工程质量要求:达到国家《建筑工程施工质量验收规范》及《福建省工程建设地方标准城市绿化工程质量验收规程》合格标准。中标人名称:******中标下浮率为:*.**%;工期:**日历天。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,经评审确定三名中标候选人:第一中标候选人:******,投标下浮率:*.**%,项目负责人:陈伟文。第二中标候选人:福******,投标下浮率:*.**%,项目负责人:林建国。第三中标候选人:福建******,投标下浮率:*.*%,项目负责人:温金发。三、结算造价=可竞争项目造价×(*-K)+不可竞争项目造价(以法规、行业规章为依据)。四、废标原因:厦门市雅******的投标文件未提供工程业绩的有效资料不符合资格标第**页第*条第(*)款的规定。五、当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。六、评标委员会成员名单:邱鸿连、易其源、李进槐、廖振兴、赖学勤。公示时间:****年*月**日至****年*月**日监督部门及联系电话:上杭县城乡规划建设局 ****-*******招标人:上杭******招标代理机构: ******
查看隐藏内容